Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 2
Дали Далина

Воспитание необходимо, чтобы выжить в обществе, в нормальнлм обществе. И если воспитание получено не на зоне или помойке, никаких нестыквок с восприятием не происходит и вопросы несоответствия не возникают.

Евгений Лавровский Женат

Вопросы несоответствия возникают всегда. Во первых взгляды общества меняются достаточно быстро. Во вторых у каждого человека свои отношения с внешним миром

Татьяна Луценко

Воспитание, обучение - это социальные заказы так сказать. Поэтому нив коем случае нельзя вбивать детям свои воззрения. Направлять необходимо, но жестко очерчивать рамки нельзя. Мир должен развиваться.

Евгений Лавровский Женат

Согласен.Но базис должен оставаться

Татьяна Луценко

Базис, да. Наличие нормальных родителей, закладывающих нормы поведения. А дальше уже не грех и к детям прислушиваться.

Евгений Лавровский Женат

Прислушиваться надо ко всем говорящим

Татьяна Луценко

Да, а уже потом делать выводы.

Людмила Власова

Конечно, в процессе жизни наше мировозрение меняется. Что то остается с нами навсегда, а многие принципы видоизменяются. Ведь жизнь не стоит на месте, она изменяется и мы вместе с ней меняемся.

Татьяна Варакутина

по моему воспитание идёт на примере родителей, ребёнок как губка впитывает в себя взаимоотношения между родителями, а так же отношением родителей к детям, а потом всё это они несут в себе

Лидия Федорова

Вот и замечательно, что возникают собственные понятия, это и есть свой опыт, свое самовоспитание... Но ведь начало ДОЛЖНО быть заложено воспитателем, чтобы было от чего оттолкнуться

Нина Заякина

А Вам знакомо слово "разочарование"? Ведь пока человек не набьёт шишек, ему хоть кол на голове теши, толку никакого... Но есть придурки с мозгами набекрень - это настоящая клиника...

Нина Заякина

А чего жалеть? У каждого своя судьба, свой характер, свои видения МИРА и каждый всё понимает по-своему... Пересмешникам дано попугайничать, а людям - торить свой единственный ПУТЬ!

Valentina Pakshina

Это если у повзрослевшего сильный характер! Если повзрослевший - слабохарактерный, он обречён существовать до гробовой доски, используя оценки первоначального воспитателя.

Евгений Лавровский Женат

фантазируете? Сильный\ слабый - это Ваши оценки и они не имеют никакого отношения к жизни

Анна

У каждого своя жизнь, живет и учится только на своих ошибках и в дальнейшем избегает их только исходя из личного опыта а не из опыта когда-то воспитывавшего его воспитателя.

Галина Куценко

Смотря,как эти оценки внедряются! У воспитуемых всегда начинает возникать из-за духа противоречия кардинально противоположные мнения, все зависит от таланта воспитателя.

Евгений Лавровский Женат

Это Вы про школу. А я про семью и любящих родителей

Галина Куценко

Нет, не про школу, это всегда так, дети ведь тоже разные, и родители - тоже.

Евгений Лавровский Женат

Я про хорошую семью и нормальных детей. Это. конечно, усредненно.

Галина Куценко

Но,тем не менее, идеальных семей не бывает и дети рождаются уже с заложенными в них свойствами...

Alexandr S.....e

Категоричность молодости- общеизвестна, протесты всякоразные, когда то- дети цветы, панки, готы, и прочие субкультуры...Стремление-изменить мир...В какуютотам сторону...

Галина Захарова

я не согласна с вами ! все зависит от воспитателя и что он хочет донести воспитуемому,либо вдолбать свое , либо показать многогранность решения любого вопроса жизни....

Евгений Лавровский Женат

Все не зависит не от кого. А "вдолбать" можно кретину или дебилу. Жизнь заставляет иметь свои оценки. И "многогранность решения любого вопроса жизни" без хорошего анализа причинно-следственных связей, будет приводить к бедам

Галина Палий

Возможно жизнь и вносит свои коррективы , но то что заложат родители изначально это как фундамент ну и не исключаются свои жизненные наработки !🌝

Евгений Лавровский Женат

Конечно фундамент. Но "здание" постоянно перестраивается

Галина Палий

Ну это же прекрасно ,значит -живут и думают !

Александр Волков

Причём дети как бы пропускают все родительские установки мимо ушей. И быстро вспоминают родительские советы в 40-50 лет, когда надо воспитывать своих детей

Надежда Полюдина

Только собственный пример и помощь при необходимости осознать и понять, что либо. Человек, даже взрослеющий сам сделает свои выводы и понимание жизни.

Надежда Полюдина

Поведение родителей, отношение друг к другу и уважительное отношение даже к маленьким детям - лучшее воспитание. Назидания не эффективны.

Людмила Кочеткова

Ой как много вы хотите от человека. А не проше , пусть поступает как считает и как подсказывает жизнь. А воспитание это всегда проявится в процесе жизни

Евгений Лавровский Женат

Я ничего не хочу от человека. Мне просто интересны динамика его мышления и релексии

Юрий Фролов

Полностью согласен .Социум родители навязывают нам какие-то догмы свою историю свой опыт не учитывая что у каждого должен быть свой опыт.своей жизни

Евгений Лавровский Женат

У каждого обязательно будет свой опыт.

Валентина Пуховская

Не совсем так.То что заложено в детстве это вехи,чтобы не сбиться с пути. И хорошо если у детей возникают свои идеи и мысли они живут в другое время ..

Евгений Лавровский Женат

Согласен вполне))))💐

Елена Ларина

Вы достаточно чётко сформулировали вопрос. Надо только помнить, что меняется не только человек, но и среда вокруг него. В том числе и социальная.

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Поэтому внедренные оценки заменяются на собственные

Жамиля Батталова

наступило время когда все внедренное прежде, необходимо забыть. Теперь надо получать образование- научиться создавать образы и им следовать.

Евгений Лавровский Женат

Базовые знания никуда не уйдут

Жамиля Батталова

все знания у нас в подсознании, надо научиться их вспоминать. Сколько раз мы уже рождались. и все забыли, пора вспоминать все что знали прежде

Евгений Лавровский Женат

Нет. Это вспоминать не надо. Надо играть теми картами, которые сданы. Не надо пытаться обмануть Создателя. Наши подобные "воспоминания" всегда будут иллюзией

Жамиля Батталова

нами давно управляет не создатель, а сатана, еще Исус говорил об этом, и сатана сделал нас слепыми и глухими .А создатель смотрит на этот эксперимент и говорит, что пора открыть нам глаза,тоже в интересах эксперимента, и мы должны открыть подсознание и вспомнить. А кто не вспомнит, тот подлежит уничтожению, как негодный материал. Неужели вы думаете, что создателю нужны безмозглые рабы?

Инга Раймир

Противоречия возникают. естественно, особенно если воспитуемый превосходит с возрастом своего воспитателя духовно и интеллектуально.