Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 6
Раиса Шляхтина

А наследственный фактор не учитывается?Еще и не внедришь свои догмы.

Евгений Лавровский Женат

Чем больше прогрессирует человечество, тем больше людей выживает

Раиса Шляхтина

Благодаря перинатальным центрам.Раньше выживали сильнейшие,а сейчас все.

Евгений Лавровский Женат

Детская смертность, как и продолжительность жизни, постоянно увеличивались

Раиса Шляхтина

Искусственно зачатые дети имеют более слабый иммунитет,да и отношение со стороны родителей очень опекаемое.

Евгений Лавровский Женат

Иммунитет у людей вообще меняется и не ва лучшую сторону. А у новорожденных, особенно проблемных (а таких до 80%) особенно сильно

Екатерина Колчина

Воспитание, это процесс изучения воспитуемым поступков воспитателя

Евгений Лавровский Женат

Да хоть 20. В целом воспитание несколько другое

Екатерина Колчина

Что ты не делай с детьми, что им не говори, они все равно будут похожи на тебя... поэтому процесс воспитания возможет только по отношению к самому себе

Евгений Лавровский Женат

Дети будут похожи, но не такие же. Они всегда другие. И их оценки постепенно становятся самостоятельными и независимыми

Екатерина Колчина

Никогда и никому еще ни разу не был полезен чужой жизненный опыт, нарабатываем свой

Евгений Лавровский Женат

"Все учатся на ошибках. Умный на чужих, а дурак на своих". Каждый должен отвечать за себя и не бояться ответственности

Надежда Балан (Цветкова)

Научи ребенка помочь товарищу, а не ябедничать на него - это главное!

Евгений Лавровский Женат

Доносительство - это плохо. Хотя и не главное

Надежда Балан (Цветкова)

Согласна, но не всем детям дано умение понять действия товарища, пусть они идут в противовес вашим. Работая в детском саду, знаю, что на двадцать пять детей в группе - таких единицы. Рада, что такие дети все же есть! Спасибо их родителям!

Евгений Лавровский Женат

Понимающих, размышляющих, думающих аналитически и самостоятельно вообще мало - порядка 20%

Евгений Лавровский Женат

Наверно. Но и воспитание здесь не при чем

Светлана Коршунова

Воспитатели - тоже люди, цепная реакция какая-то получается, однако.

Светлана Коршунова

Первый закон философии: единство и борьба противоречий

Евгений Лавровский Женат

Ну не первый и не противоречий, а противоположностей. Но я говорил о родительском воспитании.

Светлана Коршунова

Ну, и как победы на этом фронте?

Евгений Лавровский Женат

Это наиболее правильное определение

Любовь

Ужас как туманно запутанно и нравоучительно. И всё в одном флаконе

Юрий Насонов

Выпущенная из лука стрела дллжна точно попасть в цель. (Из Библии)

Евгений Лавровский Женат

Это где же в Библии написано?

Юрий Насонов

В Псалме 127:4, 5 говорится: «Что стрелы в руке сильного, то сыновья, родившиеся у человека в молодости его. Счастлив человек, наполнивший ими свой колчан». В этом псалме дети сравниваются со стрелами, а родивший их — с сильным воином. Подобно лучнику, который знает, что стрелы не попадают в цель случайно, любящие родители понимают, что воспитание ребенка — не дело случая. Несомненно, они желают, чтобы их дети, образно говоря, достигли цели — стали счастливыми и ответственными людьми. Родители хотят, чтобы дети принимали правильные решения, поступали благоразумно, избегали ненужных проблем и добивались стоящих целей.

Любовь Бородина

А вот подлецов воспитывают или ими становятся после переоценки?

Евгений Лавровский Женат

Наверно и так и так. Здесь играет роль иерархия ценностей и возможности интеллектуального анализа

Любовь Бородина

Мне трудно представить целенаправленное воспитание хамства, но, что удивительно, примеры на каждом шагу.

Евгений Лавровский Женат

Примеры нуждаются в адекватном осмыслении

Марина Шевченко

Процесс воспитания труден и не каждый может стать воспитателем!

Евгений Лавровский Женат

Стать воспитателем может каждый. Вот только что из этого получится?

Ольга Колокольцева

Собственные всегда есть, но соответствуют ли они общепринятым.

Евгений Лавровский Женат

Общепринятые - это не догма. Надо иметь свое мнпение

Ольга Колокольцева

Не догма - но мораль. Общепринятые правила обществом. Иначе - анархия.

Евгений Лавровский Женат

И мораль и общее мнение меняются. Если нет своего мнения, то это не люди, а стадо баранов

Ken Kiзi

И это нормальный и естественный процесс становления личности.)

Наталья Карабаева

Конечно заменяются на собственные и имеет собственное мнение .

Елена Андреева

до определенного возраста, потом свое Я все равно проявит себя

Надежда Тихонова

с трудом конечно но осознаешь нет пророка в твоем окружении и

Евгений Лавровский Женат

Пророки тоже ошибаются. Будущего точно никто знать не может. Могут доГАДЫВАТЬся

Надежда Тихонова

наверное хорошо подумав в каких то моментах ипоблагодаришь воспитателя вернее добрым словом помянешь

Надежда Тихонова

мне приятно что наши мнения совпали

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю с возрастом человек сам формирует себя и свои взгляды

Евгений Лавровский Женат

Конечно, но на базе воспитания

Игорь Алфеев

Лучшее воспитание - научить человека мыслить самостоятельно.

Татьяна Ашихмина

Воспитание -это наука и проверить можно на детях- в старости.

Евгений Лавровский Женат

Наука - это всегда чья-то интерпретация актов

Татьяна Ашихмина

У меня свое понятие о воспитании.

Sergey Byt

главное чтобы научить справедливости остальное придет само

Евгений Лавровский Женат

Справедливость - понятие индивидуальное. У каждого своя справедливость

Aлександр Байер

По мере накопления опыта. Воспитание, это как старт в жизнь.

Евгений Лавровский Женат

Согласен. Как старт)))👍

Светлана Романова

да...наверно лучше учиться на своих ошибках-лучше доходит....

Жанна Эриксон

Воспитание-это часть целого-очень много зависит от генов.