Анастасия Стрельченко

Этот год объявлен годом литературы! Как вы считаете, должен ли каждый человек, хотя бы раз в жизни прочитать Библию?

Ответы
Андрей Левченко

Я бы поставил вопрос иначе: Должен ли КАЖДЫЙ человек хотя бы раз в жизни прочитать... хотя бы какую либо КНИГУ? Такой вопрос сейчас гораздо более актуален! А что касается Библии - совсем не однозначно, что она и есть та самая КНИГА, все зависит от мировоззрения и убеждений. Но для христиан почему бы и нет! А вот мусульмане с такой же убежденностью продолжат Вам Коран!

Артём Ал. Ретунский

Выражу мнение своё: без доп.подготовки это практически нереально, да и многого не поймёшь. К Библии надо много изучить. Значит ответ мой: нет не должен, но стремится к её прочтению не лишне и полезно, для саморазвития.

Joker Xxx

Было бы странно обойти стороной самую популярную книгу всех времен и народов, особенно для людей, которые читают хотя бы 1 книгу в год

Vladimir Blinov

Тогда можно сказать и про Коран ,труды Карла и Маркса,так,что каждый выбирает свой путь сам

Николай Лещенко

Читать то надо,но это очень сложно и очень нудно,пробовал не раз и бросил.

Андрей Рубенчик

Думаю это внутреннее дело каждого. Заставлять читать библию не стоит.

Николай Душечкин

Обязан и не раз!!!Азбуку жизни,так сказать,полезно нам всем изучать

Александра

Это личное дело каждого. Никто ничего никому не должен

Аскар Каримов

Да все должны но сейчас читают только веруюшие

Гаянэ Оглоблина

Это дело каждого отдельного человека

Маргарита Львова

Я пыталась читать .Но мало что поняла

Анастасия Стрельченко

Да. Она сложная книга! Я тоже не могла сама понять... Но мне помогли) и знаете, там оказалось так много полезного

Маргарита Львова

Да может и интересно если знать значение букв . Старинный шрифт и мало что понятно . Но занятно. мне в церкви показывали старинная очень

Анатолий Тимощенко

Да, нужно к земному стремится.

Андрей Владимирович

Поговорим о слове "должен"?

Hushbaht Karimov

А ви читайте Курану?

Чудовище Несс

а это литература?

Анастасия Стрельченко

А это книга?

Yuriy Kiryukhin

Наверное должен

Виктор Серветник

Обязательно...

Павел Сорокин

многа букав

Анастасия Стрельченко

Но всё же, это полезная книга?

Павел Сорокин

Вряд ли.

Ahror Pardayev

Я мусульман

Павел Ступень

должин 😊