Елена Комарова

В магазине детской игрушки на витрине сидел медведь-уродец. Его не смотрели и не выбирали. Моё детское сердце исполнилось слезами сострадания, и я выпросила именно этого маленького плюшевого изгоя. Он спал рядом со мной все детство. А потом...его по тихому убрали. Из детской, но не из моей благодарной памяти. А Ваша любимая игрушка ?

Ответы · страница 2
Елена Офицерова

Моя любимая игрушка пластмассовая кукла Голыш за 1 руб. 90 коп. Ростом она была как шестимесячный ребенок. Я шила и вязала ей одежду. Играли с подружками "В дом"

Алексей Никулин

а у меня игрушки не имели ни какого значения в моей жизни так как я жил в деревне и не до этого было, житейские вопросы занимали все время не до игрушек было

Елена Комарова

Много таких бывших детишек...

Алексей Никулин

вот именно...бывших... всему свое время

Ir
Irina

Кукла из тонкого фарфора ппохожая на меня, я ее очень любила она прожила у меня 16 лет ,затем дала девчонкам во дворе поиграть вечером они принесли осколки((

Ir
Irina

Спасибо вы тоже красивая🌹🌹🌹

Марк Альперович

Я только закончил писать рассказ,в котором 8 летняя девочка спрашивает,почему у нас в стране так любят мишек и не любят волков.Она ответила почему,а вы?

Елена Комарова

Возможно, потому, что мишка один в поле воин, бьется за себя сам и до последнего, в то время как волк уходит от опасности, хитрит и обороняется стайно. Как и охотится.

Марк Альперович

Медведь действительно остался один.И его истинный характер трудно скрыть даже массой игрушек-мишек,добрыми сказками и песнями

Руслан Рахметов

не знаю, почему, но мне как технарю, нравилась большая ходячая кукла, которую можно было водить за руку, наверное во мне слишком рано родился отец

Елена Комарова

Очень необычно для мужчины. И очень трогательно... У Вас дочь?

Руслан Рахметов

их убили две мои девушки, которые не хотели рожать

Елена Комарова

Боже мой ! А у меня мужчины всегда детей не хотели. Просто наваждение какое то. Однако., для женщин это противоестественно..

Руслан Рахметов

ну девушки были молоды, хотели карьеры и процвета

Елена Комарова

Желаю Вам много прекрасных деток !

Руслан Рахметов

холодильник- это средство для замораживания продуктов или средство выкачивания средств

Серёга Шишкин

Какое-то время у меня подобную нишу занимал плюшевый щеночек. А потом, когда я вырос, я начал делать себе игрушки сам. Из подручных материалов.

Екатерина Махачкалинская

Уродливых не было..но я тоже привязываюсь к вещам...и не только в виде игрушек...а Вы сострадательный человек..это большой поюс и большое бремя

Александр Гусев

Самолёты. У меня их много было, сделанные своими руками. Некоторые - из пластилина. Все - советские. По "маркам": Аны, Ту, Илы. И Ли-2 был.☺️

Елена Комарова

А еще были интересные модели склейки

Александр Гусев

И эти, ГДРовские, у меня были. Тоже не мало. Но играть в них было нельзя: хрупкие мелкие детали.

Виктория

Я не очень то любила магазинные игрушки.Любила играть с куклами из цветов или одуванчиков,сидела на травки и мастерила себе кукол)))))

Надежда Ксёнз (Белобокая)

мне 27 и у меня до сих пор на полке сидит мой любимец из детства заяц=))) ну и пусть что я уже замужем=)) зато заяц мне детство напоминает

Елена Комарова

Привет зайцу ! Деткам послужит.

Надежда Ксёнз (Белобокая)

ага=))) тоже так мужу сказала=)

Гульнар

Боже, как это мило) У меня была кукла, шикарная, дорогая, из Венгрии. Я так ей восхищалась, что боялась играть... Так детство и прошло..

Елена Комарова

У нас с сестрой тоже были две фарфоровые немецкие красотки, мама не разрешала их трогать. Мы втихаря снимали с них трусы, задирали бальные платья и валяли на кровати. Мама нам взрослым их отдала, но я свою.эту Монику терпеть не могу.

Гульнар

Они показались вам слишком неестественными? в своей белоснежной фарфоровой красоте?

Елена Комарова

Время прошло, когда хотелось с ними играть. Мы их невзлюбили...за недоступность))

Валерий Самарский

У меня не было такой, в детстве моем с этим было трудно, но у внука до сих пор есть медвеженок, с которым он спит.И это славно!

Борис Колмогоров

трактор который отец сделал сам, из дерева какова я сейчас не помню просто я присутствовал при изготовлении-это я помню

Валерий Свиридов

" Уронили мишку на пол , оторвали мишке лапу , всё равно его не брошу , потому , что он хороший ! " А . Барто . 🐻 🐼 🐨

Аннушка Бурундукова

завёрнутая из тряпок куколка с нарисованным лицом - Маняша. Нас детей в семье трое, отец пил, поэтому игрушек не было.

Елена Комарова

Да, как по разному в жизни у каждого. Спасибо Маняше, она украшала Ваше детство

Аннушка Бурундукова

поэтому сейчас люблю всех детей без разбора и дети мне платят любовью

Григрий Ординов

Шашка, пистолет, винтовка! --такое было наше послевоенное детство. Сколько детей погибло, ранило, сделало инвалидами.

Олег

Тоже медведь. Но жизненную позицию определила кукла Катя - в те времена нижнее белье к куклам еще не приклеивали..

Сергей Дейкин

первой и самой любимой игрушкой был медведь ПУХ подаренный бабушкой на ДР))) цитата из маминой книжки обо мне)))

Наталья Луг

у меня их было много..а вот мой сын..на школьном базаре выбрал хрюшу...сшитого детьми-он долго с ним дружил..

Чу
Чубушник

У меня не было любимых игрушек , но я любила читать , есть любимые книги , которые не раз перечитываю