Злата Сереброва

Почему старые девы чаще заводят собачек? А не усыновляют ребёнка?

–2
Ответы
Енир Нейн

тоже об этом часто думаю
собачку легче дёргать на поводке туда сюда и сюсюкать
изображая "любовь", на которую они неспособны из-за своего эгоизма,
а за ребёнком нужно внимание и любовь

Злата Сереброва

Согласна со всем, кроме эгоизма.

Ал
Алексей

привыкают и становятся мужоподобными . женщине неоходим мужской гармон чтобы быть женщиной . если его нет то организм сам вырабатывает и вот даже усы начинают расти и все по мужски

Ал
Алексей

да ничего тута обо всем можно порассуждать

Злата Сереброва

Ну и какое ваше мнение почему собачки, а не дети?

Ал
Алексей

за ребенка отвечать надо а эта сама бегает и живность в доме. ну про крупных не могу сказать . тут разные слухи но я не ловил не знаю

Злата Сереброва

Извините, Алексей, не поняла ничего... Куда бегает сама? Или от кого? А собачки в основном у них маленькие, ну могут быть конечно и исключения, но я не встречала.

Ал
Алексей

вот и я о том . что маленькие . и няньчить не надо . а про больших это зоофелия . тут посмотрел ролик

Чио-Чио-Сан

Лично мне не надо чужого ребёнка. Что бы ни говорили, многие женщины не смогут полюбить как родного, которого выкормили своей грудью, терпели схватки и роды, слышали первый крик

Злата Сереброва

А я смогла.

Чио-Чио-Сан

Да вам при жизни надо поставить памятник. Дай бог вам счастья и здоровья-вам и ребёнку

Злата Сереброва

Он уже не ребёнок. Он уже мне двух внучек подарил.

Чио-Чио-Сан

Да вы молодая бабушка. Вдвойне рада за вас

Злата Сереброва

Благодарю.

Владислав Кравцов

Не положено усыновление одинокими людьми. Бывают исключения, но редко. Так кто ж им даст человеческого детёныша, раз они даже заморочиться супругом или ребенком не захотели)

Злата Сереброва

Ну, они психологически не готовы к интимным отношениям , это их проблема. Поэтому и не могут мужа позволить , в следствии, вот таких индивидуальных особенностей и именно поэтому не могут забеременеть

Владислав Кравцов

Вот значит и не надо им этого. Такие психпроблемы могут за собой и другие изменения психики подтащить.

Вера Сергеевна-V

Тяжелая для них тема ,но мне почему-то их очень жаль .Это ведь и наверняка страдания и от одиночества ,и от отсутствия детей .Да и статус одиноких не даст право на усыновление .

Злата Сереброва

Я думаю они и не стремятся усыновлять. Собачки им достаточно. Но это мое, личное мнение.

Вера Сергеевна-V

Не ведомо нам ,что скрыто в душе у них Возможно расплата за ошибки ,которые привели к бездетности , или не желание быть матерью ,а может и страх какой Ладно хоть собачки их утешают Это всё тоже мое восприятие о их судьбах

Пётр Ермаков

Они свободны в выборе опекаемых и мнение других для них ничего не значит. Вторжение в их личную жизнь посредством даже советов, недопустимо...

Злата Сереброва

Все мы свободны в выборе опекаемых!

Пётр Ермаков

Тогда Ваш вопрос к чему?

Злата Сереброва

ИНТЕРЕСНО

Ал
Алёна

А старые девы обязаны кому-то? Вот те,что плодятся,да. Но они не исполняют и малую долю своих обязанностей в силу собственной неадекватности.

Злата Сереброва

Никому старые девы не обязаны. Что за агрессия, Алёна*

Ал
Алёна

А старыми девами называть не агрессия? Раз я старая дева,то остальные,кто плодится, неадекватные мамаши. 👻

Злата Сереброва

Нет не агрессия. Старая дева - это дама, которая до преклонных лет остается девственницей. Это вроде как девственницы "по призванию". Это всего лишь понятие.

Ал
Алёна

А Вы старая рожалка или давалка или кто тогда?

Fenix🇱🇹

Потому что природа уже не в пользу их , здоровье не то и силы не позволяют . Собачка не ребёнок , его не отдашь и не оставишь на соседей .

Злата Сереброва

В своём вопросе.))

Fenix🇱🇹

А я ответила почему

Злата Сереброва

я не поняла, как может усыновление ребёнка испортить фигуру.

Fenix🇱🇹

Им это не надо и фигура не при чем

Злата Сереброва

Просто вы так ответили :"Некоторым это совсем не надо , другие не могут , а третим уже поздно, четвёртые берегут фигуру."

Ду
Дульсинея

с ребенком кипеж, а они не привыкли делать усилия, а тут и любит собачка и слушается. Если бы они могли, то не остались старыми девами)

Злата Сереброва

👌 Поняттно, хотя и собачки порой бывают непослушными😂

Ду
Дульсинея

но от собачки избавиться в разы проще, чем от усыновлённого ребенка)

Злата Сереброва

Согласна, хоть и неправильно это, Да сейчас и ребёнка часто обратно в детский дом сдают и это не сложно...

Ду
Дульсинея

некоторые берут чтобы выжить, особенно если с работой не очень...не знаю хорошо ли это, наверное да, потому что из домов выходят дети не приспособленные к социуму...

Злата Сереброва

Даже, если ради денег берут, это дучше, чем детский дом.

Ан
Анатолий

Потому что они всю жизнь любили только себя и не знют что такое любоь и забота и ответственность в отношении другого человека

Злата Сереброва

Возможно вы, Анатолий, правы.

Ан
Анатолий

Это мое сугубо личное мнение

Гармония Россия

Потому,что у большинства есть внебрачные дети,а остальные живут по своим возможностям,хотя бы физическим.И материальным.

Злата Сереброва

У старых дев, есть внебрачные дети?

Гармония Россия

А почему нет?Старые девы-те,кто не был замужем.Но это не значит,что нет детей.

Злата Сереброва

Старые девы, это те, кто не имел интимных отношений. У них явно не может быть детей. А которые просто не замужем, они не старые девы, а одинокие женщины.

Гармония Россия

Может быть...🤔

Ali Na W

Усыновить- это большая ответственность, на которую можно решиться имея поддержку по жизни, а одной- зачем напрягаться?

Злата Сереброва

чтобы не быть одной.

Ali Na W

Не факт, можно быть многодетной мамой, жизнь в них вкладывать и под старость оказаться никому не нужной

Злата Сереброва

Ну, да в нашей жизни вообще нет гарантий.

Sekach Dev

Ну, с ребёнком надо же возиться... ну, там лечить, учить... А, собачка или кошечка, если что не так, усыпила и всё...)🥴

Sekach Dev

Ну, нет... и что?.. и не усыпляют а в мусор отправляют... Если для кого то животное дороже человека, то это перекос сознания...

Злата Сереброва

Не дороже, но дорого, я своих и лечила, и хоронила , а не в мусор отправляла.
В мусор отправляют? Только если у вас больной ум -

Sekach Dev

За больной ум отдельное спасибо, приятно было услышать от здорового...
У, меня пёс на цепи... дом охраняет... я его добросовестно кормлю... он добросовестно гавкает на врагов... Когда сдох по возрасту, отцепил и привязал нового... По Вашему надо хоронить, плакать, а пока живой с ним и спать...

Злата Сереброва

Я в квартире живу и плачу, растраиваюсь, когда умирает моя кошка или собака. Живут они по долгу.

Sekach Dev

Ясно...

Ewgenii Ionow

С собачками возни меньше чем с маленьким ребенком , хлопотно это жизненная сила уже не та и здоровье подводит

Юлия Юлия

Усыновление ребенка - очень большая ответственность, для такого поступка нужен определённый набор качеств

Юлия Юлия

О чем же думали?

Злата Сереброва

Думала, что ребенку нельзя в детский дом.

Юлия Юлия

Так тоже верно, самое главное , что все благополучно и все счастливы

Злата Сереброва

наверное.

Юлия Юлия

Наверное...

Алекасндр Сычев

Занимать ребенком сложно. Собака как игрушка всегда рядом всегда рядом с тобой и нет проблем как с ребенком

Злата Сереброва

Вполне , живая версия. Ну и с другой стороны есть оком заботиться.

Алла Аа

Старым девам закон прописал такое? Там и возраст имеет значение, кро материального обеспечения.

Злата Сереброва

Закон умалчивает. А многим старым девам, не так уж и много лет, они не старые же в понятии "старуха" , они стары, для дев.

Алла Аа

Меня в 25 обзывали старой девой. Вышла в 26, родила в 27 - опять на официальном языке акушеров я ещё и старородящая оказалась. Да ну их всех! По закону одиноким возрастным без материальных благ ребенка не дадут, только за взятки дадут усыновить/удочерить.

Злата Сереброва

Ну, называют вас так не от большого ума люди. Вы ни в коем случае не старая дева. И даже не одинокая , у вас есть ребёнок. Сложно одинокой женщине усыновить , но всё же можно, ибо нет такого закона.

Злата Сереброва

Кстати я тоже вышла замуж в 26 и родила в 28. Старой девой никто не называл, а вот старородящей , да )

Алла Аа

Интересно, сейчас кто является у акушеров старородящей?

Злата Сереброва

думаю за 35, я рожала в последний раз в 44, тоже называли старородящей. ) А подруга в 37 , тоже старородка.

Алла Аа

Думаю, что пора границу за 40 установить

Елена В.

С собаками проще. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь. А собака до конца своих дней останется

Злата Сереброва

И хоронить надо её отходить, а потом новую заводить.

Елена В.

Да

Ин
Инга

Наверное потому что материнский инстинкт появляется только после рождения ребенка🤷‍♀️

Злата Сереброва

Кстати, очень неплохая версия. Я об этом почему то даже не думала.

Ин
Инга

У меня есть подруги без детей,смотрю,они к детям как к собачкам относятся...А дети-это бОльшая ответственность.

Злата Сереброва

согласна, что дети это ответственность Большая, ща и из зоны комфорта нужно выходить, менять привычки, режим и тд.

Ин
Инга

Угу

Николай

Одиноким крайне сложно усыновить ребенка(можно сказать невозможно).Тем более пожилым

Злата Сереброва

Старые девы , ещё долго остаются не пожилыми людьми. Сложно, но можно сначала опекунство оформить.

Николай

Вы в этом сначала органы опеки убедите.Если не дальний,или близкий родственник.Хрен получится

Злата Сереброва

Если захотеть -- всё получится.

Николай

Тогда почему вы купили собачку,а не усыновили ребенка

Злата Сереброва

Я не ставая дева и собачки у меня нет, но зато у меня есть две чудесные внучки от приёмного сына.👍

Николай

У меня тоже уже нет собачки,правда есть три правнука,от старшей внучки😉