Лена

Почему с возрастом у нас все меньше и меньше соблазнов в жизни?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это "автоматический" процесс. Старение - это постепенная подготовка души к отсоединению от тела, свыше методично и последовательно перекрывают привязанности, которые заслоняли нам Божественную любовь. Душа снова оживает, как в детстве. Представьте, в детстве по мере взросления нам "включают свет" в большом дворце жизни в каждой комнате, в каждом зале последовательно и неукоснительно. Каждый раз мы испытываем восторг от новых ощущений и всю дальнейшую жизнь тратим энергию души на "исследование" освещённых комнат. А при старении нам так же помаленечку это всё "отключают". По замыслу мы должны были это сделать сами в течении жизни, преодолеть человеческие страсти, и старение было бы не нужно (до 144-ёх лет), но никто нас этому не научил. Поэтому-то и сравнивают стариков с детьми малыми, что душа освобождается от страстей (привязанностей), и в ней остаётся Любовь. Правда, не у всех получается так гладко и правильно. Тогда душа отрывается от тела в муках. То есть мы по идее должны помогать этому процессу сами. И тогда может быть не придётся нас раньше времени разделять с телом (свыше). 🙂

Григорий Чернега

Скажи мне кто ты, дева неземная,
Что навсегда украла мой покой?
Теперь моя душа в огне сгорает
И я отныне вечный пленник твой.

Скажи мне кто ты, милая Царица,
Что из мечты в реальный мир пришла?
Ну как я мог в такую не влюбиться,
Ведь ты нежна, прекрасна и светла.

Скажи мне кто ты и скажу откуда
В тебе так много света и тепла?
Теперь тебя Любить я вечно буду,
Ведь ты мне своё сердце отдала.

Скажи мне кто ты, вечное желанье,
Святая страсть и неземная грусть?
Ты Солнышком восходишь утром ранним
И я к тебе, как прежде, тороплюсь.

Скажи мне кто ты, свет души ранимой,
Сердцебиенье, что всего сильней?
Ты словно воздух мне необходима,
Ты как спасенье среди жизни дней.

Скажи мне кто ты, может сон священный,
Что снится мне уже сто тысяч лет?
Тебя увижу, кровь стучит по венам,
Скажи мне кто ты, дай мне свой ответ.

Скажи мне кто ты, милая, родная,
Мой островок средь подлости и зла?
Ты роза счастья, что средь жизни Мая
В моей душе невинно расцвела....😊

Лена

Печально

Лена

🌞

Григорий Чернега

http://kluchi.evolution21future.info/?afclick=57dfce2..
Дистанционное обучение НАУ ЭРА
Расстояние – больше не повод откладывать своё самое главное в жизни образование.
Описание:
Дистанционное обучение НАУ ЭРА – исключительная возможность получить уникальные знания о себе и окружающем мире независимо от своего местонахождения, имея лишь доступ к сети интернет.

Данная форма обучения предоставляется жителям любого города мира, кроме городов, в которых проводится очная форма обучения.
Для участия в дистанционном обучении необходимо перейти на сайт по ссылкеhttp://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53
Если вы уже зарегистрированы на сайте uer.org.uaи авторизировались
(ввели логин и пароль), то можете перейти в раздел "Дистанционное обучение", ознакомиться с подробной информацией о прохождении обучения, анонсом курса обучения и отправить заявку на дистанционное обучение.

Знания – единственное, что действительно помогает построить перспективу для будущего.
Веб-сайт:
http://uer.org.ua/

Ключи к будущему
kluchi.evolution21future.info

Александр Романов

Тень любви прошлась по волосам,Оставляя лёгкий ветер лета,Устремляясь снова к небесам,Там где нет вопросов и ответов,Там где нет обмана и тревог,Где возможна встреча ненарокомИ тихонько с нами шепчет Бог,Ничему не отмеряя сроков.Просто мы забыли как любить,Чтобы вечность встала на колени,Чтобы солнце начало светить.Прорываясь к нам из плена тени.Чтобы море, разбивая гладьВолнами, несущими свободу,Поворачивало время вспятьИ дарило нам живую воду.Чтобы каждый миг и каждый часЖили мы любимыми глазами,Чтобы жизни суть раскрылась в насПамяти прозрачными слезами.Никогда не стоит забывать,Что ещё возможна эта встреча,Жизнь на глупость можно разменять,-А любовь стремится в бесконечность.

Лена

Очень хорошие строки. А чьи?

Александр Романов

Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.

-Ну, как живешь, хвостатый друг?
-Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит, милый кто
И обогреет…

-А у тебя? Как ты живешь?
— А я? Старею…
Нам жизнь одна дана, увы…
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише…

Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.

Прохладный вечер на двоих…
Уже темнеет…
И был ей этот разговор
Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше…

Лена

Да, мы стареем...

Аслан Эйвазов

Хочу тебя обнять перед рассветом,
Шепнуть на ушко нежные слова-
И оказаться на неведомой планете
В потоках неземного волшебства.
Хочу тебя лаcкать в порыве
страсти
На сказочно-небесных простынях-
В обьятиях пьянеть от терпкой
сласти
И собирать росу на лепестках.
Хочу тебя украсть хоть на
мгновенье,
Попробовать нектар из сладких
сот-
Преодолеть земное притяженье
Почувствовать безоблачный полет.
Хочу тебя, люблю игру без правил,
И пусть не будет строгой жизнь-
судья-
Хочу тебя, мой самый нежный
Ангел…………..
………………………………...

Лена

И я желаю вам добра и счастья🌹

Аслан Эйвазов

Н Е П О З В О Л И Т П А М Я ТЬ !
А разве мы грешны, что любим?

Любовь - великий дар небес,

что дан богами был нам, людям:

она и рай, и ад, и крест.

Любовь - восьмое чудо света,

благоухает круглый год,

и нету для неё запретов,

она везде тебя найдёт!

Она у вас не спросит паспорт

и не посмотрит, есть ли штамп...

Придёт - не скажет даже "здравствуй",

покой без спросу вмиг забрав.

Поднимет на вершину счастья...

и может в пропасть сбросить вниз.

Нет смысла от неё скрываться...

Себе позвольте... сей каприз!

Любите... наслаждайтесь счастьем!

Чтобы потом, на склоне лет...

просто покаяться с пристрастием...

А Бог простит... - безгрешных НЕТ!
Самое страшное … не успеть

Не рассказать, не посмотреть

Не видеть глаза, прощающий взгляд

И не успеть... оглянуться назад.

Самое страшное… это терять,

И не вернуть, не попятиться вспять.

Глупое слово… сплетни… обида

Всё что былО… пропало из вида.

Самое страшное,… что не случилось,

Как-то, всё в буднях, и позабылось.

Жили, мечтали, строили планы

Только в реалии… ложь и обманы.

Самое страшное… так… равнодушие,

Мысли, поступки… не дышим, в удушье мы.

Липким туманом глупость и морок,

Только лишь шорох захлопнутых створок.

Самое страшное,… жить без мечты.

Кто-то парит над землёю, а ты…

Вновь не успел, вновь обманулся.

Самое страшное,… спишь... не проснулся.

Самое страшное это бессилие,

Словно вода время уходит

Пишем курсором, разными стилями.

Но почему-то себя не находим.

Лена

Да, самое страшное, что не случилось и не сбылось...

Аслан Эйвазов

Распустились ромашки на поле,
Много-много красивых цветов.
И колышется белое море-
Как мечта из несбыточных снов!
Как хочу я в него окунуться.
В них упасть и на небо смотреть.
И от счастья в душе улыбнуться.
Сердцем в небо, как птица лететь!
Ах, ромашки! Цветы луговые-
Золотисто-белый дурман...
Вы как души чьи-то святые,
Как целительный сердцу бальзам!

Лена

Очень люблю ромашки...

Татьяна Маркеева

Развиваться и совершенствоваться необходимо в любом возрасте! я в 50 лет научилась играть на аккордеоне,участвую в худ.самодеятельности ветеранов:читаю стихи со сцены Стихи я учу каждый день и знаю наизусть более 300 стихов.Сейчас осваиваю вокал"

Лена

Молодец, Танечка

Раиса Андреева

Многие с юности -не соблазняются(стержень уже заложен)А с возрастом понимаешь,что слава Богу заложили стержень-НЕ СОБЛАЗНЯТЬСЯ!А если уже понимаешь-куда этот соблазн ведет,то уже молишься за других ибо ни кому ничего нельзя запретить!

Раиса Андреева

Многие с юности -не соблазняются(стержень уже заложен)А с возрастом понимаешь,что слава Богу заложили стержень-НЕ СОБЛАЗНЯТЬСЯ!А если уже понимаешь-куда этот соблазн ведет,то уже молишься за других ибо ни кому ничего нельзя запретить!

Дядя Миша

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Это так, для общего сравнения. А по теме, мне кажется, что всё перепробовали в жизни и ни чего не хочется, не приключений, не разнообразия, не путешествий и т.п.

Лена

Да, нет Миша, просто хочется настоящего

Дядя Миша

😳 Почти тоже самое, что и у меня написано, только с другой стороны подошла к ответу. Если хочется настоящего, то прошлое уже надоело, а будущее на придумано.

Лена

Хочется, чистой любви, спокойствия в семье, верной дружбы и интересной работы.

Зоя Овосиенко

Нужно различать "надоевшие" соблазны в связи с их однотипностью и непрекращающейся любознательностью, которая зависит от интеллекта, либо "усталость от жизни", зависящая от старения мозга.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Соблазнов с возрастом у нас довольно много! Хреново то, что денег до сих пор всё нет! Хоть перед нами, в целом , ровная дорога. Но нас на ней не будет ждать кабриолет!"

R.
Rustam ...

С каждым годом начиная с детства в голове образуется все больше рамок, и это отражается на нашем мышлении. Соответственно чем мы взрослее тем уже эти рамки

Кай Фрост

Может потому что слишком взрослыми себя люди начинают считать, типа не по возрасту соблазны... Мне 30, но как мне было 17, так и будет всегда, и соблазнов море))

Лена

Естественно. Если ваша любимая женщина не хочет, чтобы вы ей изменяли, значит это ваш запрет. Или ее потеряете. Так вот в 60 ценишь то , что есть гораздо сильнее, чем в 30.

Кай Фрост

А Вы только об этом думаете? Пячалька. И ничей запрет никогда не подействует. Если у меня появится желание изменять - я не буду продолжать отношения в принципе. Смысл-то какой?

Лена

У вас видимо нет своей семьи. А у людей есть еще любимые дети. А мы в ответе за тех, кого приручили. А вопрос мой - это реклама шампуня по телевизору.

Кай Фрост

Кошмао-то какой))

Лена

Да просто кОшмар😜

Вера Василенко

Я так не считаю!!! соблазны как были в прошлом так и остались в настоящем.Точно также и с возрастом. Просто меньше заметно, чем старше,т.к. умнее и мудрее.

Ко
Константин

нарисуйте вокруг себя окружность а потом с каждым годом уменьшайте ее диаметр. Чем меньше диаметр тем меньше вещей попадает в этот ваш круг ...

Лена

Да??!! Мысль интересная!

Ко
Константин

с квадратом то повеселее будет )))

Лена

Думаете? А как с углами быть?

Ко
Константин

аналогично, просто уменьшаете уже не диаметр, а сторону квадрата - при этом и площадь уменьшается. Чего нам и нужно ...

Лена

Отделяем зерна от плевел

Николай

Это не так, соблазнов намного больше, вот только возможностей и состояние души сделанные ошибки в молодости не позволяют многое воспринять .

Лена

Что ж за ошибки такие мы делаем в молодости, что возможностей и соблазнов меньше?

Николай

Это зависит от состояния души и воспитания...

Эльман

Главное. С ,,близким,, человеком тебе....не остывать в позитиве ! Оно должно продолжаться ...вечно ! Юмор ....заглаживает всю,,мелочь,, !!!🌹👆

Лена

Хорошее пожелание

Эльман

Удачи... И дорожите друг другом !💐😊🙋

Victor Litinskiy

Елена вы сами такой соблазн на фотке....а меньше соблазнов не становится, - вы ошибаетесь. Хотя для разных людей по разному и каждому своё....

Victor Litinskiy

Насчет осеменения - всё это уже сделано в свое время от 20- до 45 лет гульнул, -сейчас - я спокоен и управляем, - хотя всё это физически у меня работает - но поднадоело...наверно., - однако на приятных дам посмотреть и пообщаться - всегда горазд....- застолье, песня (всю жизнь играл да пел), коньки - всё уважаю - это для вас что? - не соблазн?

Лена

Вот и я об этом. Мудреем и отделяем зерна от плевел

Victor Litinskiy

Параллельно тут на "удаленном столе" тружусь - в обсуждайку забегаю, да и кот мне тут мешается, - но денёк удался спокойный, с вами приятно общаться...🙂

Лена

Разве кот может мешать? Наверное, трется о ноги хозяина

Victor Litinskiy

Запрыгивает на клавиатуру - урчит и ластится - гнать его жалко, - то на бумаги служебные залезет, в принтер лапу тянет - кот у меня шикарный Патрик - ему 7 месяцев - сын моего кота Фили - огромного и похожего на манула...😼

Альбина Хаялиева

Потому что остается все меньше времени на саму жизнь и ее не хочется тратить на соблазны,а предпочтение направлено на самое дорогое.

Лена

Да, Альбина, прямо в точку. 👍🏻

Альбина Хаялиева

Благодарю

Ирина Васильева

это как залы музея мы все больше и больше видели...а потому удивляемся меньше и меньше...и душу закрываем на замок....замок....замок.....

Лена

Это печально, Ирина

Ирина Васильева

это называется опыт...что печального?уходит восприятие ребенка...все естественно...

Лена

А зачем душу на замок?

Ирина Васильева

это следствие опыта...

Лена

Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятия.
Порой размах широких рук весьма удобен для распятья.

Ирина Васильева

непосредственность уходит...желаем мы того или нет...а ее место занимают взвешенные решения...и лимит дружбы подходит к концу...

Михаил Иванов

С чего это вдруг? Это у кого как! Сильно взрослые, я точно знаю, очень даже соблазняются, наслаждаются и очень счастливы при этом!

Лена

Откуда Миша в 25 лет о взрослых так много знает?

**
***

мне вот тоже это интересно))