Светлана Ахмедова

Оказывается, что продолжительность сна в течение пяти и менее часов в любом возрасте связана с увеличением смертности на 25%. А какие хронические заболевания этому предшествуют?

Ответы
Ир
Ирина

Это может быть следствием переутомления, предвестником нарушения мозгового кровообращения.А вообще , хороши прогулки перед сном.Молоко с мёдом на ночь.Не смотреть вечером новости, детективы, боевики.Лучше слушать спокойную музыку.Спать с открытым окном.

Светлана Ахмедова

Спала и с открытым......нет сна...в лучшем случае сплю 4 часа

Ир
Ирина

Может этого вашему организму достаточно.Чем больше человек устал, тем крепче у него сон.Чем крепче сон, тем быстрей человек высыпается.

Светлана Ахмедова

Даже когда валюсь от усталости...тоже мало сплю

Ир
Ирина

Тогда к невропатологу.

Николай Скороходов

..рпрежде всего пожилой возраст .. и связанные с ним возрастные болезни .. ..прежде всего . атеросклероз..

Светлана Ахмедова

Нет его у меня

Николай Скороходов

...академик Амосов . проживший 90 лет . активной жизни . он кардиохирург .. советовал не обращать внимание на бесзсоницу .. и рекомедовал заниматься каким либо делом ... организм и в частности мозг не может без сна . так или иначе . вы в течении суток возьмет свое ... вы можете даже вздремнуть на ходу ..

Светлана Ахмедова

не...днем я на работе...а ночью 2-4 часа сплю

Николай Скороходов

..я в обеденный перерыв 15 -20 минут .. жена .. с ним разговариваю а он сволочь . даже захрапел .. в обеденный перерыв..

Александра

Прочитала, что вы мало спите, извините за любопытство, и что вы хорошо себя чувствуете?

Светлана Ахмедова

Да....мало сплю. Если со снотворным, то могу 6 часов проспать...с перерывом. Постоянно на таблетках. Но визуально, никто не замечает...когда я спала ночью 2-4 часа

Гарри Трубников

Привет, Светлана! Мой способ борьбы с бессоницей для тебя не работает?

Светлана Ахмедова

Привет! Интернет есть не всегда

Гарри Трубников

А зачем он непрерывный?

Светлана Ахмедова

Ночью...не бывает

Гарри Трубников

Он ночью и не нужен.

Владимир С

Что-нибудь связанное с нервами? У меня было нарушение биоритмов.

Светлана Ахмедова

Что это такое?

Владимир С

Света извини, столько написать не смогу. Сменил работу и все вошло в норму.

Елена Z

Ой,мне бы меньше спать..я готова как мой кот 24 часа в сутки))

Юлия Тарасова (Раковская)

А самочувствие как?

Светлана Ахмедова

Нормальное

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну и ладно Многие говорят что спят мало -такая видимо потребность Лишь бы на здоровье не влияло...😊🌞🌹

Светлана Ахмедова

Мне это не нравится

Юлия Тарасова (Раковская)

Много времени для размышления...?Конечно бы всего в меру хорошо...

Павел Бобров

Я тоже почти не сплю и волнуюсь, что это может быть опасно

Светлана Ахмедова

Тебе рано

Павел Бобров

Рано волноваться?

Светлана Ахмедова

Рано не спать.....найди причину

Павел Бобров

Это очень напрягает

Светлана Ахмедова

Знаю по себе

Евгений

Сахарный диабет, сердечные заболевания

Светлана Ахмедова

Вроде нет у меня

Евгений

Это хорошо что нет

Ге
Георгий

АД, Глюкоза крови. Обездвиженность.

Светлана Ахмедова

ничего себе

Сергей Владимирович

У меня бы сумасшествие началось бы

Светлана Ахмедова

у меня еще не началось

Qqqq Qqqqq

чего только ученые не придумают

Ал
Алексей

я почти не сплю встаю в 2 или в 3

Светлана Ахмедова

я также

Ал
Алексей

вот и в последние времена ослабел даже голос сел

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ваши доводы готов рассмотреть

Александр Изосимов

А Вам это надо?У вас ещё лет 24.

Светлана Ахмедова

жить осталось 24?

Александр Изосимов

Не закончил.Отвлекли.24 процента сна.Потом лет в 80.Что -то со сном и нарушится.Но до 100 дотянете.Удачи!

Светлана Ахмедова

У меня сейчас проблемы

Александр Изосимов

Нерешаемые?Так не бывает.Всё решается.

Светлана Ахмедова

Врач в Москве выписала таблетки....а рецепт отобрали в аптеке...

Александр Изосимов

Есть и другие аптеки.

Светлана Ахмедова

Эти антидепрессанты только по рецепту

Алекс Венцель

Главное не спать на спине...

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно Алекс читала ...Вы же их советовали.🖐

Алекс Венцель

А что-то в памяти отложилось?))))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Отложилось о Вашей жизни ..

Алекс Венцель

Спасибо за память...)))))))

Не
Нелли

Апноэ , давление , ожирение

Светлана Ахмедова

сон не прерывается....просто просыпаюсь ...и всё

Не
Нелли

У меня вообще нет нормального сна из за синдрома беспокойных ног. Я сплю от силы 4 часа ночью и днём часа 2 .

Светлана Ахмедова

А я 4 максимум...а днем на работе...не сплю

Не
Нелли

Я уже не работаю . Так что могу поспать днём.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Бабуля спала по 12-13часов

Светлана Ахмедова

ничего себе.....я 2-4 часа сплю

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже удивлялась))) прожила до 101 года)))

Вл
Владимир

У врачей надо спросить

Ро
Роман

Зависимость от работы

Nikola Mahkov

-слоновья болезнь!--😱