Кр
Красавчик

Тутошний дипломированный историк не может назвать дату нападения японии на ссср в период с 41 года по 49 год. Ну и как результат ссср победил японию. Есть ещё тут такие знатоки истории?

Ответы
Fenix🇱🇹

Япония напала на СССР в рамках Второй мировой войны 8 августа 1945 года, в предпоследние дни войны, в районе Маньчжурии (современный Северо-Восточный Китай). Это событие известно как "Маньчжурская операция" или "Битва за Чанчунь" и да СССР победил Японию . Капитуляция Японии означала конец 2 мировой войны , 2 сентября 1945 года .

Кр
Красавчик

🤦 с какого перепуга территория китая стала землями СССР? Армия ссср оказывала помощь китаю.

Fenix🇱🇹

Нападение Японии на СССР произошло в августе 1945 года, когда Советский Союз объявил войну Японии в соответствии с Советско-Японскими нейтралитетными соглашениями 1941 года. В ходе этой операции Советские войска вторглись на территорию Маньчжурии и Северной Кореи, что привело к быстрому поражению Японии и завершению Второй мировой войны в Азии.
Это событие известно как Советско-японская война 1945 года, и оно сыграло важную роль в завершении войны на Тихом океане и подготовке к подписанию акта о капитуляции Японии в сентябре 1945 года.

Кр
Красавчик

Кто вторгся?

Fenix🇱🇹

Япония напала на СССР в конце второй мировой войны, а именно 9 августа 1945 года. Японская имперская армия вторглась в Маньчжурию (современный Китай) и остров Сахалин с целью захвата этих территорий. Это привело к началу советско-японской войны в конфликте, который продолжался до 2 сентября 1945 года, когда Япония капитулировала.
Советские войска быстро разгромили японские силы в Маньчжурии и на Сахалине, что сыграло роль в завершении второй мировой войны. Этот конфликт также привел к подписанию Советско-японского соглашения о прекращении огня 2 сентября 1945 года и включению Японии в число стран, проигравших войну.

Arsen Beisenov

Тут знатоки, которые не знают даже когда началась Вторая Мировая Война

Кр
Красавчик

Я знаю. Уже многие меня отправили в ЧС.

что в энциклопедию уже лень посмотреть