Ве
Вероника

Вам не кажется, что пословицы: «Семь раз отмерь, один раз - отрежь» и «У семи нянек - дитя без глазу», - связаны каким-то зловещим образом?😉

Ответы
Сергей..

"Цифра 7 известна всем,
Что сказать о цифре 7!
В деревушке семь избушек,
семь крылечек, семь старушек
семь щенков, семь дымков,
семь драчливых петухов......" 🙂😉

Виталий Кирпенко

Пословицы и сказки это суть космические законы мироздания. Согласен, что они звучат нелицеприятно, но их и не оспоришь.

Великий Новгород

И в сказках много цифр 7. Царевна жила у 7 богатырей, белоснежка тоже с 7 гномами, много можно найти

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...да, они все...где есть СЕМЁРКА... -7-ро одного не ждут..7 пятниц... 7 чудес Света......!!!

Александр Евченко

С СЕМЁРКОЙ-ПОКА БУДЕШЬ СЕМЬ РАЗ ДУМАТЬ ЧТО ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДРУГИЕ ОТРЕЖУТ ВСЁ

Андрей Мацнев

Мне больше нравится - "У семи нянек - четырнадцать титек", более оптимистично))

Андрей Мацнев

А "семь раз отмерь.." - это, походу, вообще еврейская пословица, про обрезание)))

Ве
Вероника

)) 😁😉🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ви
Виталий

Сейчас пока ты будешь семь раз мерить - другие семь раз отрежут)))😁

Ве
Вероника

Вот хоть один написал правильно и разумно И с чувством юмора. Молодец !!!👍

Ви
Виталий

😁 Спасибо.

Ве
Вероника

Молоточек )))👍👍👍

Гала Личман

Нет...глубокий смысл,поучительный и не о глазах говориться...

Психолог Знахарь.

Да. Не можешь воспитать- надо было аборт делать(резать).

Юлия Лебедева

Хотя говорят,семерка счастливое число.А я не люблю.

Юлия Лебедева

Видимо пословицы писали,те ,кто не любит семерку.

Алексей Едигарев

это только садисты могли придумать такое.😯

Сухат Жена Фараона

7 перед бесконечностью один шаггггггггггг

Michael Lvovich Kunin

Скорее с 7 заповедью ! Не прилюбодействуй!

Валерий Киселев

Они связаны тем, что у всего есть предел.

Андрей Калашников

Две скрещенные семерки - это свастика?

Алексей Савельев

нет,наоборот это связано с хорошим)

Фо
Фома

семь принципов существования😇

Валерий Хрусталев

суета сует. и всё отсюда исходит.

Се
Сергей

По числу пальцев на руках..

Сергей Бурмистров

Они разные даже по смыслу