Лю
Людмила

Слушаю Первый концерт Чайковского для фортепьяно с оркестром. Мы в 10 классе купили такую пластинку, четыре подружки. С тех пор люблю это произведение у П.И. Чайковского. А что любите слушать вы?

Ответы
Леонид Шестаков

любить, точнее будет узнавать знакомую мелодию, предвосхищать её звучание и повороты при прослушивании, чего трудно говорить о незнакомой музыке... первый раз важно очень качественное исполнение и чистота звучания каждого инструмента... оркестра в целом... невольно наплывают воспоминания - тёплое море, тихий шелест прибоя, запах болгарского табака и армянского коньяка, из Грюндика льются космические звуки, создавая знакомую мелодию первого концерта Шостаковича... - или звучит орган, исполняя арию из оркестровой сюиты Ре мажор...😚😙😗

Лю
Людмила

Здорово!!!

Леонид Шестаков

а ведь такое было у меня на самом деле... в 1998 году я согласился поработать барменом у товарища, открывшего кафе на берегу моря...главное, чисто и тщательно убирать столы и мыть фужеры, стаканы и рюмки...кухни у нас не было, но кое что, подпольно, мы готовили как закуску, бутерброды с солёной хамсой или пирожки, которые пекла мама товарища...а так, только чипсы, кексы,палочки, соломки - всё в фабричной упаковке... пиво, воды тоже... вино, коньяк и водку было разрешено продавать в розлив... хорошая школа, доложу я вам... я тогда не пил уже два года...наше кафе облюбовали возрастные пары, было тихо и уютно, играл Грюндик или Шарп, иногда кто то приносил свою кассету и мы слушали танго, фокстроты, классику и орган...кафе было открытым, только навес над головой, внизу прибой, многие курили и пили коньяк... очень эта картина мне впечаталась в память..

Лю
Людмила

Все очень интересно! Спасибо!

Алевтина Пална

я вообще меломан, всякое люблю, но за последние 11 месяцев войны все потерялось и забылось, восстанавливаю свой плейлист по кусочкам, вчера вспомнилась сюита №1 Баха для виолончели - весь вечер слушала, ощущения дождя в пустыне) вообще транс люблю, Армина Ван Бьюрена особенно, здорово миксует классику, Intense отыграл в честь короля Нидерландов Виллема-Александра - завораживает до мурашек))

Лю
Людмила

Спасибо. Музыка на любителя

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Современное, зарубежное.
По жанрам: металкор, пост-хардкор, электроник-рок, альтернативный метал, индастриал, рэпкор, j-rock, дэт-метал, пауэр-метал, хэви-метал, кельтик, христианский рок, дэткор, симфоник, asian-pop (k-pop, t-pop, c-pop, q-pop, p-opera)
По странам: Южная Корея, Япония, Китай, Германия, США, Казахстан, Британия, Таиланд, Швеция, по минимуму Россия, Украина и Италия.

Лю
Людмила

Спасибо!😊... Я ничего в этом не понимаю

Сергей Владимирович

Всё без разбору, лишь бы нравилось и слышно хорошо чтоб было.

Rita

А я этот концерт слушала в исполнении Ван Клиберна,.

Лю
Людмила

😁Да. Спасибо

Николай

Что нибудь информативное. Аудиокниги например.

Лю
Людмила

👍Спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

Любил Баха и Бетховена!.... + МОцарт!))🖼

Лю
Людмила

Я тоже, а еще Моцарта

Евгений Бриг-Снежин

Это - Гении.. Но Чайковского нравятся " Лебединое озеро и Времена Года!))

Лю
Людмила

Из наших люблю Чайковского больше всех, а потом Рахманинова

Евгений Бриг-Снежин

Точно.. И прокофьев не хил!)))

Максим Jw

Александр Градский, Govi, Высоцкий. Талантов 🙂

Лю
Людмила

Владимир Талантов? Этот оперный певец мне тоже нравится

Максим Jw

Между словами "Высоцкий" и "талантов" стоит точка 🙂
Александр Градский тоже оперу поет. Но я люблю его не оперные песни 🙂 в опере громко поют, долго тянут звуки.

Лю
Людмила

Понятно. Спасибо

Евгений Бриг-Снежин

мне - по нраву викинги.

Евгений Бриг-Снежин

🖼у них боевые песни...........

Лю
Людмила

Спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

"В словах имеется начало, в делах имеется главное..." - Лао-Цзы.

Марго Беккер

Был тут смешной анекдот про это😜

Ира

А там про что? Может, что знакомое

Лю
Людмила

Надо слушать😁

Ира

😄

~E
~ Eva Lansca ~

И именно этот концерт тоже люблю.

~E
~ Eva Lansca ~

А ещё Антонио Вивальди "Времена года" , Монти "Чардаш" , а также Паваротти , Меркьюри , ... и ретро , и рок-н-ролл, ...

Лю
Людмила

Спасибо!👍

Юрий Москалёв

Ван Гога,,, про лабутены!!! ☝️😉

Ев
Ева

Вивальди.. Времена года. Зима

Лю
Людмила

Спасибо!

Га
Галина

Много и П И Чайковского тоже

Ботzман Барисыч

музыку английских кабаков

Лю
Людмила

Спасибо😊

Евгений Антонюк

Моцарт, Шварц, Таривердиев

Лю
Людмила

Спасибо.

Константин Саратовцев

Чайковского тоже слушаю.

Дмитрий Каракозиди

И Чайковского тоже.

Луиза Котельникова

А я пятую Бетховена

Лю
Людмила

Спасибо!