Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…..вы слышали свой голос в записи? ….и как? Вы знаете, что когда мы говорим, мы слышим голос искаженным?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Как профессионально занимающийся звукозаписью, ответственно заявляю, что голос, который вы слышите в записи и есть ваш настоящий голос, именно его слышат окружающие, а тот голос, который вы сами слышите, когда говорите, совсем другой. Это происходит от того, что записанный голос мы слышим исключительно через колебания воздуха, а себя самого мы слышим в основном через колебания костей и мягких тканей черепа, поэтому звуковые колебания совсем другие. Так что если вам не нравится ваш истинный голос, тренируйте его, развивайте голосовые связки, меняйте интонацию.

Екатерина

о..это последнее чем я недовольна...

Игорь Барсуков

Именно так - искажённым. Наш истинный голос распространяется в окружающий мир по воздуху, его все и слышат (и фиксируют средства звукозаписи). А к нашим органам слуха он доходит и по тканям нашего тела (головы), поэтому он другой (искажён).

Екатерина

интересно, что как правило в записи мы себе не нравимся...

Вадя С Хитровки

Как-то давно, ещё когда учился, ради интереса записал свой голос на магнитофон. После прослушивания впору было вешаться. Да и сейчас, разговаривая по телефону, иногда фонит, тоже собственный голос слышно. Мне свой голос не нравится

Екатерина

))) не ВЫ один испытываете это)))

Счастливый

Вот поэтому наверно нам не нравится свой голос..когда я учился в интернате в Ленинграде..там знакомая записала песню которую я пел под гитару через телефон домашний...так здорово получилось.!

Екатерина

везет Вам...я не могу смириться со своим голосом

Счастливый

Это единственное что понравилось..а так не нравится и мне..и наверно всем..

Helen Brown

Я себя очень много записываю каждый день, фонетика иностранных языков для студентов, и много видео со мной, упражнения для лица. На разных языках голос звучит по-разному.

Екатерина

интересно

Helen Brown

Это очень интересно!👍

Николай Дубинин

Вчера я тоже прослушал свой голос в записи , не поверил , жена сказала , да это же ты вчера на свой день рождения тост говорил . Всё - не пью больше пол литра .

Екатерина

анекдот или реальность?

Николай Дубинин

Реальный анекдот .

Га
Галина

знаем, что мы никогда не услышим своего настоящего голоса.👍Искаженный свой слышала, даже не знаю, как описать....грубовато-звонкий....

Екатерина

))) даже как то странно, верно?

Га
Галина

и странно.все пытаюсь вспомнить точнее...вот хочется слушать...лю🌹🌹🌹🍷бопытство берет... как-то так..

Граф Пупыркин

В первые это заметил в юности в 8 классе когда постигал науки в магнитофоне Яуза-5. Это было так далеко в 1972 годе

Екатерина

мы пришли на ЗЕМЛЮ изучить мир и себя в нем)))

Граф Пупыркин

Да

Гас Самурай

голос в записи искажается за счет неравномерной амплитудно-частотной характеристики усилителя записи

Екатерина

хорошо..ну и как он Вам?)))

Гас Самурай

искаженный

Екатерина

слышим искаженно...усилитель искажает....как же точно понять свой голос?

Ол
Ольга

Услышала недавно и в шоке была ...мне 53 , а голос , как у инфантильной девочки ...теперь стараюсь молчать 🤫

Екатерина

))) удивляет...почему у нас такая реакция?

Андрей В.

Я много лет занимался записью своего голоса, так что привык к нему и он даже начал мне нравиться.

Андрей В.

Самое поразительное, что я начал терять здоровье именно в тот момент, когда пришёл к миру и гармонии в душе, когда осознал многие ошибки, попросил прощения и встал на путь исправления жизни в лучшую сторону. И сам стал меняться в лучшую сторону, стал становиться более зрелым и взрослым. И это даже родные и близкие отмечали. В сказке или в романе, в фильме герой, который вот так что-то осознаёт и начинает менять жизнь к лучшему - получает награду. Но мы живём в реальности, где всё работает иначе. И получил я вместо награды - внезапно целый букет страшных, хоть и не смертельных болезней, но превративших меня в почти овоща. Я боролся и борюсь, но ничего не помогает до сих пор. И тогда я начал разочаровываться и разуверяться во всём том, во что уже начал было верить.

Екатерина

а Вы думаете, что как только мы начали транслировать правильные вещи и только решили, что надо жить по другому, то все сразу меняется? Это детские представления....

Андрей В.

Значит, мне слишком навязали эти детские представления.

Андрей В.

И знаете, не обижайтесь, но я столько противоречния вижу в Ваших словах. Хотите считайте меня незрелым-недозрелым, мне теперь уже всё равно.

Екатерина

ладно...спасибо..

Наталья Малышева

С удивлением узнала,что мой голос стал очень похож на мамин... поняла,почему все время путают

Екатерина

ГЕНЫ! Чудо!

Наталья Малышева

Ещё лет десять назад не путали.... Может возраст сближает

Екатерина

генетическая программа максимального выявления качества голоса ! все в нас вложено!

Наталья Малышева

Здорово

Кы
Кызыма)

Слышала.) Не очень.) Более того, голос звучит по-разному, когда читаешь стих или поёшь песню.

Екатерина

да...и он какой-то чужой....

Владимир Забродин

А где можно его послушать? Мне мой голос в записи тоже не нравится. как и мой портрет😁🌹

Екатерина

пусть дети запишут Вас ....)))

Се
Сергей

Да. Звук передается во внутреннее ухо и по костям черепа. По-этому, тембр искажается

Екатерина

вот как то непривычно)))

Се
Сергей

Да

Марат

Всё зависит от воспроизводящей звук агрегатов. Есть низкого класса, есть высокого.

Марат

...и запомнили.

Екатерина

если бы сейчас услышала, то конечно бы опознала))))

Марат

У вашего сына запоминающий голос.

Екатерина

не могу судить...)))

Марат

Я слышал.

Vитя@Zь

Добрый вечер,мне говорили что мой голос совсем другой, какой я считал сам,это так.

Екатерина

а мне даже страшно себя слушать...

Vитя@Zь

Почему такие мрачные выводы?

Екатерина

потому что говорит женщина чужая...это не та которую я слышу на протяжении всей жизни...это как при трансплантации лица....страшно в зеркало посмотреть...

Vитя@Zь

Как понять,ты себя Катя не узнала и в какую сторону,Верно,когда мы говорим мы слышим свой голос,но когда его слушаем,то он чужой.Я ожидал,что у меня голос более грубый,но мне сказали другое))))

Марина Матвиенко

Слышала об искажённости, но моя семья утверждает, что голос очень похож.

Екатерина

а Вы что слышите?

Марина Матвиенко

А мне не нравится в записи.......

Екатерина

ну..вот..

Иван Бондарь

Да слышал конечно.Специально пел под гитару и проверял....И да -другой.

Ал
Алена

Каждый день слышу, когда звуковые сообщения отправляю, мне уже нра

Екатерина

Всё можно полюбить и свой голос)))