Вл
Влад

Почему Иваново называют город невест?

Ответы
Юрий Иванов

раньше, действительно так было из-за огромного количества ткацких производств. С начала 70х прошлого века )))настроили военных училищ, институтов технических и военных гарнизонов....тем самым решили эту так сказать проблему...Сегодня это по старинке называют ну и Андрей Миронов поет эту знаменитую песню....

Es
Estrella

Потому что там Морозовская мануфактура, хлопко-прядильное и ткацкое производство, где в основном работали молоденькие девушки, а парней всегда не хватает, не спасают и военные городки расположенные близ города Иванова!

Светлана Шустова

Один придумал, а все повторяют! Красиво же! Видимо из-за того, что там Ивановская ткацкая фабрика есть, где работают в основном женщины. Но ведь не одной фабрикой жив этот город! Короче - штамп это.

Сергей Иохин

В годы Советской власти в городе Иваново работали ткацкие фабрики и молодые девушки приезжали в этот город и трудились на этих фабриках ткачихами ...

Та
Татьяна

Когда-то там процветало (да и сейчас в какой-то степени) текстильное производство, где работали преимущественно женщины.

L*** *******

многие мужчины пали на фронтах Второй мировой, а на местных текстильных предприятиях трудились очень много женщин.

Вл
Влад

Спасибо

L*** *******

Не зачто

Ум
Умник

там в свое время были размещены оборонные швейные цеха.. а швеи кто -бабы.. их туда и уговорами и насильно тащили...

Валерий Киселев

Это уходит в глубокую историю, когда в Иваново была очень хорошо развитая текстильная промышленность.

Вл
Влад

Спасибо

Ли
Лизавета

не знаю как сейчас , но раньше там было много ткацких фабрик - а это в основном женский труд

Светлана Чистякова

Когда-то это было. На ткацкой фабрике работали почти одни девчонки и город был ими населен

Александр Кулинский

текстильная промышленностьв ссср собрала много в иваново молодых девушек со всей страны

Елена

Потому что в советские времена там преобладало женское население . Сейчас не знаю как.

Ле
Лена

Очень много девушек . Не знаю как сейчас раньше там была огромная ткацкая фабрика )

Вл
Влад

Хорошо,спасибо))

Ле
Лена

А Ваше мнение какое ?

Вл
Влад

Думал что мужики рано умирают

Ле
Лена

Там изначально преобладало женское население. Девушки туда ехали по комсомольским путёвкам, как на БАМ)

Вл
Влад

Ну вот теперь знаю))

Галина Д

А вы не знаете истории? Кстати, часто там бываю, там невесты офигенно красивые!!!!!

Галина Д

Так вот!!! Говорю!!!!!

Иван Колганов

Спасибо,Хоботов, я оценила!:о))))

Галина Д

Ну хоть так.... надеюсь три скобочки все таки было на фейсе???

Иван Колганов

Однозначно не в книге.

Галина Д

Я рада!!!🎈🎈🎈

Ирина Налётова

ПРЕИМУЩЕСТВО ЖЕНСКОГО РОДА (МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ). НО КАК-ТО ТАК.............

Нина Кузьмина

Потому что численно женское население города сильно преобладает над мужским.

Светлана Самылкина

потому что там большая текстильная фабрика и работают там в основном женщины

Ла
Лана

фабрика была градообразующим предприятием, где работали в основном женщины

Вл
Влад

Спасибо

Сергей Бухарин

Потому,что раньше это был один из центров текстильной промышленности и туда

N.
N@din ...

Потому что там швейное производство (было..), а мужчин швей я не встречала))))