****** Екатерина *******

Рекламируют сигареты, шампуни, машины, алкоголь.
Почему не рекламируют книги?

Ответы
Кострома Ярославна

Опасно...начитаются - поумнеют,а от них...от умных...сплошная головная боль да и вопросов будут задавать много...Вспомните,что говорил Скалозуб..."Собрать все книги бы да сжечь" - Грибоедов угадал - живучая идея,особенно там,где правит мракобесие...до сих пор сжигают...а вы - рекламировать...

Кострома Ярославна

библейские,батенька..."по делам их узнаете "..а вы говорите,что дела вообще не важны...

Жа
Жан

Библейские значит еврейские. Славянам ни к чему.

Кострома Ярославна

Увы...у нас половина всех картин...скульптур ,книг,пьес..и проч..крутится вокруг библейских сюжетов...да и попробуйте верующим это в церкви сказать...заклюют...

Жа
Жан

Клювы обломают!)))

Кострома Ярославна

не знаю....не знаю...в последнее время что-то всё борзее и борзее новоявленные адепты становятся..это вам не бабушки-одуванчики...а воинствующие крестоносцы какие-то...

Станислав Щеглов

Поток доступной информации захлестнул мир, но это явление временное. Человек должен адаптироваться к нему, как в своё время к телевизору. А ведь было время когда от ТВ не отходили. Время книг вернётся, но уже на другом уровне.

Мария Калинина

Рекламируют, просто не так назойливо! Видела рекламу, как ни удивительно, в глянцевых журналах, и действительно хорошие книги оказались. А рекламу книг Филиппа Пулмана видела расклеенной в метро.

Олег Коротаев

Это было бы кощунством относительно искусства. о книгах говорят, но не в рекламме, слава Богу. книги воспитывают и не хватало, что бы всем для воспитания навязывали одну и ту же , к примеру, муру.

Иван Колганов

Они и так немало стоят. Реклама сделает их вообще недоступными. Я,к примеру, последний раз смог купить книгу аж полгода назад, тогда, как еще два года назад еженедельно обновлялся.

Жа
Жан

Спасибо. Разумное объяснение.

Иван Колганов

:о)))

Alex Volcov

а кому они щщас нужны? с электронными читалками то? потом.... всё потом.... ещё вернутся книжки)))) а реклама алкоголя запрещена)))) и давно уже))) тут вы отстали от жысти....

Светлана Иванова

Нет такой огромной прибыли! Дураки наверное нужны нашей современной России.С неграмотными людьми легче справится. Кроме маленького своего больше не надо ни чего.

Ан
Антонида

Похоже это так.

Та
Татьяна

И книги рекламируют, причём разные: от справочных изданий до любовных романов. Только по телевизору редко, а вот в печати реклама книг довольно часто встречается.

Жа
Жан

Да.

Нина Кравченко

Рекламируют все,что приносит прибыль,а на книги устанавливают такие цены чтоб не все могли купить.Видимо умное,развитое поколение не нужно.И это во всем мире.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Почему?
Вот сайт "Литрес" часто рекламируют...
А уж то, что большинство спектаклей и фильмов по тем или иным книгам - это САМАЯ МОЩНАЯ РЕКЛАМА литературы!!!

Нина Лесько

Товар рекламируют, чтобы продать и иметь выгоду, а от книг какая выгода кроме развитого интеллекта? А вот развитый интеллект-то никому сейчас и не нужен.

Жа
Жан

Даже опасен кое-кому.

Нина Лесько

Конечно... Хотя есть такие книги, что интеллект просто убивают, согласны? Скажу честно, после прочтения пары книг Донцовой долго не могла читать хороших книг - как отупела - не воспринимала ничего... Ужас! Слава Богу, прошло....

Жа
Жан

Согласен. Рад, что у вас прошло.

Володя Шарафутдинов

Элементарно Екатерина, всё из перечисленного приносит колоссальные доходы, потому как пользуются спросом. А кто сейчас читает, мир компьютеризации.

Екатерина

потому что реклама рассчитана на недалекого обывателя, мышление которого дальше унитаза не тянет ....а те кто любят чтение не нуждаются в рекламе...

Жа
Жан

Объективный ответ. Умница!

Инесса Шан

Книги в рекламе не нуждаются! Их если полюбил - то навсегда! Книга способна научить, развлечь, успокоить, разделить одиночество, отвлечь от боли.

Людмила Коновалова

Действительно...Обидно за книги.Книги-это пища духовная.Общество не готово к потреблению духовной пищи больше,чем потребление материальной.

Ан
Антонида

Согласна.

Сергей Попов

В соц.сетях (в частности, "Вконтакте") много специализированных групп по литературе. Там же, в соц.сетях, они чудным образом книги рекламируют.

Инга Евдокимова

Потому, что сфера (массовых) материальных удовольствий прибыльнее сферы (индивидуального) духовного и интеллектуального саморазвития.

Жа
Жан

Да.

Станислав Щеглов

Пока много других источников информации. Но уверен, что это время вернётся. С появлением ТВ пессимисты тоже предсказывали смерть книги.

Сергей Свиридов

На то оно и искусство, что в рекламе не нуждается..., живопись вот тоже... и т.д., тут если тянет -сам придешь..., а приучать нужно с детства...

Наталья

не к тому приучают

Сергей Свиридов

...и не те...

Наталья

))

Наталья

))

Мистер-Х Мистер-Х

а действительно,люююди, где реклама на книги?девушка вся извелась уже, неужели вам её нежалко, нельзя отказывать если девушка просит 😛