Владимир

Сейчас по НТВ (Соловьёв) смотрел передачу: Взрослые мужчины,с "серьёзным" видом заявляют что ; интернет - это плохо, Бог - это хорошо... Очевидно что мы уже в такой Опе находимся,что в пору заготавливаться "солью,спичками и крупами" ? Люди в полной растерянности и прострации.

Ответы
Валентина Рязанова

Потому что бог даёт всё и здоровье и образование и пищу и все блага. Я так всю жизнь с малолетства зарабатывала это всё трудом и никакие ангелы не стояли за моей спиной, сама без единой копейки помощи голодная и полураздетая получала образование , растила детей. 🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Пусть это не бог, а моя совесть. Когда Библия вошла в моду, я прочтя все 10 заповедей от Христа поняла, что именно так я живу и моя совесть не позволяет мне жить иначе.

Владимир

вы только десять заповедей прочли в Библии?🤣 в обще-то их двенадцать (условно говоря) а если уж принимать во внимание: заповеди блаженства нагорной проповеди,заповеди - любви то..,их на порядки больше.

Валентина Рязанова

Заповедей от Луки стало 9, но ещё хотят отменить одну на высоком уровне -это чревоугодие. Объясняют так, когда писалось , то не было столько блюд, а теперь грех не отведать каждое. Посмотреть крестный ход после Великого поста.... Постыдились бы выходить святоши с огромными животами.

Владимир

всё понятно с вами. Ладно,не буду вас мучить. Благ вам.

Ир
Ирина

А что этим говорунам делать прикажете?В интернете люди могут найти данные об истинном положении дел в стране. Телевизор людей зомбирует,его не запретят. Так и Бог сейчас - тема актуальная.Довоевались

Анатолий Гришков

Все эти ток-шоу, такое впечатление, собираются для того, чтобы поприкалываться! То над хохлами, то над войной в Сирии, Украине... В любой момент серьезная тема превращается в шутку и... поехали дальше!

Мила Чугай

Так уж" оп чем говорить? Не оп чем" а зарабатывать надо,и вот так не покладая языков мелят и мелят....перестала смотреть,лучше попутешествовать с натуралистами по миру.

На
Надюшка

Скоро инета не будет и займетесь наконец своими мужскими обязанностями,землю Русскую очищать от всякой нечисти,,,а мы поможем)

Марина Люстикова

Ксожалению каналы куплены и говорят только то что им прописано, а о правильности никто не задумывается лишь бы деньги платили.

Ко
Константин

Нуда посредством интернета люди имеют возможность общаться со всеми миром, а бога лиль услышанную сплетни в церкви

Николай Песоцкий

Говорят, что сдуру можно и лоб разбить в церкви. Но это не значит, что интернет должен заменять церковь.

Владимир

про замену - вроде и речи нет.

Николай Песоцкий

Хорошо... Это можно отнести и к интернету и к Богу. Ничто не должно что-то замещать. Всё должно дополнять друг друга.

Владимир

не знаю на счёт дополнения, но"богу -богово, интернету - вай фай"

Николай Песоцкий

Через интернет теперь очень много пррповедей.

Владимир

для верующих - пожалуйста. Но ведь не все верующие,и что бы пользоваться интернетом,очевидно пока то не обязательно в кого- то верить!? С такой тенденцией которую я описал в заметке и в увиденном мной ; очевидно что скоро,что бы войти в интернет - будут спрашивать символ веры. Тогда мы скатимся до семнадцатого года,когда самые верующие громили церкви и расстреливали духовенство. " невольник - не богомольник".

Николай Песоцкий

Вы правы.

Нина Савина

Я от неожиданности даже растерялась. Назад, в прошлое потянула. Костры инквизиции разжигать начнем.

Ma
Mass.terr

Вера в бога - это безумие, которое якобы добровольное, но тем не менее навязывается всеми силами.

Дм
Дмитрий

Какой Соловьёв?

Геннадий Иванов

Ты ещё не за готовился?Я этим скотам с экрана не верю давно!Подвал харчами забит под завязку!

Даль Светлая

ну, можно подумать!!! а я то думаю, что ж так на улице много людей с растерявшимися лицами!!!

Mарго Беккер

Есть ...такое...А Эти под шумок бабло рубят в неимоверных кол-вах...😞 😞 😞

Александра

Вы ставите нас перед выбором, Бог или компьютерные игры? Я тогда тоже в прострации😀

Echis Carinatus

ТВ свою пропаганду ведёт. Скоро интернет весь будет структурами ФСБ контролироваться

Микото Суо 🇺🇦

Ну вон, валежник уже разрешили собирать. Скоро стены пещер будем разрисовывать.

Людмила Клинкова

ВЕСЬ МИР в растерянности и прострации...войны не будет ! ИСЧЕЗНЕМ ВСЕ и СРАЗУ !😂

Виктор Шестаков

Не читайте с утра советских газет, так ведь других нет, вот никаких и не читайте!

Я Пришла

я уже начала... запасаться😉 они сейчас вспомнят о боге... , что остаётся делать?

Валентина Шаркевич

Вот интересно, что по этому поводу думает наш главный интернетчик- Медведев ДА