Kostya Dy

Как вы понимаете слово "толерантность"? Что значит для вас "быть толерантным"?

Ответы
Ксения Васенина

то такой толерантный человек (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Т. является одним из основополагающих демократических принципов, неразрывно связанным с концепциями плюрализма, социальной свободы и прав человека.

Kostya Dy

да Ксюничка я согласен полностью с тобой 😉 🙂

Kostya Dy

😉 🙂

Как То Так

это «прекрасное» слово, которым заменяется всё: толерантность. Как только неудобно говорить правду, говорится: «Мы толерантны». А на самом деле это слово делает из общества молчаливый скот(Яна Поплавская) согласна с ней

Kostya Dy

я восхищён вами 👏 спасибо !

Kostya Dy

🌹 🌹 🌹 🍷 🍷

Ал
Александр

Толера́нтность может означать: Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма..

Руслан Аргын

восприятие людей другой нации, вероисповедания сексуальных предпочтений... наверное так... то есть не терпение а восприятие как равных, не принижая его прав и достоинств... как то так)

Татьяна Шитикова

для меня это придурь, вообще то это медицинский термин и означает искусственное угнетенное состояние иммунитета для пересадки чужого органа, полная толерантность это смерть

Alex S

Толерантность - это предательство государством своих граждан.Попрание их прав в угоду захватчикам и паразитам. Соответственно, быть толерантны - быть преданным.

Се
Сергей

"Быть терпимым, невозмутимым на всякую "дичь", не просто позволять сесть себе на голову, а еще и помочь туда забраться..." Короче "мораль талераста"... )

Тюрина Елена

Есть христианские заповеди, одна из которых гласит : "Принимай всех и всягого каковы они есть , невзирая на звания , вероисповедание, ум и одежду..."

Kostya Dy

согласен с вами ) спасибо за ответ 🙂 а ещё если не сложно ?

Elena *****

это лово начали часто применять в межличностных отношениях; и как бы не описывали его красивыми междометиями, по сути это означает пофигизм.

Kostya Dy

ок, ) главное понять правильно )) 😉

Александра

Ассоциации, что надо целоваться с представителями ЛГБТ , но нарушать права и чувства других людей, к примеру многодетных родителей,

Бабайкин Юрий

Терпимыми ко всякого рода отклонениям которые в недалеком прошлом считались в лучшем случае признаком слабоумия

Kostya Dy

да Юрий, я согласен с вашим мнением, спасибо за ответ !

Крысеныш Волчий

Терпимость - терпимость и есть. Что значит?- Не говори другим, что им делать и тогда они не скажут, куда тебе пойти.

Галя Антонова

Когда опа горит от ярости, а Вы улыбаетесь тупому или назойливому клиенту🤐🤐🤐

Lilith Tyson

то же, что и лояльность) спокойно относиться к тупостям людей..но правда, не всегда получается)))

Kostya Dy

окей , согласен 😁 😉

Катерина

для себя, толерантность понимаю как способность принимать те или другие нестандарты общества

Алина Игоревна

Это спокойное отношение к мировоззрению, отличному от собственного. В России это не модно.

Kostya Dy

Алиначка привет) скажи а что сейчас модно ?

Алина Игоревна

Здравствуйте) Судя по поведению людей, модно, как раз, быть мракобесами и не воспринимать никакой логики.

Виталий

значит ко всем относится с уважение, ни важно какой национальности , веры, или ориентации

Kostya Dy

👍

Виталий

хотя порой это так сложно

Ta
Tatyana

Быть терпимым по отношению к другим людям,понимать другого и строго его не судить.

А.
Анастасия ...

Терпимость. Это очень сложно,на самом деле. Быть терпеливым, а не безразличным

Kostya Dy

да, это хороший ответ ! а ещё если не сложно ?

А.
Анастасия ...

Попробуйте сами

Kostya Dy

я отвечу простыми словами, толерантность — это концепция проявление уважения к другой расе, религии, полу, мнению или идеологии. Также, суть толерантности можно определить, как справедливое и объективное отношение к тем, чей образ жизни отличается от другой . По своей сути толерантность является противоположностью 😉 🙂

Владимир Н

беспринципность, угодничество, если хотите, терпимость к пошлятине и позору.