Солнечная Сторона Тени

Чем отличается образование от образованности?))

Ответы
Каменёк Олег

Думаю, что образование - не всегда означает получение необходимых (нужных) знаний. Наличие диплома не гарантирует, что перед Вами - классный специалист. Образованность - подразумевает, что перед Вами - всесторонне развитый собеседник(как минимум)! Как-то так...

Людмила Меркулова

Многим отличается.. Получить образование это одно дело.. Кстати не плохое дело.. А быть образованным значит много читать..посещать выставки .. ходить в театр.. общаться с интересными людьми..

Arsen Beisenov

образованием может быть и опухоль, а вот образованность - это культура, воспитание, разносторонняя эрудированность и главное умение применять полученные знания)))

Солнечная Сторона Тени

Умничка!!! Браво!

Arsen Beisenov

БЛАГО ДАРЮ!!! Но все это благодаря маме☺️

Arsen Beisenov

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Юлитин

Патер Дий! 😠 👍 👁️

Александр Мамедов

образование и образованность не играют решающей роли.Они должны быть и все. Остальное давай на практике докажи на сколько ты все усвоил и понял.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

образование это комплекс знаний предоставляемых человеком.. а образованность это тот объем знаний который человек воспринял из образования..

Солнечная Сторона Тени

Дак я им чиркану, сиди ровно и не пизди под руку)))

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

пишите... я вам пока попу поглажу.. выпячитя посильнея...

Солнечная Сторона Тени

Не напишу, пока не угомонитисся

Валерий

если у вас есть высшее образование. это еще не значить что вы образованный человек. для этого надо любить читать. посещать музеи и театры

Солнечная Сторона Тени

Умничка!!ю Любознательность этому способствует))

Валерий

Я просто сам все это люблю. плюс спорт

Валерий

так воспитан

Солнечная Сторона Тени

Заметно по ответу))

Валерий

До сих пор люблю читать. если есть возможность посещаю театры и музеи. много где побывал в нашей стране

Александр Кравченко

Это примерно как: ум даётся от природы, а знания от образования. Образование может получить каждый, а образованным может быть не каждый.

Юра Григорьев

Образование это ваш задокументированный(в виде диплома)уровень образованности.В большинстве случаев не совпадает с реальным уровнем

Солнечная Сторона Тени

На вторую часть вопроса не ответили

Юра Григорьев

Образованность это ваш реальный уровень образования-что тут непонятного.У меня вот лично диплом пту.А делал дипломные и курсовые заочникам и очникам.И помогал подготовится к поступлению в вузы.Но сам как то вот не сподобился получить диплом

Солнечная Сторона Тени

Образованность не имеет отношения к диплому, вообще))

Юра Григорьев

Ну вот я о том же!В своё время по общявшись с людьми окончившими институты я разочаровался в высшем образовании.Я понял что мой уровень образованности выше их

Ва
Валентина

Как говорил наш преподаватель,-" образование даём,но не все его берут", а образованность, о нем нечего сказать,оно говорит само за себя

Солнечная Сторона Тени

Совсем не так))

Александр Суриков

Танюша образование это документ подтверждающий наличие знаний. А образованность это - понимаете того чему вас учили.💐🍮🍦

Солнечная Сторона Тени

Не совсем так, Санечка!

Александр Суриков

Танечка 🌺 и что же НЕ СОВСЕМ ТАК ? ласковая , хотел бы назвать, моя 🌹🍦🍮😘👋

Александр Солонин

Образование - это грамотность..Ну..Примерно как школу и институт закончил..А образованность - это уж исходит от индивидуума..

Николаевич Breit

это человек получивший образование\неважно какое\но это неговорит о его образованности\это приходит не сразу с практикой

Pr
Progressor

Различием цели!Вторые хотят только козырнуть тем,чего набрались!А другие,узнавая новое становятся внутренне богаче..

Вадим Гоголев

образование это то, что можно получить% образованность это умение пользоваться полученным образованием. как-то так

Вадим Гоголев

а то!.....я еще много чего могу))) вот только крестиком вышивать не обучен((((

Солнечная Сторона Тени

А примус починяете?

Вадим Гоголев

исчез он из обихода, а так .....могу))

Солнечная Сторона Тени

Тогда молодечик))

Вадим Гоголев

сейчас все просто..чего и не можешь - интернет подскажет; так что , все - молодечики)))

Михаил Гехт

Образование - система и структура для передачи знаний, умений и навыков. Образованность - результат образования

Солнечная Сторона Тени

Образование, как правило, носит специфичный, профессионально направленный характер( техническое, гуманитарное, педагогическое и т.д.) А образованность - категория более общая, включающая в себя и воспитанность, и эрудицию, некоторое знание истории, может даже философии.

Михаил Гехт

Образование может быть и начальным, например, и даже детсадовским и церковно-прихотским. Просто базовое,образование обычно идёт "по умолчанию" и поэтому Вы его забыли. Кстати, оно, как и средне, специфическим не должно являться (та же ЦПШ было по основам, но программа была больше на базовые навыки)
Любое образование - это система передачи знаний (в отличие от самообразование). Но не всегда образование приводит к образованности, неучей и невежд хватает. То есть образование - средство, образованность - его цель. И тоже бывает профессиональной направленности. Вообще без направленности - это кругозор и культура (и то бывают уточнения, типа исторический кругозор и музыкальная культура).
Образованность может и не включать воспитанность, просто любая система обычно более-менее сбалансирована, и та же дисциплина нужна и для "внутреннего потребления" при учёбе.

Извините за занудливость, надоедают люди, ленящиеся просто прочитать статью в словаре без отрыва от того же интернета

Солнечная Сторона Тени

Вовсе не зануда. Благодарю за экскурс))

Ла
Лара

Это очевидно! Образование - наличие диплома, а образованность - наличие интеллекта соответствующего уровня)))

Солнечная Сторона Тени

Умочка, Лара! Поздравляю Вас, с соответствующим интеллектом!!😉

Ла
Лара

спасибо)))

Солнечная Сторона Тени

Вы ещё и красивы!! Всех благ! Любви и счастья в Наступившем Году!

Ла
Лара

ой, спасибо))) Взаимно!

Солнечная Сторона Тени

Благодарю! С радостью принимаю Вашу взаимность!

Ла
Лара

🌹 🌹 🌹

Людмила

Образование ..путь стать хомо....а образованность результат этого пути и всего,что успел осмыслить по жизни

Людмила

Образованность это результат образования, воспитания. социализации и саморазвития уж .если полно сказать

Елена Гуральник

Образование - это обучение, просвещение. Образованность--разносторонние знания, полученные при обучении.

Алексей Заславский

Образование получают в учебных заведениях. Образованность- способность применения образования в жизни.

Солнечная Сторона Тени

Если Вы посчитаете это изменой, то непременно нужны, иные могут так не считать)))

Алексей Заславский

Вы погавкали из подворотни. Не приведя ни одного доказательства.

Наталья Георгиевна

Образование человек получает в учебных заведениях, а образованность добывает сам в процессе всей жизни.

Солнечная Сторона Тени

Умочка, Натусь!!!👍🤗