По
Потёмкин.

Удивительные люди хотят хорошо жить, а покланяются смерти, ведь 1 января природа умерла и начало года холодное и мертвое, правильно новый год надо начинать с пробуждения природы к жизни например 1 апреля. Христианство самая массовая религия поклоняется убитому на кресте Иисусу Христу. Разве это правильно?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

По славянскому календарю Новолетие приходит с 21 по 22 марта. 2021 год - год кричащего петуха. В дохристианские времена, когда в жизни имело место жертвоприношение, выбирали самую красивую деву девушку в деревне, обязательно девственницу, отец увозил ее в лес , ее привязывали к дереву и оставляли в лютый мороз в жертву Морозу- духу холода и смерти, которому поклонялись славяне в те времена и очень его боялись.

По
Потёмкин.

Праздники должны быть, но повод должен быть правильный.

Bc
Bcyjdfz

Верно.

По
Потёмкин.

Например, новый год весной праздник по поводу пробуждения природы, оживает природа и это радует. Ведь большинство ждут и любят весну, намного больше чем зиму.

Bc
Bcyjdfz

Верно.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Любовь

печально то, что сами христиане не спускают Иисуса с креста своей силой мысли и оккультными ритуалами, но при чём здесь Иисус и его учение? Правильно? это как ? Когда то это было позаимствовано у РЯНСТВА язычниками (славянами), после у язычников христианами, так может начать изучать с Истоков?

По
Потёмкин.

А все так просто, жизнь это движение и две разные полярности способствуют движению это каждый электрик знает, этому в школе учили, при нарушении полярности нарушается скорость жизни, а при нарушении скорости люди просто сгорят.

Любовь

уфф! а это вам просто было ПОЗВОЛЕНО использовать

По
Потёмкин.

Это позволено вам людям.

Любовь

🤔 да да и Вам

По
Потёмкин.

А нам позволено помочь или проводить в последний путь. Выбор за цивилизацией.

Яг
Ягуся

А что ж мне тогда делать, я живу там где зима 9 месяцев , а остальное время если успела весна заскочить , то повезло ,может и две наледи лета продержаться , в лучшем случае без дождей 🥶

По
Потёмкин.

Так вот у Славян наших потомков был новый год с 21 на 22 марта, а сейчас у нас чужой новый год.

Яг
Ягуся

Это был иранский Новый год

По
Потёмкин.

Все досвидание идите вы в иран.

Яг
Ягуся

Все ясно , даже говорить не очем!

По
Потёмкин.

Вы не люди, а одно унижение, вам скажешь про Славянский новый год, а вы то иран приплетаете, мусульман, то татар, еще племя тумба юмба приплетите, так и будете жить по чужим правилам у вас даже новый год чужой.

Наталья Саломатина

ДА МНОГИЕ РЕЛИГИИ ГОВОРЯТ ЧТО ХРИСТИАНЕ ЕДЯТ МЕРТВЕЧИНУ ПОМИНАЯ УМЕРШИХ ТОГДА ОТВЕТЬТЕ МНЕ КАК СЛАВЯНЕ ПОМИНАЛИ ПЕРЕД ОБЕДОМ СВОИХ УМЕРШИХ ВЕРЯ ЧТО ОНИ ИХ СЛЫШАТ

Наталья Саломатина

НУ ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ И НАУЧИТЬСЯ ИХ ПАСТИ ВЕЛИКОЕ БЛАГО

По
Потёмкин.

Не чего подобного, ВЛАДИМИРА АЛЕКСЕЕВИЧА ШЕМШУКОВА это уже не ваши тараканы.

Timur Sa

Христианская религия поклоняется не мертвому Христу, а воскресшему. Это существенная разница. Да и природа не умерла, а накапливает ресурсы для весеннего роста...

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь, на кресте распятый умерший Иисус Христос это основной символ веры. Вы слепой или ту........ Терпеть ненавижу лжецов оправдывающих кощунство религии. Когда же вы перестанете быть рабами чьей то прихоти? Почему христианство за две тысячи лет так и не покаялось в убийстве Сына Бога, а наоборот вознесли это убийство в ранг своей добродетели. - Убили жестоко Сына Бога во благо грешников, это же кощунство.

Timur Sa

Я к любой религии равнодушен, но передергивать факты не позволю. Прежде чем судить о чужих верованиях, потрудитесь изучить суть верования, а не нападать на атрибутику.

По
Потёмкин.

Изучил. Иисус Христос пришел на землю принес новые знания выбрал двенадцать учеников и разделил одни знания на 12 частей по количеству учеников, то ес знания заключены в двенадцати Евангелиях. После того как Иисус Христос Вознесся люди перестали признавать земную власть, помня слова Иисуса Христа - Вся земная власть духовная и мирская от сатаны. И тогда наместник рима в иудее позвал к себе священников еврейского храма и сказал вот вам на храм сундук золота напишите книгу Божьих законов и так что бы всякая власть была от Бога. После этого он их запер и держал взаперти пока не напишут, при этой объявил что священники пишут святую книгу под руководством Святого Духа. Они и написали на основе только трех Евангелие Святую Книгу для рабов, где власть мирская и духовная от Бога, люди все рабы Божья и должны почитать власть от Бога. Все люди овцы не разумные и только пастух решает куда гнать стадо овец хоть на убой, но овцы должны быть безропотны. После этого 9 Евангелие спрятали от людей. Люди были возмущены не совпадением с Евангелие, но Дух Святой который руководил написанием библии от Бога и выше всех Евангелие. - Это откровение которое не ставиться под сомнение. Или по вашему факты неопровержимые. И что вы там не позволите? Получаете вы не позволите не зная фактов. Вы лжец и признайте это. Как сказал Иисус Христос - Лжец грешен, а переносчик лжи грешен вдвойне.

Timur Sa

Набор слов, не имеющий отношения к первоначальному вопросу.

По
Потёмкин.

Что и требовалось доказать, с мышлением у вас полная засады, а еще в не позволю играете. Когда я написал это было и тестом для вас, тот кто не понял бездуховный человек, такие любить не умеют.

Michael Lvovich Kunin

Потемкин к сведению. Новый год на Руси праздновался в день весеннего равноденствия. В этом году -он будет 20 марта. Начало полевых работ.

По
Потёмкин.

Вот и хорошо, у славян новый год был с 21 на 22 марта.

Св
Сварожич

У славян новолетие наступит 22 марта. А поклоняются трупу, пьют его кровь и жрут плоть( пусть даже условно) Сатанисты. В этом их суть.

По
Потёмкин.

Все жрут трупы животных, птиц и хранят в морге морозилке.

Св
Сварожич

Но не людей.

По
Потёмкин.

Вы идиот или провокатор запада , Славяне не когда в жертву людей и животных не приносили, для Славян жертва должна быть Духовной. Они почитали больше всего Духа Рода, а только Дух Рода может дать жизнь или забрать, они почитали Духа природы и не когда без необходимости не убивали животных, тем более в жертву.

Св
Сварожич

Идиот ты. Я говорил о христианах.

По
Потёмкин.

(У славян новолетие наступит 22 марта. А поклоняются трупу, пьют его кровь и жрут плоть( пусть даже условно) Сатанисты. В этом их суть.) - Точно идиот сами написали и не помните. Лечитесь от склероза.

Св
Сварожич

Пока пока.

Людмила

это сатанизмом попахивает.А еще расчленяют трупы и возят по всему миру на показ, а также добавляют в постное масло и мажут лбы

По
Потёмкин.

Мир не меняется меняется трактовка одного и того же.

Людмила

это теория как держать людей в кулаке путем страха перед неизведанным

По
Потёмкин.

Технология влияния на умы рабов.

Людмила

правильно

По
Потёмкин.

Спасибо.

Стас Васильев

это не религия, а массовое принуждение народа к ней со времён паскуды вовы твари солнышка продажней суки..

По
Потёмкин.

Родители тоже паскуды своих детей принуждают быть хорошими?

Стас Васильев

у моих не было выбора. Стопэ, а с каких времён религия стала хорошей(любая)? не со времён инквизиции? а может с 1992 года признавшей, что земля вертится. Вот Джордано Бруно обрадовали!!!!

По
Потёмкин.

Не религия плохая, а те в кто в религии выродки сатаны.

Стас Васильев

а там иных быть по сути не может. Место имеет быть только вера в хорошее переплетённая с нравственностью. Покажи мне попа с нравственностью.

По
Потёмкин.

Стоит дом там живут плохие люди и что этот дом тоже плохой?

Стас Васильев

А дом есть хранилище душ и не важно какая у них принадлежность.

По
Потёмкин.

Не знаю где там ваши Души, а моя в Духовном мире.

Виталина

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…

По
Потёмкин.

Вопрос правильно или нет.

Виталина

правда у каждого своя. Ночь. Одни соседи свадьбу гуляют. другим утром на работу.

По
Потёмкин.

И лож для многих правда.

Виталина

ну и так

По
Потёмкин.

Живут во лжи считая правдой.

Михаил Митяев

люди вообще удивительные... ближнего пинаем ногой и жалеем слонов на далёкой суматре...

По
Потёмкин.

Чем больше люди любят животных тем меше любят людей. Защитники зверей птиц и других тварей есть, а бездомный немощных людей защищать некому даже педиков защищают. Любите тварей и тварью станете.

Михаил Митяев

так люди и есть самые коварные животные

По
Потёмкин.

Нет животные не убивают себе подобных, люди хуже. Самый страшный враг для человека это человек.

Татьяна Тышкевич

Славяне, когда-то отмечали в марте. В день пробуждения матушки-земли.

По
Потёмкин.

Вот это правильно и чем мы хуже них.

Михаил Школьник

Но ведь Он воскрес и сейчас жив в душе каждого христианина

По
Потёмкин.

Но когда убивали не знали что воскреснет, уже больше двух тысяч лет прошло. а христиане так и не покаялись в убийстве Сына Бога, а наоборот сделали убийство своим достоинством.

Вэндель Странник

Ну по крайней мере головы не кому не пилят во имя веры!)🥴

По
Потёмкин.

На сжигание мода прошла.

Вэндель Странник

Ну, да там ведь были средневековые законы, 400 лет назад! ,католики уже покаились за это! ну а кто то еще живет средневековыми нормами!)🥴

По
Потёмкин.

Мусульмане отстали о развитию.

Николай

Поклоняются сыну Божьему который смертью смерть попрал.

По
Потёмкин.

На кресте и есть сметь и поклоняются смерти Иисуса Христа.

Владимир Петров

Не взыщите, но: люди- или кланяются или поклоняются...

По
Потёмкин.

Поклоняются.

Владимир Петров

Сам, порой, допускаю ошибки...)))

По
Потёмкин.

Бывает.

Максим Jw

Вы говорите верно, но о ложном христианстве 🙂

По
Потёмкин.

Все религии стали ложными.

Максим Jw

Были не ложными, но стали? Ха ха ха!!!

По
Потёмкин.

И так бывает. Многобожие до этого было не ложным, стало ложным. Люди способны из всего ложное сделать.

Максим Jw

Многобожие всегда было и будет ложной религией.

По
Потёмкин.

До Иисуса Христа было позволено Богом.

Максим Jw

Не было.

Ас
Асечка

Вы не грамотный???? Он Воскрес вообщетт!

По
Потёмкин.

Да вы что правда, а вы не хотите воскреснуть после распятия. Вы что думаете они знали когда убивали что Иисус Христос воскреснет, люди просто хотели Иисуса Христа убить лютой смертью. Это было убийство Сына Бога и тот кто этого не признает тому дорога в ад.

Ас
Асечка

Они знали все прекрасно. Но они не верили. Что Он Воскреснет

По
Потёмкин.

За что Распяли Иисуса Христа? За ересь как последнего еретика. И это в любом случае убийство.

Валерий Киселев

Они поклоняются не смерти, подвигу.

По
Потёмкин.

Нет людей остались лишь подобия.

Валерий Киселев

Извините, к сожалению, не могу больше дискутировать с человеком, который уверен, что он лучше всех.

По
Потёмкин.

Вы лжец, где я сказал что лучше всех?

Валерий Киселев

Ваши слова: "Нет людей остались лишь подобия"? Если Вы можете меня обозвать лжецом, то Себя Вы тоже относите к подобию людей?

По
Потёмкин.

Нет я не отношусь к людям, такими людьми как сейчас быть стыдно. Вы люди даже не знаете кто такой человек.

Алла Орлова

Правильно так как всех устраивает

По
Потёмкин.

Англию больше всех устраивают гомики это правильно, а США устраивает что бы Россия рухнула и был хаос типа Сирии или Ирака это правильно?

Алла Орлова

Но всех же это устраивает иначе не позволили бы

По
Потёмкин.

Мне не устраивает и думаю еще такие есть. Зачем мне мертвый новый год?

Алла Орлова

Не празднуйте и все

По
Потёмкин.

Я и не праздную.