Наталья Григорьянц

Война - закономерное следствие чего?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

Они — в истоке всех несчастий
Своих и наших... Грех не мал.
Но — не сужу...
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
Всё одобрял: крутые меры,
Любовь к борьбе и строгий дух. -
За дружбы свет,
за пламя Веры, -
Которой не было вокруг.
Прости меня, прости, Отчизна,
Что я не там тебя искал.
Когда их выперло из жизни,
Я только думать привыкал.
Немного было мне известно,
Но всё ж казалось — я постиг.
Их выпирали так нечестно,
Что было ясно — честность в них.
За ними виделись мне грозы,
Любовь... И где тут видеть мне
За их бедой — другие слезы,
Те, что отлились всей стране.
Пред их судьбой я не виновен.
Я ею жил, о ней — кричал.
А вот об этой — главной — крови
Всегда молчал. Ее — прощал.
За тех юнцов я всей душою
Болел... В их шкуру телом влез.
А эта кровь была чужою,
И мне дороже был прогресс.
Гнев на себя — он не напрасен.
Я шел на ложные огни.
А впрочем, что ж тут? Выбор ясен.
Хотя б взглянуть на наши дни:
У тех трагедии, удары,
Судьба... Мужик не так богат:
Причин — не ищет. Мемуаров -
Не пишет... Выжил — ну и рад.
Грех — кровь пролить из веры в чудо.
А кровь чужую — грех вдвойне.
А я молчал...
Но впредь — не буду:
Пока молчу — та кровь на мне. - (Н. Коржавин)

Наталья Григорьянц

похоже на правду тока зашифрованно очень)

Григорий Карпенко

Война есть продолжение политики иными насильственными способами. (определение). Можно ли без войны? Нет нельзя! ОБЪЯСНЯЮ. В мозгу человека три основных инстинкта, данные нам по наследству: еда, размножение, доминирование. ОТВЕТ: Следствием доминирования является война.

Наталья Григорьянц

мы шо ж животные на инстинктах тока живем даа вот те и человек разумный позорище...

Григорий Карпенко

Институт мозга РФ в Санкт-Петербурге, так что Вы там повнимательнее!

Стас Васильев

Тупых политиков у власти и их полную безответственность за совершенные ошибки и только мир начнет судить победителей через четвертование. Уверяю, что ни одна мразота не захочет играть в войнушку.

Роман Смирнов

Война — это комплекс мер, направленных на захват чужих энергетических, природных и людских ресурсов. но можно проще -воспитай детей врага , через СМИ , фильмы , интернет , потреблядство

Роман Смирнов

рекомендую книгу Андрей Ильин "Диверсия" как нам по цене 1 ,не введенной в строй , подложки заменили все ....

Наталья Григорьянц

спасибо почитаю на досуге а то романы надоели ...

Роман Смирнов

не заснешь до утра

Роман Смирнов

у него есть «Практическое пособие по охоте на мужчин» (свыше 20 переизданий) http://a-ilin.com/

Наталья Григорьянц

да вы что!😲

Михаил Бондарь

Развитой экономики...идеологии мира...производства...все лучшее для самых добрых...лучших граждан нас то есть..для нас ведь мобилизация...не для работающих в россии приезжих.

Иван Никифоров

Нету экономики, есть война. Я об этом давно уже говорю, путиноиды тупые мне еще не верили...Вот и получили...

Эвелина

Плохой работы дипломатов и маниакальной самоуверенности одного или нескольких недоумков

Al
Aleksandr

Развала экономики путинским режимом обнищания народа и глобальное враньё

Гражданин Мира Первый :-)

конфликта интересов и не умения договорится политическими методами

Юл
Юля

до войны какие переговоры и о чем?

Сестрица Алёнушка

Это следствие неуемной жадности тех, кто считает себя супернацией.

Екатерина

невежества.....всё несчастье общества людей от этого происходит....

Юлия Юлия

Мир не может существовать без войн , что подтверждено историей

Наталья Григорьянц

не существовал еще не значит что не может ребенок который еще не ходит вполне потом ходит если он здоров )

Юлия Юлия

🌏 без войны - утопия, но все же... Верим

Василий Комышний

война, это продолжение политики силовыми средствами. Так вот, Наталья. История всех нынешних и даже всех бывших полуфантастических и фантастических цивилизаций не знала существования планеты в рамках одного государства. Значит, всегда были войны)

Алексей Шустин

Войны неизбежны. Они прописаны во всех религиозных текстах

Наталья Григорьянц

я не хочу в этом учавствовать в принципе только кто меня спросит скорее всего я буду просто вынужденной жертвой разборок кого то с кем то

Ve
Vera

Тогда не стоит спрашивать

Наталья Григорьянц

а мне может скучно че вам жалко если спрошу?)

Алексей Шустин

Вера, это не критика, а просто надо называть вещи своими именами.Вчера читал статью, в Москве, на журфаке МГУ избили одного студента свои же сокурсники за то, что тот пришел в майке, с символикой Z.Такое творится в Москве, и об этом пишут, для меня это дикость

Ve
Vera

Не жалко. Но мне скучно с вами говорить

Василий Стеклов

Война по моему есть внутривидовая борьба за существование.

Николай Кочубей

Любой конфликт всегда начинается с вранья и недомолвок.

Миша Zvo

Война - закономерное следствие окончания мирной жизни.

Пётр Ермаков

"Война - это продолжение политики иными средствами"...

Марго Беккер

Эволюцилнного процесса мироустройства..🤷‍♂️😢

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это продолжение политики другими средствами.

Игорь Котелевский

Следствие - Развившегося Фашизма в России !!!