Трезвый

Люди ведь могут не воевать! Сделали бы один язык общим для всех. Учились бы создавать ураганы и использовать их энергию,Энергию атмосферного электричества, постоянных течений и ветров, приливов. Увезли бы пески пустынь отсыпая в океан, создавали бы новые площади, Буксировали бы айсберги в засушливые районы, опресняли бы воду и снабжали пустыни. Столько сил и средств идет на вооружение, от самих себя... Думаю виновата капиталистическая экономическая система.?

Ответы
Лара Ларина

Идея, безусловно, хорошая! Но идеализация общества- это утопия, таких теоретиков-идеалистов было много, но к сожалению, как показала жизнь это невозможно...все равно кто-то пользуясь достигнутым, начнет укреплять свои позиции, власть, а для этого нужна мелитаризация... И всегда будут верхи и низы...

Лара Ларина

Конечно, потому что он все проанализировал и доказал, что идеальное общество невозможно... указал все причины....

Трезвый

Если не удается объединиться по договоренности,почему не подчинить экономически, завоевать наконец и сделать единую нацию

Лара Ларина

Опять же, там даны все ответы...теоретические, конечно, но как показала жизнь, на отдельно взятом примере нашей страны, строившей сначала социализм, а потом, замахнувшейся на коммунизм...ничего не получилось... в результате, все развалилось....

Трезвый

Ударились в гонку вооружений и борьбу за мировой социализм и погрязли...Вторая мировая подкосила...

Лара Ларина

🤷‍♀️............

Светлана Войцеховская

Виноват менталитет человечества. Когда приоритетом жизни становятся деньги, власть,еда,секс,удовольствия....То никто ни о ком думать не будет, кроме себя и своих удовольствий, своих амбиций.....

Трезвый

Но ведь удовольствия деньги и амбиции могут осуществляться не только в войнах. Созидательная идея может все это дать и без войн

Светлана Войцеховская

Для созидательной жизни для всех нужно Сознание :....сострадание,миролюбие,любовь к людям, честь, совесть стремление к духовным высотам, к Богу.....Короче, миром должны править Просветленные.

Трезвый

Или хотя бы не затемненные

Колючка-Это Я)))

Гонка,гонка,гонка за прибылью,перепроизводство ненужного ширпотреба ,недоверие и ненависть друг к другу, истребление природы и истощение недр...

Трезвый

Эту бы гонку, да в нужном направлении...

Колючка-Это Я)))

Столько еще неосвоенных земель,а они уже о перенаселении трубят, сбились по мегаполисам, от работы на земле шарахаются

Трезвый

У нас вообще не населенная страна.

Валентина Валентина

Нет, виноват мозг, если он бездействует, то он пьет или наркоманит, ему постоянно нужна пища, кто то сам её находит, кому-то даётся, а кто то слабый.

Михаил Трусов

👍да система и толстосумы ,которым все мало, а обитатели земли для них просто мусор.побольше бы добра и мир изменился бы к лучшему.

Петр Соколов

Вот ты ответил на вопрос, экология земли уже много тысячелетий как сбита, ведь климат должен быть одинаковым на всей планете.

Трезвый

Надо же исправлять по мере сил.Дали бы задания научным и проектным институтам, и лучшие проекты бы внедряли в жизнь, Вместо оборонки.

Петр Соколов

Раньше три Луны на орбите регулировали климат, куда нашим " ученным", они только Аральское море высушить умеют.

Трезвый

Тоже верно, хотя реки и озера мелеют по всей земле.

Петр Соколов

Куда вода деваеться? Может под землю, сважин набурили.

Трезвый

Думаю, испытания подземных ядерных взрывов сериями (Франция провела две серии по двадцать взрывов около о. Таити)Они привели к землетрясениям в Индокитае. Такие испытания вполне могут сдвигать тектонические плиты, и образовывать провалы между ними...

Петр Соколов

Хорошо еще на Луне ядерные взрывы не произвели, а ведь был план.

Трезвый

Одну бомбу (Ядерную) американцы взорвали. Колебания длились очень долго. Сделали предположение, что Луна имеет внутри большие пустоты...А сейчас они продают участки на ЛУНЕ

Michael Lvovich Kunin

Вашингтон и Москва. Лондон и Париж !!!И Пекин в придачу. Те ,кто правит странах ех-вот кто виноваты!!

Трезвый

И я об этом

Lira Radyga

Виноваты мы люди..Нам можно навешать любую лапшу а мы как овцы тупо выполняем чью то волю...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да пока решали б чей язык станет общим и единственным они б уже переубивали друг друга)))

Трезвый

Взяли бы самый распространенный - английский, или Эсперанто.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я вот только русский знаю и учить не хочу ни какой больше. И уверенна я такая не одна) вот вам и война)))

Трезвый

Можно жить и работать в русскоязычном регионе, есть электронные переводчики на крайний случай.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Конечно есть всегда выход. Но кто то ищет лёгких путей. Им проще убить, чем что то решить и обдумать

Трезвый

Какой-то изъян в мозгах

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Дурь и лень

Валера Гаврилястый

нет виновата человеческая натура----прежде чем сдохнуть хочется нахапать по больше...

Трезвый

Без меры

Он

У живых все от головы.Осознание должно прийти,-так продолжаем и всем кранты.

Еп
Епифания

Ага, буржуи. То ли дело коммунисты! Миллионов 50 истребили и ничего...

Трезвый

Сейчас их нет . Разговор о будущем. И не одни коммунисты истребляли, все хороши.

Еп
Епифания

Нацисты тоже миллионы истребили... Но во всём виноваты буржуи, которых уже тоже сейчас нет

Elena Lion

Бог ещё когда языки разными сделал, чтобы сговориться не могли

Трезвый

До сих пор не могут

Elena Lion

Вот потому и не могут...

Сергей Громов

...была такая страна с такими планами......к сожалению уже нет.....

Владимир Золотницкий

Естественно, при капитализме; человек человеку- волк 🐺

Во
Вовочка

Виноваты люди . Среди них полно подонков при любом строе

Трезвый

Да. Что-то с головами не так.

Надежда Тихонова

Да.Умные были Маркс иЭнгельс,писавшие об этой системе.

Трезвый

Да

Ирина Карташова

Как то не так мозги настроены у основной массы...😭

Трезвый

Массе пофиг. Они не воевать хотят, а жить богато. Правительства стран мутят воду. Сделай долгосрочные проекты, и масса будет ломиться на работу, чтобы хорошо жить.

Ирина Карташова

По долгосрочным проектам жили в СССР. Но хватило этой идеи на 3 поколения. А дальше эгоизм взял верх над разумом...

Трезвый

Этот эгоизм еще долго будет отравлять людям жизнь...

Ирина Карташова

А в наши дни все видят результаты проявления махрового эгоизма, но в большинстве случаев потворствуют.Почему?

Трезвый

Человек слаб. Не может отказаться от сиюминутной выгоды,ради светлого будущего

Ирина Карташова

Получается... погрязли в пороках?

Трезвый

И не скоро поумнеем

Леди Мила

Можно подумать, раньше не воевали.. бред какой.

Трезвый

Бред в том, что все время воюют. По разным поводам. И когда только этот бред кончится.

Леди Мила

а капитализм тут причем?

Трезвый

Думаю стремление к наживе всему виной, затем приходит жажда власти, а там свои прихоти любой ценой...

Леди Мила

капитализм появился 150 лет назад!!!!!!!!!!!

Трезвый

И до него хорошего было мало... Почему воюют? Халява нужна?. Ведь пытался Чингиз-хан объединить племена монголов. Получалось. А сейчас такая техника связи, мечта. Договаривайся, объединяйся, торгуй...

Леди Мила

Думаю виновата капиталистическая экономическая система.? Это не вы написали?

Трезвый

Я

Татьяна Морозова

...и на неё поставленные мозги людей..)))

Трезвый

Да

Татьяна Морозова

спасибо