Ел
Елена

Не стоит гордиться своей внешностью, потому что создали ее не мы. Мы - скульпторы своей души, и только этим произведением стоит гордиться (перефразируя автора). Тим Бертон.

Ответы
Виталий Сальтевский

Друг позвонил, спросил «Как живешь?
Делаешь что? Что от жизни берешь?»
Я не ответил, что мог я сказать?
Нечего мне от жизни сей брать.

Жил, отдавая добро и любовь
Сердце изранил, не видел я новь.
Все пролетело, как светлый мираж
Я пред судьбою предстал, ее паж.

Что унаследовал, то и отдал
Жизни красивой не увидал.
Добрых людей, и злых я познал
Многое в этой жизни узнал.

Одного понять лишь не смог
Поднялся я в жизни, хотя б на порог?
Или завис в безысходности нашей?
Как бы хотелось, чтоб все было краше!
Виталий Сальтевский

Ел
Елена

Звучит печально..

Виталий Сальтевский

Я жив, или мне это снится?
Солнце светит и зеленая трава,
А рядом распрекрасная царица
Она мне шепчет чудные слова.

Взгляд милых глаз ее меня ласкает
Рука в браслете водит по челу
И жизнь во мне не угасает
Я в небесах, на Божеском балу.

Такой приснился мне однажды сон,
Я пережил чудесное смятение
Как жаль, что не естествен он,
Что он моей души творение.
Виталий Сальтевский

Красиво. Спасибо!

Юрий Стреглов

Согласен. Но не совсем. Не только глаза, но и вся внешность выражает состояние души.Для примера: два портрета А. Чехова - в бытность молодым и "совсем уже в возрасте". Молодой А. Чехов внешне довольно заурядный. Внешний же облик А. Чехова в "возрасте", несмотря на тяжёлую болезнь писателя, олицетворяет высокую духовность, интеллигентность и в этом смысле он по-своему красив.

Борис Воробьев

Много берет на себя !Душа - не глина! Это она нас , наше тело, поступки формирует! Ненавязчиво! Только надо ее слышать! Бертон хотел красиво сказать, а сморозил глупость!

Нина Климович

После 40- можно говорить о внешности как о характеристике человека. Многое можно прочитать по лицу.

Ел
Елена

Возможно)

Tu
Tutby

можно испытывать чувство гордости за свои достижения - за свои победы. Но недолго - минут 5.

Tu
Tutby

и Вам всех благ! С добрым утром!

Valeri Norsky

Накачать пресс или, ещё проще, отрастить бороду -- это не элемент создания внешности? )))

Valeri Norsky

Спасибо! )))

Ел
Елена

Не за что)

Вадим Потёмкин

Даже душу мы получаем уже готовую!.. Так что, в лучшем случае, мы – ее декораторы...

Аринка

а почему бы и не гордится??ваши внутренние качества отражаются на внешности..

Ольга Шишкина

отражаются ярко...

Ел
Елена

Вы о ком сейчас говорите?

Ольга Шишкина

о себе

Ир
Ирина

Для мужчин , главное внешность женщины, а остальное второстепенно, это факт!

Олег Степанов

Внешность оболочка души.....................иногда гниль внутри страшнее внешней

Ел
Елена

Бесспорно.

Валерий Киселев

Он отстал от жизни. Сейчас многие создают себе новую внешность.

Ма
Марина

Если есть внешность . Почему и не гордится. Душа отдельная тема

Ок
Окей

🌷 🌺 🌸 Думаю скульптор души генетика тоже)

Юрий Малиновский

Если ты создал нечто лучшее,чем ты сам,то ты уже Бог!

Валентина Балашова

а я и не горжусь...красавица, когда влюбляюсь...

Игорь Алфеев

Ну какую то толику и в тело скульптурируем...

Елена Жук

внешность-молодость продукт скоропортящий

Nikola Mahkov

согласен=если есть чем гордится!☝️

Сергей Голубчиков

а свая мысль глядя в зеркало 🌹

Шагарьян Хайретдинов

а наше тело - зеркало нашей души

Татьяна Маркеева

А разве не глаза?

Ел
Елена

Не думаю)

Шагарьян Хайретдинов

И глаза, конечно. Но язык тела разве нем?

Татьяна Маркеева

Язык тела-залог прочных отношений.