П2
Павел 2000

Расчет зарплаты работникам, это иррациональное мышление бухгалтеров?

Ответы
Лада

Изучай Налоговый кодекс и поймешь, что мышление какого то человека вообще не в счет.

П2
Павел 2000

Ну хорошо... Пересформулируйте мой вопрос...

Лада

Кто такой "умный" пишет регламентирующие документы по зарплате.

П2
Павел 2000

Ну... Когда я работал в норникеле, эти бумажки писала главный экономист Рыжова...

Лада

При царе?

П2
Павел 2000

При вашем, может быть...

Raf Kanyukaev

в больших нормальных компаниях зарплату считает программа

П2
Павел 2000

Которую настраивают бухгалтера...

Raf Kanyukaev

нет, там ничего нельзя настраивать, учетчик вводит данные , сколько часов отработано, когда отработано и т д , на каждого работника из системы выдается квиток с расчетами, сколько начислено, сколько сверхурочных, праздничных, сколько налогов, и других отчислений, очень удобная штука. ни одного скандала не помню , так как все четко расписано

П2
Павел 2000

Нахер... Изменю вопрос... Простите... Многие, как и вы верят в сказки... То есть иррационально думают...

Raf Kanyukaev

это не сказки, это факт и программа . но вам этого видимо не понять

П2
Павел 2000

Я не понимаю людей, верящих в сказки... Я думаю просто...

М(
Милочка (*)

Какая связь с фантазиями? Обычная арифметика.

М(
Милочка (*)

ах) принято.

П2
Павел 2000

Тут девочка мне халат перешить захотела... Мол в ателье дорого, а я сама все прекрасно сделаю... Короче постирал халат, вся ее деятельность отвалилась... Сейчас жду... Придет, будет весело... Но, она очень хорошая повариха...

М(
Милочка (*)

приятного апетита

П2
Павел 2000

Спасибо...

М(
Милочка (*)

👍

Анна Красносельская

Изредка. Обычно так мыслит их начальство.

П2
Павел 2000

Так прикольнее? Вопрос...

Анна Красносельская

Да.Прикольнее.

П2
Павел 2000

Спасибо...

~E
~ Eva Lansca ~

Это делает программа.

П2
Павел 2000

Тогда, зачем нужны бухгалтера?

~E
~ Eva Lansca ~

Задача бухгалтера -- не пропустить новые законы , завести в программу новые формы отчётов , отследить правильность реквизитов и оплату по ним в срок , ну и проконтролировать , чтобы нужные цифры "легли" в нужные ячейки программы.

П2
Павел 2000

Тогда, надо опять вопрос изменять... Спасибо...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы то сам бухгалтер? А ещё бухгалтер следит , чтобы платить по налогам поменьше. А для этого надо очень хорошо знать законы налогообложения .

П2
Павел 2000

Поэтому и пишу... Иррационализм...

Николай

а они то при чем...

П2
Павел 2000

Ну.. Выполняют хотелки директоров...

Николай

расчет зарплаты отиз.. в советское время зарплата зависела от мощности предприятия..

П2
Павел 2000

От многих факторов... Никак не от мощности...

Николай

у нас выпуск руды 145000 тонн категория до 600000 свыше до миллиона другая.....

П2
Павел 2000

И что? От этого зависит ваша зп?

Николай

раньше в ссср..

П2
Павел 2000

Нисколько... Перестаньте глупости писать...

Ботzман Барисыч

манипуляция

П2
Павел 2000

Спасибо...

Nikola Mahkov

-не к нам-

Ал
Александр

😀

♛ О*Contra Spem ♛

😅