Ал
Алсу

Как сказал Антон Палыч: "никто не хочет любить в нас обыкновенного человека", почему-то я не могу с этим безоговорочно согласиться, хотя, часто наблюдаю, что мы действительно не можем полюбить свою обыкновенность, принять себя обычных, простых и особо ничем невыделяющихся, тогда, что ждать от других.. И вот возник вопрос.)🖼 Вы полюбили свою обыкновенность?)

Ответы
Ве
Весна

Да, никто не полюбит и даже не заметит неприметность, и обыкновенность. Это опять *эффект наблюдателя*. Всегда нужно чем-то зацепить, заслужить, чтобы заметили, поэтому мы так стараемся поумнеть , стать лучше, подтянуть свои мозги и отличиться перед своими любимыми, даже перед самим собой, это -же кайф, выкинуть какое -то необыкновенное коленце и достичь чего -то, до своей мечты, научиться чему -то новому.А люблю ли я себя обычную и с кучей недостатков? Конечно люблю и допускаю, но по секрету от посторонних, пусть это будет моя любимая обыкновенность для моих близких. А вообще, каждый человек, по своему необыкновенен, просто потому, что в нём уже хранится жизнь. А это так ценно. Доброго дня, Алсу)

Ал
Алсу

Доброе утро, Радость.)

С Э М

Это как понимать свою обыкновенность?) Кто то может представлять это своей исключительностью и этим кичиться. Все мы разные и это хорошо. Одни к себе требовательны и для них это обыкновенное состояние, у других сие понимание - это вальяжность и лень. Для меня моя обыкновенность равна любознательности)) Конечно, себя воспринимаю без излишнего пафоса

Кот Кот

Самого себя принял но не полюбил любить самого себя это пока глупо.. А почему мы не можем любить обыкновенно ь это потому что нам промывают мозги... Делают замби. Успех успех успех. Чтоб ты всю жизнь гнал как лошадь во блага хозяев.. А вот когда поумнеем и примем и себя и других тогда и будет успех. Ибо паразетическая элита вымрет

Максим Jw

Вопрос поставлен некорректно. Мы все похожие и слишком разные одновременно.
Мы отличаемся:
1.) Отпечатками пальцев.
2.) Сетчаткой глаз.
3.) Составом крови.
4.) Разнообразием внутреннего мира.
5.) Формой ушей.
6.) Уровнем несовершенства и многим другим.

Игорь Николаевич.

Пхах! А вот когда тебя люди любят, уважают. Первыми подходят поздороваться. Девки молодые кричат, привет. А я уже старый пердун, но приезжаю на работу на велосипеде, всем в ответ радуюсь.

Не Он

ну свою то естественно да ) а вот другим почему то обыкновенность не очень то и прощаем....)

Ал
Алсу

Почему?

Не Он

наверное потому, что в человеке заложено стремление выбирать и сортировать ....непонятно только зачем ? )

Ал
Алсу

Оценочное суждение заложено природой, как инстинкт для выживания, но человек наделён разумом и способностью к мышлению, но я не о том. Вы ответили, что "ну, свою-то, естественно, да", много таких встречали?

Не Он

по моему все если не любят свою обыкновенность , то оправдывают ее и вполне ею довольны ) те у кого не так, это люди которых мучают различные комплексы

Юлия Тарасова (Раковская)

Для кого то обыкновенный а для другого любимый Все мы разные...Я приняла себя какая есть...

Al
Ali

обожаю и лелею , дает возможность человеком побыть , и гордость в зародыше топить

Донна Роза Дальвадорес

всё относительно.....для кого-то моя обыкновенность - гениальность...и наоборот

Фё
Фёкла

Хороший вопрос...да,полюбила,но совсем недавно и очень об этом жалею

Ал
Алсу

Почему жалеете?)

Фё
Фёкла

Потому что нужно это было сделать раньше

Ал
Алсу

Так все так, до этого тоже надо дорасти или дойти.

Фё
Фёкла

Верно, лучше поздно,чем никогда)

Любовь Золотарева

Что содержит эта обыкновенность, чтобы ее любить?

Ал
Алсу

А что мы с вами содержим?)

Любовь Золотарева

Поели, попили, поспали, опростались и немного удовольствия. Этого достаточно , чтобы жить. Но не достаточно, чтобы нас любили.

Ал
Алсу

Мудрому сердцу достаточно ямочки на щеке или непослушного локона, а может россыпи веснушек и заливного смеха или доброго нрава и скромного взгляда.)

Любовь Золотарева

Правильно, все правильно. Именно мудрый не может быть обыкновенным. Он мудрый. А это достоинство.

Евгений Бриг-Снежин

– Что это ты несёшь?
– Несу разные вещи.
– Несуразные? Почему они несуразные-то?
– Сам ты несуразный, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Понял?

Сергей Владимирович

Правильно. Психоз гордыни накрыл массы с головой

Евгений Бриг-Снежин

нет ... проще с природой общение ...🖼

Вячеслав

Естественно. Я этим живу. И не жалуюсь.

Владимир Забродин

Я КАК ТО НА СЕБЯ МАЛО ВНИМАНИЯ ОБРАЩАЮ

Ка-Валерчик Гузенко

Больше всего АдекВатность ))((

Alex Dark 🇷🇺

ну это не херовый случай

Ир
Ирина

Спокойно к ней отношусь.

Александр Демидов

ага. и я необыкновенный.

Ду
Дульсинея

Я просто щаслива с ней)