Леди Мила

Мы все учились понемногу.. чему нибудь и как нибудь... Сейчас время дилетантов?

Ответы
Роман Агаев

Великий физик П.Капица в начале прошлого века. Набирая физиков в свою лабораторию, сказал: ..." мне не нужны интелектуалы, в творческой работе они безполезны, мне нужны эрудиты, только они могут творчески мыслить и делать открытия. В наше время есть и те и другие в достаточном количестве. То что они мало остребованны в общей массе дилетантов, которых гораздо больше, это уже другой вопрос....

Валерий

да. и об этом нам практически ежемесячно напоминают аварии в авиации. последняя так просто шок. как можно не произвести подготовку к взлету самолета по технологической карте. это раздолбайство каких свет не видывал. ладно ты сам летишь. но у тебя же люди в лайнере о них подумай. нихрена не занимаются индивидуальным повышением мастерства и подготовка на тренажерах не проводится

Валерий

ну надо хоть куда то энергию девать. а по Смоленску вообще классно ездить. он весь на горках. такое удовольствие получаешь когда гоняешь

Леди Мила

А зимой?

Валерий

зимой на зимней резине без проблем. главное чтоб печка грела и магнитола пела

Валерий

☺️ ⛄ ☃️ ❄️ 🎄 🐕 💐

Я Я

А разве нет? Когда директором энергопредприятия назначают прапорщика, потому что он зять босса!? И все весело строятся по утрам на утреннюю поверку! Боюсь подумать, что будет, если назначат директором, нетрадиционной ориентации друга босса... !!!🙃🙃🙃

Nikas Vaičaitis

Время дилетантов было всегда. Профессионалов своего дела всегда намного меньше, чем неучей, но именно неучи лезут в начальство, во власть. Наверно, для того, чтобы подсознательно компенсировать свой комплекс неполноценности. Профессионалу некогда, он работает.

Ришат Хисамутдинов

Советский Союз учил нас как положено....неучей из институтов отчисляли .....в нашей группе было 25 студентов....закончили ВУЗ ....16 молодых инженеров....и мы все были устроены по должностям и были востребованы. Сейчас многие учатся за деньги....а мозги купить невозможно.

Леди Мила

вот и я об этом.

Александр Гусев

В медицине, в образовании - вероятно, Вы правы. Ибо лечат нас, мягко говоря, дилетанты. А учат наших детей молодые безграмотные учителя В той области, где работаю я (связь, системы оповещения) к знаниям требования достаточно строгие.

Леди Мила

это радует.

Михаил Тымчук

Время дилетантов наступило гораздо ранее, в 1917 году. В правительстве Ленина был единственный человек с высшим оьразованием- Луначарский. Даже министр здравоохранения был фельдшер Семашко...

Леди Мила

Согласна с вами!! Этот год - Крах России

Ольга *

Наше поколение училось прилично, а в институты поступали, не зная слово репетитор. Сдашь в июне 7 экзаменов в школе, а в августе сдавали в институт снова 5-6. Да и в сессию не приплачивали...

Леди Мила

Помню, все сами сдавали.

Владимир Михалыч

Полное! Страна добилась чего хотело... молодое поколение отуплено полностью, своих мыслей нет, знаний минимум... в общем поколение потребителей получилось, как и планировалось верхах...

Леди Мила

https://i.mycdn.me/i?r=AEE-HZfz734vGAKlsp5gLh-pjMQ2HOi23CA-Wd8TMt5xNhext3b30KRFzUupJBdHXRCAyW7H8vCUL9Vi8dcCugol

Владимир Михалыч

В двух словах - что там, не хочу пока переходить...

Леди Мила

Там все разъясняет, что в мире творится.. я была в шоке.

Владимир Михалыч

Тогда пойду гляну... спасибо!

Леди Мила

да, правда интересно

Владимир Михалыч

Зашел... походил... всяко разное неинтересное увидел... может не туда попал?

Леди Мила

🤷‍♀️ туда

Владимир Асиновский

Сейчас я думаю повторяется такое же. Я учился в вечернем металлургическом институте. Какие могут быть знания. если 8 часов на работе накрутишься. а на лекциях ты никакой

Леди Мила

Это верно, одна видимость

Владимир Асиновский

Шесть лет учился . а диплом защищал 5 минут. И готовый инженер---металлург. А там как пойдёт

Леди Мила

и сейчас так.

Владимир Асиновский

Сейчас сделали для выпускников техникума 2-х годичные курсы. И после окончания дают диплом Специалиста. И кто как устроится. А главное как пойдёт

Жа
Жанна

Сейчас время самообразования, и чтоб ребенок ,что то знал, родители должны напречься. Когда учились мы, родители сработали и работали учителя вбивая свой предмет.

Z*
Z *Ирина*

Сейчас век информации.. Сейчас дилетантов лучше видно, чем когда бы то ни было.. А ещё не так давно могло бы и получится. Время чумаков и кашпировских прошло..

Aleksandr Danilyuk

Время ИНТЕРНОВ. Уже очень много лет ИДЁТ СОЗНАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПО ОГЛУПЛЕНИЮ НАЦИИ. Пример-школьный ЕГЭ. Послушным(читай-глупым) стадом легче управлять!

Леди Мила

и религия тоже помогает.

Aleksandr Danilyuk

А вот здесь ВЫ не правы (или я не понял смысла Вашего выказывания).Религия- это(на мой взгляд)хоть какая-то отдушина и надежда в трудной ситуации.Когда не к кому обратиться за помощью или советом,то ты обращаешся к БОГУ .Это лучше чем к алкоголю или наркотикам!

Леди Мила

тот же уход от действительности.. тупыми " рабами божьими2 управлять легче.

Aleksandr Danilyuk

Сударыня, веровать или не веровать,человек выбирает сам,только он сам. и никто его не заставит, если он сам не захочет (как алгоголь и наркотики).И это тоже есть УХОД ИЗ РЕАЛЬНОЙ (ЗЕМНОЙ) ЖИЗНИ. Я же ВАМ говорю о другом.

Aleksandr Danilyuk

Идёт сознательная ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания по оглуплению НАЦИИ скопироанная с США.Я только ещё не понял-делаеться это сознательно или по недопониманию (не ведаем,что творим)

Леди Мила

Тупая ВЕРА - тоже уход от действительности! И оглупление нации идет с помощью церкви.

Aleksandr Danilyuk

Не согласен,Россия уже более тысячи лет православная! Однако это не помешало ей подарить миру много умных, талантливых и даже гениальных людей! А сейчас этого нет,а если и есть то мало и хитрожопые Соединеннные Штаты Америки просто скупают талантливую молодёжь за свои зелёные бумажки(читай-фантики) ВЕРА ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЁМ!

Евгений Лавровский Женат

Всегда процентов 10 - 15 населения люди мыслящие и творческие. А сейчас правят бал большинство - малообразованные и жадные дилетанты

Леди Мила

увы

Евгений Лавровский Женат

Ничего.Это пройдет.))))💐

Евгений Михайленок

Оно всегда было время дилетантов. Профессионалы всегда делали своё дело, а другие пиарились . . . Это свойство мира, а не времени . . .

Леди Мила

нет

Евгений Михайленок

А что, было время и место, где выдающиеся !умы! руководили обществом? В лучшем случае не так сильно воровали или топтали своих подданых и подчинённых. В бизнесе, особенно в том, что поменьше, чуть получше: там от профессионализма зависит прибыль. Но чем крупнее система, тем всё хуже . . .

Леди Мила

Я разве про руководителей что то сказала?

Евгений Михайленок

Ну, критерием-то успешности является то, кто поднимается на вершину власти: в фирме, в государстве . . . Я о том, что в мире всегда бал правили дилитанты.

Просто Кот

забавен русской жизни колорит,
сложившийся за несколько веков:
с Россией ее совесть говорит
посредством иностранных языков.

Леди Мила

Класс!!!

Андрей Бондаренко

Проффи были всегда и будут,система построена так,что дилетанты попадают на все этажи власти,похоже это только в нашей стране.

Леди Мила

увы..

Андрей Бондаренко

Крепитесь заграница нам поможет.

Александр Чуваков

Говорят количество знаний в информационном поле не бесконечно, а людей на земле всё больше и больше. Вот не всем и достаётся...

Леди Мила

но и знания добавляются.

Александр Чубиков

Почти.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Елена Вартаньянц

Сомневаюсь, что сейчас время дилетантов. У всех разные способности. Но как много молодых людей талантливых, красивых

Елена Вартаньянц

Конечно, с Вашими зарплатами на наши цены

Леди Мила

так у нас все дороже.

Елена Вартаньянц

не знаю, я часто езжу к дочери в Москву - цены одинаковые и на мясо, и на овощи-фрукты. А зарплаты в деясятки раз меньше

Леди Мила

В Москве цены меньше, а зарплаты больше. Чем в провинции.

Елена Вартаньянц

наверное