Ва
Валерий

9 декабря, коммунальщики деревья на клумбах садят, это от того что деревья лучше приживутся, или бюджет надо потратить?

Ответы
Ел
Елена

В наших краях взрослые деревья тоже зимой пересаживают , объясняя, что пересадка в тёплое время их только погубит ... а так есть шанс, что приживутся ...

Еп
Епифания

У нас траву летом на газонах косят по пять раз за лето. В результате она не даёт семена и получаются жуткие проплешины. И асфальт в дождь поливают...

Ва
Валерий

Москва, как много в этом слове, из средств бюджета собралось, как много денег отдалось....

Еп
Епифания

Увы, корёжат Москву, бабло осваивают... Такие небоскрёбы строят, ужас просто

Ва
Валерий

Вне денег, тоже счастья не много

Еп
Епифания

Деньги только средство. Могут во благо и во зло

Ва
Валерий

не скажите, вот если проблему можно решить, за деньги, то это и не проблема, а затраты....

Чио-Чио-Сан

Это-неплохо. Потому что зимой растения спят и пересадку особо не почувствуют, адаптация к новому месту весной пройдёт легче.

Анна

У нас как то целую улицу каштанов больших пересадили зимой. В сильные морозы. И все прижились. Уже лет тридцать как растут

Ва
Валерий

да хорошо бы, тут они можевельник сажают

Анна

Вот не знаю как именно можевельник к таким пересадкам относится. Это надо у специалистов спрашивать

Михаил Гехт

одно другому не мешает. С закрытой орневой системой можно хоть в феврале сажать. Но ракапывать сугробы, долбить лёд...

Татьяна Владимирская

вроде как всякие хвойные растения как раз зимой и сажают, и они приживаются, что удивительно, кстати

Татьяна Владимирская

знакомая оттуда, это ж район Крайнего Севера? так писала, что там мало чего ваще растет, ибо вечная мерзлота

ТОРРО КОРН

Каменнаяземля- да,но есть и хорошая земля.

Татьяна Владимирская

и писала, что в сентябре уже снег, а сейччас и до конца мая и даже в июне зима-зима

ТОРРО КОРН

Она видимо чуть сгустила краски или взяла совсем северные оконечности...

Татьяна Владимирская

ну в Мурманске, как я и говорила, живет, все рвется куда то южнее переехать, но пока никак. в целом, там по ее опсианиям, довольно мрачная картина вырисовывалась - света солнечного мало, растения почти не растут, холод собачий

Александр Мамедов

деревья на клумбах садят, это от того что деревья лучше приживутся

Qqqq Qqqqq

в холодный период пересадка менее травматична для саженцев

Rita

Нала как-то деньги отмывать,потом асфальт будут класть.

Любовь Золотарева

Не поздновато ли садят. Зима ведь уже, а не осень?

Константин

Хорошо что не пальмы хоть сажают :))

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо, что сажают. Это наши легкие

С К.

У нас ещё не холодно, вполне можно.

Робот Вертер

Зимой и летом всё о народе думают

Вадим Иванов

какая разница. нам не достанется

Antitролль. Игорь

Да уж... Ботанику ты не учил....😜

Елена Премудрая

Если ёлки, то лучше приживутся.

Николай

Хвойные сажают только зимой.

..

Чтоб безработицы не было.

Татьяна Морозова

очень похоже второе...))

Елена Белая

Скорее второе.