Алексей Заславский

Как назывался марш лейб- гвардии Казачьего полка, Его Императорского Величества Александра II. Его все знают.

Ответы
Сергей

ну я думаю что всего про это знают - конечно марш Мендельсона ! Несложный вопрос !

Andrej Lyutaev

А для какого произведения Шекспира Мендельсон написал этот марш?

Алексей Заславский

Он написал не для Шекспира.

Andrej Lyutaev

Опа! В первый раз читаю,что Феликс Мендельсон оказывается написал свой марш отнюдь не для комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь"! Ну тогда мой преподаватель в институте в 1982 году был тупым и не образованным быдлом.

Алексей Заславский

Я это знаю. Но мне нравится другая история.

Алексей Заславский

Извините. Случайно нажал. Продолжу. Мендельсон был влюблён в девушку. Но он молодой музыкант. Ничего не имел. И отправился в Париж учиться. Когда вернулся, то его девушка выходила замуж за другого. И он этот марш подарил им на свадьбу.

Andrej Lyutaev

Феликсу было всего 17 лет."В голове кавардак от влюбленности и обожания."Позже он сам так описывал этот период своей жизни."Писал много и не внятно..."К сожалению черновики его произведений утеряны и мы сейчас не можем исполнить то,что он тогда писал.История про девушку и Париж мне понравилась.Надо воспользоваться.Благодарю.Думаю,что внучкам понравится.

Алексей Заславский

Спасибо за понимание.

Имею Я

Это тот кто без окружных рабочих в площади расстрелять приказал?

Алексей Заславский

Вы извините, но Вам нужно не здесь сидеть, а в школе. В 5-м классе.

Имею Я

1905 год дворцовый площадь. Хорошо, пойду с четвертого класса.

Алексей Заславский

В 1905 году 9 января ,Николая II не было в Санкт Петербурге.

Имею Я

Ну конечно, 1993 ельцинпида тоже не был в Москве))))))

Алексей Заславский

Николай не отдавал приказ о расстреле. А Ельцин отдавал о разгогне.

Павел Иванов

Прощание славянки..

Елена Михайловна Ашрафьян

Давыдов Денис

Любовь Адельшина

Суворов

Алексей Заславский

Музыка.

Любовь Адельшина

А невнимательная какая!!!)))