Александр Пилюков

"Когда ты будешь ценить то , что у тебя есть , а не жить в поиске идеалов , тогда ты по-настоящему станешь счастливым ....?" Ф.Ницше

Ответы
Надежда Наумова

Не молодеем мы, увы, с годами.
Но хорошеем внутренне, душой.
Всё чаще понимаем и прощаем,
Всё больше ценим скромность и покой.
За мишурой умеем видеть сущность.
Не делим мир на «наших» и «чужих».
Не замечаем, презирая, глупость
И не пытаемся её уже лечить.
Рисуем жизнь не только черно-белой,
Оттенки различаем и тона.
Спина прямее и поступки смелы.
И рядом лишь надежные друзья.
Осталась молодость за дальним поворотом.
Мы вроде те, но всё же не совсем.
На том пути мы потеряли что -то,
Но что-то и приобрели взамен...

Надежда Наумова

Не молодеем мы, увы, с годами.
Но хорошеем внутренне, душой.
Всё чаще понимаем и прощаем,
Всё больше ценим скромность и покой.
За мишурой умеем видеть сущность.
Не делим мир на «наших» и «чужих».
Не замечаем, презирая, глупость
И не пытаемся её уже лечить.
Рисуем жизнь не только черно-белой,
Оттенки различаем и тона.
Спина прямее и поступки смелы.
И рядом лишь надежные друзья.
Осталась молодость за дальним поворотом.
Мы вроде те, но всё же не совсем.
На том пути мы потеряли что -то,
Но что-то и приобрели взамен...

Raisa Bogus

Прощайте тех, кто Вас не понял! Прощайте тех, кто руку не подал! Прощайте тех, кто Вас обидел, Друзей, врагов и тех, кто предавал! Прощенье нам дает свободу! С открытым сердцем и теплом в душе, Поверьте, жить гораздо проще! Ты счастье поищи в себе! Ведь, чтобы, просто быть счастливым Ты научись не только брать! Сумей другому, бескорыстно Необходимое отдать

Нина Бродовская

заитриговал Ницше.. решила почитать что то неординарное.. блин.. все повторяют философию Библии! Но самое примечательное.. в Библии предсказано как будут говорить все эти философы.. кем будут считать себя люди увлекшись ими.. неинтересно стало.. и поняла.. в Библии уже вся мудрость... остальное пропасть.. шаг незад...

Нина Пенцаль

В принципе-да.Можно дорисовать портрет и любить того кто рядом.А если этот портрет ни в какие рамки не укладывается,идиллии не получится,поэтому и существуют разводы. Я не о себе.

Любовь Андреева

"Счастье, это когда тебя понимают. Большое счастье, это когда тебя любят. А настоящее счастье, - когда любишь ты." Конфуций.

Лилия Суменкова

Так. Но если рядом то,что очень трудно терпеть(всякое бывает) ,то ценить его очень трудно.

Елена Нагаева

К сожалению, многие это понимают лишь тогда, когда все потеряно и поправить уже нельзя

Аристарх Леопольдов

Абсолютно счастливы только сумасшедшие,кстати Ницше там свои дни и закончил

Юрий Прытков

Не надо искать идеалов, их нет в природе. Они в неокрепшем уме человечества

Наталия Кивачук

я уже давно не ищу никаких идеалов и не счастливой себя от этого не считаю

Татьяна Рогачева

Или так;"Если у человека есть «зачем», он вынесет любое «как»."(Он же)

Виктория

Этот Ницше - больной сумасшедший человек. Охота Вам его цитировать?

Александр Пилюков

процитируйте и Вы что-нибудь!?

Виктория

Да зачем? Не люблю.

Александр Пилюков

а критиковать любите !? не отвечать на вопрос ? если не нравится вопрос пропустите, Вас никто не заставляет отвечать ....

Виктория

Да какой же это вопрос? Это констатация факта. И я не Вас критикую, а Ницше

Ниса Барсова

будь доволен тем что имеешь сегодня и завтра получишь больше

Ин
Инга.

Ну, или как вариант: что имеем-не храним, потерявши - плачем)

Марина П.

А без поиска, то конечно.Остановился в развитии и счастлив

Ирина Игнатенко

я ценю все, что имею и не ищу и никогда не искала идеалов

Марина Попова

да) если человек не ценит малого, то не оценит и большее)

Валентина Шутова

Правильно ! Лучше синица в руках , чем журавль в небе!

Александр Пилюков

«Там , где есть стадо , там оно создано инстинктом слабости» (Ф.Ницше)

Пётр Русин

это высказывание к нашему стаду не имеет отношения!!

Александр Пилюков

« Люди теряют человеческий облик , если они недостаточно отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки» ( Г.К.Честертон )

Пётр Русин

англосаксам я не верю ни на грош

Раиса Куркова

стараюсь ценить все, что дал мне Бог, и благодарить