На
Ната

"Если мы перестали делать глупости-значит мы состарились."( Эрих Мария Ремарк) Согласны?И есть здесь почитатели творчества Ремарка?

Ответы
Телефонист Вася.а

Согласен.творчество люблю.был интересный случай. Был друг маман его деловая женщина,часто уезжала.громадный частный дом.так мы там зависали с подружками..в один прекрасный день моя подружка продинамила,приехали посидели,поели попили,друг удалился.что мне делать?Взял почитать" триумфальную арку" так и не оторвался,пока всю не прочитал.Эта парочка выходила из спальни,звали меня за стол,но,я пока не дочитал не вставал.очень вставило тогда,хотя на мой взгляд это не лучшее его произведение.

На
Ната

Вот и я так )в школе вообще не читала ,больше бульварные романчики нравились.а сейчас мне нет лучше стиля написания.а какое лучшее для вас?

Телефонист Вася.а

Наверное " черный обелиск"... Нет не могу выбрать,давно не перичитывал.может" три товарища"? Некоторые вещи( не Ремарка) перичитав во взрослом возрасте разочаровался,лучше был бы в иллюзиях.

На
Ната

В каких, например,чтобы не читать.Я Обожаю Жизнь взаймы Ремарка

Телефонист Вася.а

Да так недавно перечитывал Ирвина шоу..когда то нравилось." Жизнь взаймы" надо перечитать не помню совсем.может в свое время не впечатлился.

Любка Котелок

честно пробовала читать-даже просто,думаю ознакомится надо с известным автором,-не вдохновило,хотя похожие уже было,например с Гюго Собор ....то же не с первого раза,но зато со второй попытки,просто супер,...еще наверно не дошла очередь до Ремарка

На
Ната

Каждому своё

Любка Котелок

да,тут согласна,не все и не для всех

Шер Исаматов

На западном фронте без перемен, Три товарища, Триумфальная арка, Возлюби ближнего своего... *)) Я не почитатель... просто люблю и его творчество... *)))

На
Ната

Я тоже очень люблю....Жизнь взаймы очень понравилось

Ирина Андреева

прочла в юности, чтобы быть как все - это же так модно - читать Ремарка. На самом деле - ничего особенного, пустопорожние страдания

На
Ната

Зачем читать ,чтобы быть как все?

Ирина Андреева

в юности все подвержены стадному инстинкту. Вы же читали букварь? учили таблицу умножения? Это из той же оперы.

На
Ната

Я читаю Ремарка сейчас ,и перечитываю,и мне плевать в моде или нет ,не гонюсь за модой ,а в юности по критика сочинения писала на отлично.а если вам не нравится значит не ваше

Ирина Андреева

замечательно, читайте на здоровье.

На
Ната

Спасибо )

Ви
Виталий

В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали делать простые вещи,лазить к к любимой в окно с букетом цветов....😏

На
Ната

👍👏👏👏👏 полностью согласна))

Виктор Яковлев

Ремарка читал, нравится, но...ежели перестали совершать глупости, сие не значит старость- мудрость пришла...

На
Ната

И совсем совсем не хочется глупостей?

Виктор Яковлев

Ежели мудрость пришла, то сие значит что глупости закончились.

На
Ната

Значит ко мне ещё не пришла

Виктор Яковлев

Каждому свой путь предопределен, каждому свой срок.

Я Потеряшка ( Хозяйкааа??

Если перестали делать глупости, Вы умерли - так точнее! !! Так как в старости старики Ещё те разбойники )))

Пан Стефа́н

Не читал. Я вообще художественную литературу не читаю. Наверное умная прекрасная женщина и ладно.

На
Ната

А раньше читали?)я тоже редко,но читаю

Пан Стефа́н

Конечно. Но я русскую классику люблю, много раз перечитываю Достоевского, Чехова, Льва Толстого.

На
Ната

А почему написали,что не читаете?)

Пан Стефа́н

Перечитываю. Ничего нового не хочу и не читаю. Тем более ЭМР, её надо читать по-французски, а я всего лишь на английском и на немецком. И то кое-как.

На
Ната

Я раньше на немецком читала,давно)))

Федор Чужеков

не согласен..и в старости большие глупости делают..стоит только на артистов наших посмотреть)))

Ал
Александр

так-то интересно пишет, нон трагично. у всегда герои в конце умирают. никакого оптимизма

Ал
Александр

о как!! мы говорим о русских и белоруссах, а не о поляках и чехах?

На
Ната

Нет о своих же,сегодня говорили с дедом

Ал
Александр

ужас. дорвались парни до безнаказанности... война вообще вещь противоестественная. в мирное время за убийство в тюрьму сажают, а на войне орден дают

На
Ната

Да уж и немцы кстати рассказывали либо на фронт ,либо тюрьма

Ал
Александр

кому война, кому матьродна

Се
Сергей

В корне не согласен. Глупостями занимаются лишь умственно примитивные существа )))

На
Надежда

БЫТУЕТ МНЕНИЕ- ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПОМЫТЬ НОГИ В РАКОВИНЕ-ЗНАЧИТ ТОЖЕ СОСТАРИЛСЯ

На
Ната

Не мыла ни разу))

На
Надежда

ПОПРОБУЙТЕ, КОНЕЧНО В ВАННОЙ КОМНАТЕ, А НЕ НА КУХНЕ

На
Ната

Думаю не стоит))

На
Надежда

ЭТО ВАМ РЕШАТЬ

Владимир Бахаруев

Есть, тайком от родителей познакомился с его тремя товарищами лет в 12-13

На
Ната

👍мне очень нравится,но в юности не читала

Павел Кузьма

ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ГЛУПОСТИ ДО САМОЙ СТАРОСТИ И РЕМАРК ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ....

Valeriy New

... Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит (Э.М.Ремарк)

На
Ната

👏👏👏👍

Valeriy New

... В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она не длится вечно просто милосердие... (Э.М.Ремарк. "Ночь в Лиссабоне")

На
Ната

С этой цитатой его несогласна,но обожаю его творчество

Valeriy New

😜 Взаимно ...

Матвей Магнат

теперь мне известно почему мне говорят , ты ведёшь себя как ребёнок

На
Ната

👍😁

Матвей Магнат

спасибо 🌺 💐 🌹

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Три товарища, На западном фронте без перемен, Чёрный обелиск и др."

На
Ната

Три товарища,Жизнь взаймы ,триумфальная арка, любимые

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Всё это было прочитано и с большим интересом!"

На
Ната

Я перечитываю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Увы! У меня нет такой возможности! Дефицит времени. В этом году хочу спустить со своих стапелей 3 свои новые книги: "Воспоминания очевидцев о В.Высоцком", "Одесские высказывания и анекдоты" и "Белые Волги Е.Мартынова"

На
Ната

Удачи Вам!!

На
Ната

Творческих успехов

Dmitriy Ivanov

Чтобы почитать-нужно прочитать.А если неохота,то тянет на зевоту.

На
Ната

Так то да

Dmitriy Ivanov

Про войну-очень интересно,а остальное мне не известно.

На
Ната

А у него всё про войну)))

Dmitriy Ivanov

Черный обелиск,вроде,не про войну.

На
Ната

послевоенное время

Dmitriy Ivanov

Не прочитал.Нет действия-неохота вдаваться в смысл сюжета.

Алексей.

Согласен!! Значит молодость прошла и наступила мудрая старость.)

Алексей

Я это и без всяких иностранцев знал .