Розалия Файзуллина

Я вступила в то смутное сумеречное время,время сожалений,похожих на надежды;надежд,похожих на сожаления,когда молодость прошла,а старость еще не наступила...Это самое трудное время для меня,потеряв свое прошедшее......я все потеряла.....

Ответы
Лариса Евтушенко

И ничего, что мы не молоды…

Давай с тобой не будем ссориться,
Устала я от лишних слов,
Тогда у нас все будет спорится,
И чувства наши вспыхнут вновь.

Ведь мы уже совсем не молоды,
Но не стара душа у нас,
Печальной осени устроим проводы,
Любви нальем бокал из фраз.

А ты поверь, как это здорово,
Влюбляться снова каждый раз,
И ничего, что мы не молоды,
Черпаем свет прекрасных глаз.

А зрелая любовь щемящая,
Огромная, как океан,
И по ночам совсем не спящая,
Как будто пьешь траву дурман.

Завидуют пусть молодые,
И учатся, как мы любить,
И не вкусить бы им полыни,
И до такой любви дожить.
05.11.2017г.
Лариса Евтушенко.

Лариса Евтушенко

***
Я в листопаде растворился,
Им надышаться не могу,
А клен со мной чуть поделился,
Букет из листьев соберу.

Ярко желтый цвет пленяет,
О разлуке шепчет он,
С печалью тайны доверяет,
И танцует вальс бостон.

Что можно в них прочесть - не знаю,
а может быть судьбу свою,
Я листья клена собираю,
как будто бы всю жизнь мою...

А в них написано не мало,
вот этот я сейчас прочту,
любовь - во мне пропала,
да нет же нет, я в ней живу.

Другой возьму - а в нем грустинка,
упала с дождевой слезой,
Как-будто только говорила,
С душой моей, моей душой.

А в третьем что - моя дорога,
счастливый путь, надеюсь я,
Обереги меня подруга,
Ты Осень, верю я в тебя...
18.10.2017г.
Лариса Евтушенко.

Олег

Человек не может потерять то, что ему действительно принадлежит. А если ничего нет, значит, ничего и не было.

Розалия Файзуллина

Это ТУРГЕНЕВ. ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО

Олег

Да? Не читал. Но приятно, что я не одинок в своих убеждениях.

Розалия Файзуллина

Я перечитала всего ТУРГЕНЕВА Это классика...какой язык......какое совершенство...... по школьной программе только ОТЦЫ и ДЕТИ но ВЫ не представляете какое это произведение сильное я плакала навзрыд...в конце......в школе я этого не поняла.....а по прошествиии лет совсем другое восприятие

Олег

Учту. Но именно язык Тургенева мне никогда не нравился. Поэтому знакомство ограничилось "Записками охотника". Выборочно.

Розалия Файзуллина

Это больше для женщин подходит. Есть такое выражение ТУРГЕНЕВСКАЯ девушка. Так вот...я когда то ей была.....а сейчас меня испортили плохие люди и ЖИЗНЬ.......такая......рассякая

Га
Галина

Это раньше им заняться нечем было а сейчас что только нет скучать не приходится ни в какие годы

Владимир Лебедев

Мне 62, но я смотрю только в будущее. Откуда у Вас такая депрессия?

Розалия Файзуллина

ЭТО ТУРГЕНЕВ ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО. Думать заставляет... а я весела и даже очень!

Владимир Лебедев

Тогда все в порядке.🥂🍒

Розалия Файзуллина

Спасибо за беспокойство У меня все в полном порядке и я смотрю в светлое будущее

Анна Игнатова

А как насчёт мудрости и радости обретения жизненного опыта?

Розалия Файзуллина

Я не против. Это просто навеяло....слова очень мудрые. Это ТУРГЕНЕВ. ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО

Юрий

Это автобиография??Или просто прозаические зарисовки??)

Юрий

Что и обидно..(

Марина

Но мы ж не такие??

Юрий

То,что другие- это точно..артисты вообще по большей части- несчастные люди..мир страстей и лицедейсва..

Марина

Да, истинные лица и чувства смазаны...

Юрий

(

Владимир

Потерявший прошлое готов встретиться с будущим !

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вечно куда то вступишь. то в партию то ещё куда.

Розалия Файзуллина

Пока,вечером появляйся. а у вас что уже вечер у нас только три часа дня

-Я Мойша, -Не Еврей.

пол -восьмого вечера. Амурская обл.

Розалия Файзуллина

Поспи дорогой друг!

Розалия Файзуллина

как ты умеешь смешить! ПРИЗ за СМЕШЛИВОСТЬ только ты заслуживаешь!

Владимир Соколов

В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО.........

Nikola Mahkov

это глупо...надо заполнять...

Розалия Файзуллина

Это из хорошей книги. ТУРГЕНЕВ. Дворянское гнездо

Nikola Mahkov

так можно....доцитироваться......

Розалия Файзуллина

НЕТ....я просто много читаю и знаю....не гуглю по пустякам. РАЗВЕ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Nikola Mahkov

мы тоже читаем,но не все цитируем=пример:сегодня жизнь моя решается,сегодня Розалия соглашается.......песня

Розалия Файзуллина

Смотря на что? Я за любой кипиш,кроме голодовки

Nikola Mahkov

мы против мордобоя.............

Розалия Файзуллина

Я тем более

Владимир

И кому это интересно ?

Збигнев Августинович

🌈 🎂 🥂