Валерий Леонов

Ницше-умер..Бог-живой!-значит души погибающих за правое дело-в Его руках потому как знает кто прав и за правду..а кто не прав и умирает за?

Ответы · страница 2
Алексей Едигарев

я слышал. что есть люди.которые гибнут за металл. я слышал в театре как злой дяденька пел про это песню

Валерий Леонов

люди..гибнут..вам..-не обязательно

Владимир Кириллов

Странно: Ницше сказал, что Бог умер, до того, как умер сам... Чего-то я в этой шараде не понимаю!

Тень

философия Ницше как существованиу бога внутри Я.....и если мы до сих пор спорим значит он жив?

Rasim Khalilov

Бог жив - это факт! Обо всем остальном сказано в Евангелиях Иоанна, Луки, Марка и Матфея.

Лена Полянских

значит важно искать правду,ведь от этого получается зависит жизнь? Не так ли?

Лена Полянских

Можно узнать место Ваших поисков?

Лена Полянских

Что Вы имеете ввиду? Психологи признают два состояния сознания: сон и бодрствование. А Вы?

Василий Чапаев

Богу без разницы кто за какое дело умирает. Это их выбор: жить в раю или аду.

Валерий Леонов

если без разницы не послал бы Сына

Василий Чапаев

У бога нет сына, есть мать.

Валерий Леонов

живите..с матерью..свободные люди

Кенжегуль Мукашева(Сатимбекова)

а по тому что Гасподь не умерает а тот кто умер не веря в него в Ад паподает

Gregory Frumkin

а почему бог за правое дело??? судя по России он давно в братки подался....

Валерий Леонов

братки братками..Бог Богом

Виктория Воробьёва

Ну что я могу Вам сказать.. У меня и для себя-то нет на Ваш вопрос ответа.

Валерий Леонов

в таких случаях спрашивают..ааа..кто я..кто я..

Виктория Воробьёва

В самом деле, вопрос "кто я" актуален не только при потере памяти...

Вадим Котов

Он живой и охраняет сон усобших и до 2 го пришествия мы ничего не знаем.

Валерий Леонов

охраняет..охраняет..Котова Вадима

Одил Хамидов

Ницше - прекрасный философ, только фашисты ее переиначили под себя

Валерий Леонов

никто и не отрицает..мощь интуиции

Александр Ясноокий

Валера, чем ты так прогневил местную братию? Заговор на твою душу!

Александр Ясноокий

Валера, ты не из тех ,кто лицемерит. Это качество человека. Гению пофиг политика. Но не пофиг политиканы. Душу продают за баксы только звери. Ты не из таких. А всем угодить тоже невозможно.

Валерий Леонов

спасибо!..хочешь поделюсь богатством..вчера на сайт набрел ..стихи Пазолини..классная фраза..

Александр Ясноокий

Не вкатил, а Пазолини это кто?

Валерий Леонов

кинорежиссер..поэт..драматург..сценарист..

Валерий Леонов

класс!-вот такое..выписал..сейчас оглашу..."я бесстрастен как видящая все вокруг летящая птица что несет в своем сердце поднимаясь в небо не прощающее знание.."..как?

Николаина Белоусова

умер не только Ницше...вопрос в том, сохранил ли он свою "душу живу"

Валерий Леонов

ну не знаю..про него..незаурядный был человек..да и нужно ли знать..важно..свою не потерять..если понял..что по чем

Николаина Белоусова

Верно...как говорится; каждый баран отвечает за свои рога...но в священных книгах об этом по другому...

Валерий Леонов

бараны в основном по книгам живут..но если..некоторых прошибает..и им удается скинуть свои рога..то они чудесным образом превращаются в белоснежных овечек..которых радостно встречают на пиру

Николаина Белоусова

Творца не обманешь и овцой перед ним не прикинешься...)))

Валерий Леонов

совершенно верно..лучше признаться сразу..баран так баран..чего такого..и они в хозяйстве нужны..овца так овца..чего скрывать..

Зинаида Кузнецова

Снимите пелену с мозгов... образумтесь и живите реальной жизнью.

Валерий Леонов

давайте!..сделаем это вместе!..ради вас готов..еще раз

Зинаида Кузнецова

Готов, на что? Сделать вместе ещё раз.

Светлана Резниченко

За что? О какой правде Вы говорите, когда у каждого своя правда?

Валерий Леонов

правда одна..если понимание этого приходит-смерть не страшна

Светлана Резниченко

Позвольте с Вами не согласиться. О правде дискутировать сложно, а смерть не страшна наверное только безумцам или тем, кому терять нечего.

Валерий Леонов

не соглашайтесь..посмотрите вот .. теория всего по Атену..там много намеков на то что не все так просто

Светлана Резниченко

Есть вопросы философии, которые можно обсуждать бесконечно, а есть реалии жизни. По моему между ними огромная пропасть.

Валерий Леонов

реалии-это с вами происходит..и у вас возникают вопросы

Анатолий Бабий

Каждому в жизни есть испытание и своя миссия, а Бог разберётся.

Алексей О.

Дзэн сказал:
Душа, это то, из чего выковывается стальной Дух.

Валерий Леонов

дзэн прав..но по своему..по дзэнски

Kot Fly

Привет. Я - Бог) Правое дело - личный выбор. Меня не втягиваем

Валерий Эдуардович

за свою правду! ты вопросы по философии или истории сдаешь?

Милена Оганесян

Ломоносов - умер, Ницше - умер, и я тоже плохо себя чувствую