Мария Я

Вот некоторые кричат, мы особенные мы .... Такой то национальности... А что они сделали для этого? В чем их заслуга... Просто родились... По-моему гордитесь нужно тем, чего ты достиг.. Сам😊

Ответы
Борис Алиев

Верно, самому гордиться можно в основном своими достижениями. Но не грех и в меру гордиться историей и культурой своей страны и своего народа. Главное, не слишком при этом себя выпячивать и уметь гордиться и достижениями мировой культуры. Не надо их противопоставлять.

Борис Алиев

го ты прячешься и имя с фамилией прячешь. Прямо детский сад. А опыта жизненного у меня побольше твоего, да и знаний тоже. Так что ещё вопрос кто тут наивен. Но ты может что-то и поймёшь, когда с моё поживёшь.

Имя Фамилия

Это последний аргумент, так ты же прячешься за , и это пишет мудрый человек???? Сколько тебе лет то, аксакал ты наш ???😂😂😂

Борис Алиев

Что-то у тебя, молодой человек, с русским языком не очень ладно. Коряво выражаешься. А лет мне немало, в октябре юбилей: 75 будет.

Имя Фамилия

Сочувствую, как говаривали старые люди, в этом возрасте уже с жопой человек не может совладеть , а они в ..........тво лезут !!! На счёт русского, это скорее не моя вина, несколько слов почему то выкинуло,, поэтому и получилась несуразица, Удачи!

Борис Алиев

Да, смартфон часто хулиганит. Но проблем с жопой и прочим пока особых нет, так как интересная работа придаёт силы.

Madam Duval.

Каждая должен внести вклад и развитие в своё государство национальность не имеет значения ведь живут разные национальности в разных государствах

Звезда Очей Твоих

😁 это всё фигня. Некоторые приехали в страну, где им выдали полное обеспечение и уже считают себя вправе всех иных воспитывать. Вот это кино!

Мария Я

Это за гранью безумия уже.

Звезда Очей Твоих

😁 да нет. Просто дурачки

Владимир Цветков

Гордиться славою своих предков не только можно но и должно! Не уважать оной есть постыдное малодушие!
А.С Пушкин

Мария Я

Кто сказал о не уважении

Владимир Цветков

я просто опротестовал ваше выражение - чего ты достиг Сам, Тем что ты достиг будут гордиться твои дети, внуки, правнуки. Научись гордится сам, своих предков, своей родословной и тогда бдут гордится тобой!🖼

Мария Я

Речь не просто о гордости, а ещё и уничижение других наций

Мария Я

Именно это я и хотела сказать

Михаил Гехт

именно так: у кого нет своих заслуг, хвастается полом, расой и национальностью. Именно потому, что это не отберут

Николай

а разве гордость за дела предков это плохо ? принадлежность к великой стране это не может не радовать

Мария Я

Не плохо, но при этом не унижая другие.

Николай

свобода человека заканчивается там где начинается свобода того кто рядом

Александр

однозначно ни заслуги нации ни родителей не дают никаких прав. только то чего добился сам

Ал
Александр

Не скажите. евреи на 8-ой день жизни такое переживают. русским и не снилось

Old Bastard

Я русский..родился в Ростове на Дону..вырос в Батуми..живу в Сталинграде..

Nikola Mahkov

-если тебе комсомолец имя=имя крепи делами своими!--👍

вс
валерий сонин

родиться тоже непросто -для этого надо жениться

Вечность

Все верно только сам а не мама с папоц дали

Мария Я

Естественно

Александра

Ну и что же надо достигнуть по вашему?

Александра

Вы про какую национальность? Про евреев или про русских? Мне кажется и те и другие себя прекрасно и положительно оценивают))

Мария Я

Про любую. И в чем заслуга, чем, гордиться то.

Александра

Каждая национальность гордится тем, что ей дорого. Остальное просто вопрос нравственности. Существуют и племена каннибалов...

Мария Я

Я не о том, а о том что ставить свою выше другой, и гордиться этим. Немного не правильно написала вопрос.

Александра

Ставить выше не правильно, а гордиться хорошим, чем же плохо?

Андрей Будняев

Но и свои корни надо помнить.

Мария Я

Это понятно. Но не кичится ими.

Андрей Будняев

Как это кичиться?Бить себя в грудь и кричать,что я русский?или татарский и т.п.

Андрей Будняев

Как это кичиться?Бить себя в грудь и кричать,что я русский?или татарский и т.п.

Мария Я

Типо того, и ставить свою нацию выше остальных других.

Андрей Будняев

Не н
адо ставить.Бог уже определил всё.

Alex Sher

особенно противные москвичи

Мария Я

Да, слышала о таком.

Роман Штефан

Да хоть и не сам,но достиг.

Ин
Инга

Гордыня обуяла!Только выбивать её надо!

Елена Щупак

Все люди особенные.

Елена Щупак

и нации тоже

..

Не встречал таких.

Мария Я

Здесь таких много

Лариса Вараксина

Совершенно верно

Лара Ларина

Верно!👏🙂