Ошибки не избежны, но суть не в этом
, а в том, что каждый человек участвует в спорном вопросе, в котором Сатана Дьявол оспорил право Иеговы владычествовать. Сатана обвинил Бога во лжи и намекнул, что было несправедливо лишать Адама и Еву права самим определять, что добро, а что зло. После того как Адам и Ева согрешили и на земле стали жить их потомки, Сатана подверг сомнению мотивы всех людей. «Люди служат Богу не из любви,— заявил Сатана.— Будь у меня власть, я смог бы отвести от Бога любого». То, что Сатана действительно так думает, подтверждает рассказ о жизни Иова в книге Библии под названием Иов.
Ну это в том случае будет та КУЧА,если тот человек не смотрит по сторонам,на ошибки других!!)))Но...без ошибок личных точно жизнь не пройдёт!!!)))А вот КУЧА или нет,всё от Вас зависит,Игорь!!
А вот представляете - идеальная жизнь. Ни сучка, ни задоринки. Все правильно и по своим местам. Мне это медицинскую палату напоминает - все процедуры по назначению и вовремя.)))
не без этого, ведь ошибки -великий поучительный опыт! а не ошибается тот, кто ничего не делает! надобно правильные выводы делать и не наступать на грабли!
Почему нам дана свобода выбора? Мы рождаемся для выбора. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, одного. 
Нет, конечно. Многих ошибок можно вполне избежать и не допускать их просто. А как? Что надо?
Это уже зависит от самого человека. Какова будет так называемая куча-мала )))

Ошибки - не самоцель! Через них мы познаём себя... и смысл своего пребывания здесь.
кучу ошибок совершить и по возможности эту кучу разгрести правильно .
главное ошибки эти осознать и исправить(не совершать в дальнейшем).
Игорь, добрый день
. Хотите узнать библейский ответ на ваш вопрос?
Не хочу. Благодарствую. Хорошего Вам дня.
Успехов!
Человеку жизнь дана учиться!! В том числе и на своей куче ошибок.....
...и ПРАВИЛЬНО их исправить,чтобы не повторить в следующей жизни
Примем этот вариант как одну из составляющих нашего назначения
Ошибки в молодости , сейчас уже другое . Замолить свои грехи
ошибки это указание верного направления.... Вашего пути
Доброго вам утра! На это она и жизнь и в ней всё бывает.
Умные учатся на чужих..дураки на своих, собственных
без ошибок не проживешь И нет законов для жизни
Век живём, век учимся эти ошибки исправлять...