Господин Дроссельмейер

В какие годы вы ездили летом в пионерские лагеря и положительный ли для вас был этот опыт? Своих детей отправляете сейчас в детский лагерь?

Ответы
Людмила Варивоцкая

О.. Вся жизнь летом в пионерских лагерях.. ВЕСЕЛО. И хор организовывала каждую смену.. И воспитателем.кроме муз. ркуководителя.была.. Детей своих так и вырасила в больших гагородных лагерях... Потом дочь с 15 лет в лагере кружковую вела работу. Потом была она вожатой.. Потом воспитателем.. Сейчас тоже в школе-завуч..Сын солистом все годы был в лагерях.. И республиканского значения..

Ольга Ежова

Последний раз была в лагере в 1977 году, а третью смену, самую крутую, после 9 класса. Это было здорово! Каждый раз а конце смены сговаривались собраться на следующий год, были уже все свои. И мой сын ездтлв этотже лагерь, пока была такая возможность.

Людмила (Мила)

Своих детей я отправляла в пионерский лагерь. Они вспоминают теперь это как счастливую пору своей жизни. Моих внучатых племянниц их родители отправляли тоже уже в настоящее время. И тоже положительно.

Господин Дроссельмейер

Людмила, угадайте, что я хочу у вас спросить.

Людмила (Мила)

Про кастрюлю могу сказать, что процесс идёт, но ещё не завершён. По вашей рекомендации купила какое-то средство, но сегодня уехала на 3 дня в деревню, побоялась заливать, чтоб не испортить. Приеду, продолжу.

Любовь Бородина

Я выросла в пионерских лагерях, а моим сыновьям там не очень нравилось. Может быть, потому что им вдвоем было чем дома заняться( ох, уж эти занятия!!!), а я росла одна.

Сергей Анахин

С 3 по 8 класс. Сергеевка по Одессой. Чудесное время. Но один месяц. Остальные два у бабушки в Курской области. А мои дети росли после переворота в 1991. Сын с 1982, дочь с 1987. Не до лагерей было.

Ольга ----------

Уже был сын совместил приятное с полезным заработал 1 место в театральном конкурсе и отдохнул в оздоровительном лагере правда всего 3 дня ..были в Ольгинке Туапсинский район

M К

Думаю что не ездил, это на любителя. Сейчас нет пионерских лагерей уже давно нет. Я ка кто был раз в 68 году в грузинском лагере. Запомнил на всю жизнь. Лагерь нужен не всем.)

Господин Дроссельмейер

а что там плохо вам было?

M К

Да нет. Я не приучен к лагерной жизни, не люблю стадный отдых.

Ольга Усольцева

Я ездила в основном в трудовой лагерь с 6 класса...на прополку овощей...и немного платили....было круто!а своих детей сейчас никуда не отправляю...вожу на озера в пансионат

Алевтина Немерова

В 1966 была в "Орленке" за хорошую учебу и творчество. Очень понравилось, многому научилась!.. Дети ездили в обычный загородный лагерь - учит общению с другими людьми

Кошка На Раскаленной Крыше.

Первый раз- перед первым классом. Мне там не понравилось. Потом отказывалась. А последний раз была после окончания 8-го класса. Понравилось очень.

Ек
Екатерина

Было один раз...отправили родители...через недель забрали....и своих детей я не отправляла в лагерь...и внуков не буду отправлять...

Никита Козлов 78Rus

А сейчас просто нет таких пионерских лагерей, какие были в СССР! И мы сами и наши дети выросли в этих лагерях.

Господин Дроссельмейер

я была на излёте СССР в лагере, в 1988 г. Это был страшный сон.

Никита Козлов 78Rus

Вам просто не повезло!!! Очень не повезло!

Павел

один раз и то выгнали.некогда моим детям по лагерям ездить.лучше пусть в Англии в школе учатся и гуляют

Елена Дробчак

я один раз за всю жизнь была в пионерлагере...это ,,Романтик ,,в Каркаралинске...приятные воспоминания..

Надежда Из Сибири

И только один раз весь интернат вывозили...палаточный лагерь был...класс

Muza

Сама не ездила, моё детство прошло в селе, итак на природе, детей отправляла, всё было нормально.

Юлия Лебедева

В одиннадцать лет ,в июне,когда были дожди и комары.Жесть.Больше я не ездила.А дети любят ,ездят.

Ми
Мир))

Детский лагерь был в горах,впечатления отличные. Дети были на море,в лагере. Тоже понравилось

Людмила Ваулина

Доброго дня вам!Ездила, было весело и кое чему научилась, и мои дети тоже ездили в лагерь.

Любовь Яворская

Ездили с мамой с 1969 по 1989 год.Очень нравилось!Были дети,которые приезжали из года-в год!

Господин Дроссельмейер

Мама на работу в лагерь ездила?

Любовь Яворская

Да.У школы были шефы-Облавтоуправление.У них-свой лагерь был(как у любого предприятия в советское время).Учителей просили там поработать.Мама со мной и ездила туда.Она работала воспитателем.А я-пионервожатой.некоторое время назад ездила туда с подругой.На месте лагеря-НИЧЕГО нет!"Сбрили" всё подчистую!

Господин Дроссельмейер

Ну ничего не поделаешь, всё меняется. Я тоже порой обнаруживаю, что мест моего детства больше нет на свете.

Любовь Яворская

Самое интересное,что в округе,рядом стоящие лагеря сохранены.Работают под разными назначениями.А наш,самый богатый по оснащению,разграбили!В то время,в нашем лагере ,у первых появились телевизоры в каждом корпусе.Было проведено центральное отопление в каждый корпус.Чтобы детине разъезжались раньше времени,когда в августе начинало холодать.А как кормили!!Обслуживала бригада одного из лучших ресторанов города!В конце сезона самые активные дети получали призы!А какие подарки сладкие получал каждый ребёнок в конце сезона!!Перечислять могу много и долго.Обидно,что новая власть не смгла(или не захотела)созранить то хорошее,что было при СССР!!!

Господин Дроссельмейер

Мне тоже обидно. У нас лет двадцать стоял запущенный ЦПКиО, бурьяном весь зарос, сейчас половину восстановили и продолжают, так что любо-дорого, но всё уже не то, каким я это помню. Щас прослезюсь.

Mарго Беккер

В ДЕТСКИЕ 6-8...Очч не нравилось, чувство было, как в тюрьме...правда-это было 2-3 раза...

Марат

Только пионервожатый, а сына отправлял в Международную аэрокосмическая школу.