Ma
Maria

..выйдя выбросить мусор в мусорный бак, Вы краем глаза замечаете в жидкой зловонной луже ( слегка подсохшей) денежную купюру. Будете пробовать достать ее или брезгливо отойдете, не желая марать руки?

Ответы
Алексей Пимяков

чужое не беру бывало под ногами оказались пачка рассыпанная тысячи . не одну не взял правда из под ног забрали одна женщина и два парня. асколько мимо проходил

Ma
Maria

почему?

Алексей Пимяков

не мое не беру воспитание

Людмила Евсеева

Обычно, если нахожу что-нибудь ценное, то теряю потом свое в большем количестве. Пусть лежит. Может, кому-нибудь более нуждающемуся пригодится!

Ma
Maria

Вы просто умница, Людмила Михайловна! есть же бездомные..для них это находка.. хоть на хлеб.

Людмила Евсеева

Спасибо, Машенька!

Ma
Maria

супер женщина, право слово!

«Луиzа Каzaти»

Я никогда не поднимаю деньги на дороге. Не мной потеряно - не мне поднимать. Если и поднимаю, то отдаю старикам или побирушкам. В дом не несу.

Ma
Maria

интересно.. .

«Луиzа Каzaти»

Наверное.
Я находила в своё время крупные суммы, но отдавала их сёстрам.
Однажды нашла кошелёк с зарплатой и вернула потеряшке. Хотя сама в то время очень нуждалась в деньгах. Хвастаюсь? Ага, ещё как😉

Ma
Maria

нет, почему. правильно. для кого то это кусок хлеба

С К.

Не стану. Подумаю, что тот, кто потерял, может вернуться за ней. А вдруг у него это последняя денежка? Вобщим, не буду подбирать.

Ma
Maria

но мусор выкидывают столько людей, ктотто подберет.. вот если б кошелек оставили где нибудь у дома..да.

С К.

Я бы обследовала его и позвонила, если бы нашла куда. А так отдала бы в милицию. Я однажды нашла в магазине карту. Положила на неё рубль и написала, где она. Прискакали через пару минут!!!

Ma
Maria

карта другое дело. я не настроена так криминалистически)))

Vik I Am

Когда, в нужде)! И крошки, подберешь..
В размеренном, достатке) и..хлеб! Пренебрежешь..🔥✨🪐

Ma
Maria

хорошо сказано..

Татьяна Владимирская

меня рвотные рефлексы на подступах настигают, еще рассматривать там содержимое??

Ал
Александр

Вы случайно не сёстры-близняшки? Просто очень похожи друг на друга

Татьяна Владимирская

нет, мы разные люди, друг друга ваще не знаем, не читай Кота на ночь, это вредн))))

Ал
Александр

Между прочим Кот это прекрасное домашнее животное, шо ты имеешь против животных?

Татьяна Владимирская

в принципе кот и наш Кот - разные ссущества)) наш Кот любит ото волну погнать, а последствия от нее бывают непредсказуемыми))

Ал
Александр

И то, и то это животные))) Так шо ты против них имеешь?))

Татьяна Владимирская

ничего, нашего Кота ваще люблю, несмотря примерно на это🖼

Ал
Александр

😁

Фр
Фрай

Деньги к деньгам. Надо подымать. Я даже монетки поднимаю. У меня такая установка.

Ma
Maria

я купюру поднимаю

Елена

Нельзя ничего подбирать, потеряешь во сто крат больше. Из личного наблюдения.

Ma
Maria

если я уйду,я себя закорю..)))

Александр Бабурин

Так вопрос ничего. Но думаю номинал уточнить и чьей страны не мешало бы😆

Ma
Maria

России конечно. А номинал любой. от 10 руб до 1000

Александр Бабурин

У каждого есть свой номинал за которым стоит нагибаться а за которым нет.

Татьяна Лукутцова

не буду поднимать, завтра можно потерять больше и не только деньги

Ma
Maria

хорошо, спасибо.

Толя Попов

😲.............сяду на нее..........и незамметно жо-похишчу☝️🙄...........👇

Al
Ali

а вдруг там будет ещё и завещание на имя Лавы, на 10 млн баксов

Ma
Maria

😂

Николай Кочубей

Так это смотря какая купюра! Стоит ли она такой "заморочки"?

Ma
Maria

может..

Николай Кочубей

Вымажетесь доставая купюру в 50 руб! Купите на них печенье ребенку, и порошок за 150 руб что бы отстираться! А если не вымазываться и пройти мимо? Зайти и купить ребенку печенье на 150 руб?

Ma
Maria

мы о разных вещах говорим)))

Николай Кочубей

Ведь Вы останетесь чистыми и порошок покупать не нужно!

Николай Кочубей

Мы говорим об одном и том же! О ценности номинала купюр, и затратах на их добычу!

Пётр Ермаков

"Деньги не пахнут" (Император древнего Рима - Веспасиан.)

Ma
Maria

верно, пользуюсь часто этим принципом)

Александр Савватеев

Судить о степени зависимости предоставлю оппоненту

Виктор Каспшак

Ну если б пачка а так мараться не стоит. Что мы нищие

Ma
Maria

ясно...

Ваняя Иванов

Я бы представил не деньги а ваше эротическое фото!

Ma
Maria

айя

Ваняя Иванов

именно так бы я и воскликнул!:)

Ка-Валерчик Гузенко

Оглянусь ! ВозМожно скрытой камерой караулят ))((

Ma
Maria

😂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Деньги любого номинала надо с земли подбирать.

Ma
Maria

дельно

Ma
Maria

ох какая..))

Александр Вяткин

Танючка,это волюнтаризм с твоей стороны.

Александр Вяткин

Волевые решения. Но ты ты не даёшь выбора. Ты ставишь человека между выбором и соблазном.

Ma
Maria

волюнтаризм- это принятие решения в одно лицо, не согласуя с другими. А я даю право выбора.

Александр Вяткин

Не,выбора ты не оставляешь. Соблазн - это не выбор.ты волюнтаристка.

Ma
Maria

давайте не будем переходить на личности.

Александр Вяткин

Как скажешь.