Ир
Ирина

ответ по поводу ,,Счастья,, На Руси при рождении ребенка, звали гостей и угощали испеченным хлебом и давали часть малышу, чтобы он в жизни всегда был ,, с частью,,....

Ответы
Вик Тор

БУДЬ с частью Земли плодородной, КОТОРАЯ ПРИМЕТ и тебя в покои Своя. Будь с частью хлеба насущного , который Земля родит и смыслом своим награждает за труды ТВОЯ, при жизни Твоя.!. Возможно и так!?.

На
Надюшка

Классно!!! Привлечение к роду семьи. !! Благодарю...нужно запомнить...а сейчас собираются застолья и начинаются пьянки)

На
Надюшка

Клеймо рабов...

Ир
Ирина

ну да рабы божьи...

На
Надюшка

Потеряли ещё одно поколение

Ир
Ирина

ну не надо так пессимистично ..не всех ..

На
Надюшка

Я понимаюю

Леонид Осауленко

У тебя это отлично,вот как твоя строка у меня не открывается. Что надо сделать?

Ир
Ирина

на фото нажали? строчку написать сообщение нашли? жмите на нее и откроется..тут и пишите!

Леонид Осауленко

У меня там только- редактировать профиль- Может в друом месте нажа ть на фотку?

Ир
Ирина

ты вопрос задать зочешь или что?

Карл Гронский

Прекрасный вопрос, но, к сожалению, не знаю ответ, а очень хотелось бы

Ир
Ирина

это уже ответ, вопрос был как слово,,счастье,, связано с хлебом...

Карл Гронский

чтоб был с частью ... чего?

Ир
Ирина

в данном случае злеба, а в глобальном смысле хлеба насущного, т.е. всего необходимого..постепенно перешло в ,,желаю счастья,,

Юрий Логинов

Можбыть. Смысл слова счастье - значит быть частью Бога.

Ир
Ирина

может быть но в разговоре имено от хлеба...пожелание будь с частлив от будь с частью...

Андрей Мацнев

Малышу хлеб, а сами с гостями мясо наворачивали!😂

Ир
Ирина

это второстепенно

Андрей Мацнев

Про хлеб - не более, чем одна из версий.

Андрей Мацнев

Хотя версия красивая👍

Татьяна Мороз

🖼

Сергей Павлов

ну тогда мы без части .нам не давли

Ир
Ирина

а у меня все кто знает - сказали 4 на руках по жизни несут!! "Ангел мой будт со мной, ты впереди, я за тобой!!

Сергей Павлов

дддддддда поэтому вам весело и без демона

Ир
Ирина

ой, я сама ведьмочка

Сергей Павлов

тогда поэтому четыре ангела для баланса в жизни

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌺

Алексей Борисов

и теперь ноги обмывают.

Александр Фисинчук

Ирина куда кинуть фото

Ир
Ирина

а здесь чего боитесь?

Александр Фисинчук

это твои данные Ирина Либерзон( Володарцева)
56 лет, Троицк (Челябинской), Россия у меня не получаться а ты в одноклассниках есть

Ир
Ирина

да,просись в друзья приму

Александр Фисинчук

Попросился принимай

Ир
Ирина

приняла

Supermax (B.m.v.)

Хороший обычай👍

Supermax (B.m.v.)

И с глубоким смыслом

Ир
Ирина

в древности все со смыслом делалось..это сейчас все бездумно делают, потом думают..

Supermax (B.m.v.)

Согласен,отсюда всё шиворот-навыворот😢

Галина Алекс.

Интересный обычай!

Ал
Алик

Очень возможно...

Hovhannes Rostomyan

дай бог

Владимир Савинов

Семьи

Ракиб Расулов

ок