Чарлз Робертович

Эволюционная биология раскрывает нам свет истины всего сущего на Земле. Вопрос к трезвомыслящим адекватникам. Товарищи адекватники, скажите, есть ли способы раззомбировать мозг религиозника, и заставить его учить эволюционную биологию?

Ответы
Максим Jw

МОЖЕТ ли жизнь возникнуть в результате самозарождения? Так считали некоторые ученые в XIX веке. Им казалось, что жизнь могла возникнуть сама по себе из неживой материи, без вмешательства творца.

Но весенним вечером в апреле 1864 года публика, собравшаяся в зале заседаний университета Сорбонна в Париже, услышала нечто другое. В блестящем выступлении перед комиссией ученых Луи Пасте́р шаг за шагом успешно опроверг теорию самозарождения. Многие помнят о вкладе Пастера в решение проблем, связанных с брожением и с инфекционными болезнями. Но он также ставил эксперименты, целью которых было выяснить, могут ли самопроизвольно зарождаться мельчайшие формы жизни. Может быть, вы читали, что Пастер наглядно показал: в простерилизованной воде, защищенной от загрязнения, не образуются даже мельчайшие бактерии. В 1864 году Пастер объявил: «Доктрина самопроизвольного зарождения никогда не оправится от смертельного удара, нанесенного ей этим простым экспериментом». Утверждение Пастера остается справедливым до сих пор. Ни одному экспериментатору не удалось создать живое из неживого.

Чарлз Робертович

процесс образования лавовых термофилов....знаете?

Максим Jw

Не знаю 🙂. Но уверен, что если они есть, то это замысел Бога и так нужно и правильно 🙂

Илья Ф

Одно другому не мешает. Теорий возникновения человека много, основных на сегодняшний день 4 - Библейская, Дарвинское учение, генетический эксперимент более высокоразвитой цивилизации, ну, и … мы сюда прилетели и где зародились и сколько миллиардов лет назад, одной вселенной известно. Но одно понятно точно. Случайным образом ни одно насекомое не сформируется - над этим явно кто-то поработал. Превращение обезьяны в человека само по себе невозможно. Возможна такая мутация, но она должна быть чем-то вызвана или кем-то спровоцирована. Мир настолько разумен, что атеист - это человек, который вообще ничего вокруг не видит и видеть не желает. Нами управляют не инопланетяне и я не просто верю в существование единого разума, а это для меня очевидно. Это, как сидя на стуле, верить в то, что Вы сидите на стуле. И Вы хотите заставить религиозника поверить в теорию Дарвина? По-моему, в неё уже вообще никто не верит, и даже, если такая мутация имела место, то не сама по себе от времени.

Чарлз Робертович

Неучи не верят, а образованные люди знают что теория Дарвина подтверждена всеми современными науками и отраслями биологии и палеонтологии, как неоспоримый и неопровержимый факт...по сути теория Дарвина уже перестала быть просто теорией, а стала ФАКТОМ.

Илья Ф

Докажите, что Бога нет! И кто знает, может создание человека с нуля и из обезьяны - это 2 параллельных эксперимента? В любом случае без разумного вмешательства это точно не обошлось.

Чарлз Робертович

а как вы себе представляете создание человека? опишите кратко в двух словах, как вы это представляете?

Илья Ф

Отдельные органы учёные выращивать уже научились. Возможно, что скоро создадут себе подобных и поработят, считая своей собственностью.

Дозморова Мария

кто сказал, что мозг религиозного человека зомбирован? Равно и Ваша, всеподавляющая и всеохватная идея об эволюционной биологии, похожа на сектантскую проповедь. Чтобы идеи завладели массами, покажите людям бесспорные и практические результаты своих идей... Вы должны знать, что чтение Библии или Вашего учебника по эволюционной биологии не обязательно приводит к Вере или прогрессивному просвещению. Можно получить отрицательный результат: кого-то бросит в Ислам или в Атеисты, а в Вашем случае в "борцы с продуктами содержащими ГМО". Вы бы для начала хлорофилл оживили, а то мы жрем мертвую добавку под номером Е-140. Вот и вопрос: "К чьей адекватности Вы взываете?". А то Ваш призыв напоминает Ленина с Марксом: "Мы знаем путь к счастью...!", а дальше Вы может прочитать из учебников по Истории.

Вадим Калашников

не факт что имеются значительные разногласия в библии неуточняется как имено создал господь землю мож эволюция причинная созданием земли а 2000 лет произошли изменения некие всеголишь вот бывает образ волна стоячая волна в физике волна пока взгляд человека ее неувидел далее как частица себя эта волна ведет так и с планетой взяли обрас с небосвода что подвижней животные что менее растения ну и первостихии как то особо явили образом сперва тоже такая вот ну не теория а предположение

Ар
Артханаришвар

Просто в науке Бога называют энергией, а в религии это любовь.. и наука не заканчивается биологией, а когнетивная нейробиология? То что лишь 2 % реальности в жизни человека научный факт. Не стоит в подать в крайности и считать себя умнее других, всё субъективно нет объективного мнения тоже научный факт.. за чем же вы пытаетесь убедить себя и других что ваше виденье правельней..

Татьяна** Нестерова

А одно другого не исключает. Чарльз Дарвин, академик Павлов, Мичурин и многие другие учёные, включая Ломоносова, были глубоко верующими людьми. И никогда не отрицали наличие Господа.))) Кстати, чего её учить, эволюционную биологию? Палеогенетики давно доказали, что теория Дарвина правдива, а также проследили волны расселения в разные эпохи людей по Земле.

Дм
Дмитрий....

яблоко никогда не сможет стать вишней...а также обезьяна человеком.....это разные виды живых созданий.....и какая тут эволюция....если по разным технологиям создана каждая существо ....человек был изначально создан человеком....а обезьяна обезьяной

Игорь Реус

А откуда вы про торсионные поля узнали? В библии прочитали?

Дм
Дмитрий....

в книге автор професор физик Тихоплав....он и про науку и про бога пишет....у него книг восемь....хочешь открой в интернете ради интереса.для общего познания

Игорь Реус

А кто и по какой методике выявил эти торс. поля? Если они не материальны? И как это проверить? И заодно, кто и по какой методике выявил бога?

Дм
Дмитрий....

почитайте книги тихоплава....я не помню кто имено но какой то физик ...в интернете найдете.....достаточно простым понятным языком написаны и на мой взгляд интересны и просвещают ум знаниями....

Игорь Реус

Ага, спасибо за совет.

Владимир Лебедев

Нет. Они потому и религиозны, что при изучении наук упёрлись в потолок своих способностей. Дальше уже у них мозг клинит. А в религии всё просто -- любое явление сотворил Бог. И думать не надо о сложных взаимосвязях в природе.

Чарлз Робертович

да..к сожалению это так

Каменёк Олег

Ответ содержится в Вашем вопросе, уважаемый! Невозможно. Они, скорее сойдут с ума, чем научатся мыслить логично и адекватно! Ведь куда проще талдычить догмы, нежели думать самостоятельно, анализировать.

Чарлз Робертович

Да, точно напоминает и всё повторяется, История учит тому что она ничему не учит. Ну о чём можно дальше говорить, если в средней школе преподаватель биологии убеждённый креационист. Вы представляете какое поколение молодых преподавателей растёт. Он мне говорит, что эволюция и религия ни сколько не противоречат друг другу, а наоборот очень логично дополняют друг друга. Вы представляете себе такое? Это же просто ужас? полный мрак, абсолютная профанация в знаниях биологии, и тем не менее он преподаёт это детям в школе. Вот до чего докатилось школьное образование....

Каменёк Олег

А знаете, этот преподаватель не так уж, по-своему, и не прав! Всё то время, которое существует религия, наука подгонялась под неё! Чему учат религиозные культы? Что мир состоит из материи, информации, пространства и времени, так? На чём стоит наша наука? Ровно на тех же постулатах! Поэтому наука и развивалась под присмотром религии. Результат мы видим!

Чарлз Робертович

Да, абсолютно с вами согласен, результат очевиден. По сути возникновение первых зачатков религии и её постепенное развитие,это есть естественный процесс тоже эволюции и развития мозга первобытного человека,иначе он и не мог объяснить все биологические и физические явления мира,в силу своего примитивного мозга,поэтому вполне естественно что возникает религия у древнего человека,и это есть тоже наше эволюционное наследие как вида хомо сапиенс..таким образом этот мем по сути неистребим поскольку он заложен у человека уже на генном уровне.... А наука по сути явилась своеобразным нигилистом,которая в средние века вырвалась из лап церкви на свободу благодаря велим умам и энтузиастам, таким как Бруно,Галилей,Коперник и т.д..... Люди гениального прогрессивного ума, которые ясно осознали суть природы физики,химии,биологии... Главным образом биология как наука всех наук, при фундаментальном изучении её и понимании всех процессов, даёт нам ясное представление о том, что Эволюция и Творение это несовместимые понятия,взаимоисключающие друг друга, так как эволюция динамична и изменчива в формах и во всех аспектах биологического мира в своём развитии, а Творение есть застывшая догма в в своей неизменчивости абсолютного совершенства, то чего мы не наблюдаем в этом мире, а наблюдаем только динамичность и изменчивость эволюции, что является очевидным фактом даже для простого ребёнка. .... Поэтому объединять Эволюцию и Творение и говорить о том что одно другому не противоречит, это есть грубейшая ошибка,а если говорить точнее ,то полный абсурд и нонсенс.

Павел Костырев

Это как алкоголику дать героин. Пить он бросит, а будет ли от этого лучше. Зачем раззомбированого религиозника заставлять учить какую то билеберду. Может пусть свободным поживет? Жизни порадуемся, не?

Игорь Реус

Как стать атеистом: 1. Выберите любого из 3000 придуманных человечеством богов, в которого вы не верите. 2. Назовите причины, по которым вы в него не верите. 3. Примените те же самые причины к вашему богу.

Чарлз Робертович

железная логика..... но я думаю мозг зомбатика религиозника не способен к такому анализу.

Игорь Реус

Да, с логикой он не дружит.

Чарлз Робертович

Вот приведу пример из практики, что такое логика религиозного зомби. Когда ему показываешь поэтапное развитие эмбриона в утробе матери, и говоришь ему: - Ну ты убедился своими глазами как возникает изначально зародыш, из икринки идёт развитие в маленькую рыбку с хвостиком, с жаберными глоточными мешочками в образующейся челюсти и т. д., и потом все остальные этапы., Так что ты на это скажешь, по поводу твоего убеждения о "сотворении по образу бога"?..... Но тем не менее религиозник отвечает:" А это доказывает что бог создал человека и в утробе матери человек проходит все эти этапы развития животных, потому что бог хочет чтобы человек себя почувствовал в разных ипостасях животных.для того чтобы быть милосердным к этим животным, такова воля господа.,потому что бог всесилен и вездесущ.... )) Ну и как вам логика зомбатика религиозника? Паранойя неизлечима...

Игорь Реус

«Это был прогрессивно верующий человек. Он верил, что человек произошел от обезьяны – от той, которая была в Ноевом ковчеге…» С. Лец

Чарлз Робертович

Гениально)))) это уже явный симптом наивысшей стадии устойчивой параноидной шизофрении )))

Александра

Ну как же можно слепо доверять ученым. Они сами в активном поиске, но готовы с пеной у рта доказывать свои умозаключения. Взять к примеру британских, да и наши через одного ку ку

✨Т
✨Таньюша✨

Они же тоже люди)

Чарлз Робертович

приведите мне пример и фамилию хоть одного профессионального научного сотрудника учёного со степенями кандидата наук и из РАН. кто был бы ,как вы говорите "ку ку".... это же просто наговор на серьёзных профессиональных учёных... а то что маргиналы любительские лжеучёные креационисты "ку ку" . то это бесспорно.

Александра

Я не знакома лично с учеными, не некоторых вижу по ТВ. Таким образом и складывается мое мнение. И потом, я не первый год замужем, догадываюсь, что ученым присущи все человеческие недостатки, в частности, зависть и алчность, и прочие. Это мешает познанию истины)

Наталья Тюленева

Аву сменили)))) я уже к той привыкла)))) а по вопросу думаю так. Учить, читать будет религиозный человек, но согласиться и принять... даже не знаю, наверно не примет...полностью.

Чарлз Робертович

ну они вообще конченные

Наталья Тюленева

Вот у них все мышление напрочь прозомбированное.....(((((((

Чарлз Робертович

Наталья, мы уже с вами много месяцев общаемся, и хочу вам сказать, что я очень ценю ваш адекватный и трезвый ум, и очень уважаю ваше правильное понимание сути.

Наталья Тюленева

Ой, спасибо)) и мне приятно наше общение))

Чарлз Робертович

Спасибо !🌹

Aлександр Кузьмин

шансов 0 . Прочитал (вроде умному человеку) книгу Мормона в красках . Он смотрел на меня большими глазами ! - Если так читать как ты - Все религии можно в унитаз спустить !

Чарлз Робертович

не просто можно, а нужно..

Aлександр Кузьмин

и оставить население без мозговых протезов ?

Чарлз Робертович

да..очистить мозг от религиозного опиума и раззомбировать его и подготовить к постижению и изучению эволюционной биологии.

Aлександр Кузьмин

к сожалению лес велик и в нём хватает места и для львов и для лягушек ! И все они нужны . Наша ошибка в том , что мы ВСЕХ считаем людьми ! А это далеко не так . Есть те кто пришёл сюда учиться в первый класс , есть кто в 20ый . Хотя на вид все одинаковые )))

Чарлз Робертович

а это зависит от степени уровня генетики предков...

Aлександр Кузьмин

да пофиг от чего это зависит . Это ФАКТ !

Аскар

Когда человек теряет опеку с стороны служителей церкви и начинает больше общаться с "еретиками", то его вера ( слабенькая конечно) пропадает!

Никифоров Валерий

Но ведь есть и инволюция ? Вообще не нравятся мне все эти "Верующие" но должен признать что в этом вопросе они ближе к истине , чем дарвинисты.

Чарлз Робертович

то есть.. в чём...?

Иван Иван

А вы считаете что все произошло случайно ??? путем эволюции ? и ваши предки были обезьяны ?😆 . Абсурд )))))) все это создано высшим разумом .

Надежда Тихонова

Я против навязывания своей точки зрения,верит человек во что то и это помогает ему жить,ну и пусть,если это не вредит окружающим.👍 😁

Людмила

А я атеистов понять не могу... Хотя, со сколькими из них я ни разговаривала, в конце соглашались, что верят в Бога, но не верят церкви...

Алексей Шель

В том то и проблема в вашей эволюционной биологии, что ее необходимо учить. Непонятно зачем. А вот религия учит как необходимо жить.

Чарлз Робертович

а знание биологии приводит к пониманию природы,её происхождения,основ,развития,как флоры так и фауны, и таким образом зная это ты начинаешь понимать и как пользоваться ею и как взаимодействовать и как жить...поэтому знание эволюционной биологии даёт практически все знания... Основа всего..Наука всех наук.

Алексей Шель

Математика наука всех наук.

Алексей Шель

Там хоть законы есть. А не беспочвенные теории

Алексей Шель

А эволюционная теория это вообще непонятно что. Высказать высказали а теперь из кожи вон лезут чтобы хоть как то доказать. А на практике ничего не получится так как нужны якобы миллионы лет. Вот и наука.

Чарлз Робертович

Математика это абстрактная наука, ...все математические объекты абстрактны и создаются путём идеализации отвлечённого несуществующего .... но математика ка один из аспектов применима к естественным наукам как для формулировки их содержания ,так и для новых или конечных результатов... то есть математика это всего лишь средство.... а биология это основа всего, все науки исходят из биологии, изначально с самых первых опытов познания природы с древних времён от момента осознания необходимости изучения окружающего мира.