Александр Сгибнев

Точная дата основания Белоозера не установлена; известно лишь, что еще в начале IX в. на берегу Белого оз. существовало поселение, основанное угро-финскими племенами. Местоположение города несколько раз менялось. В 862 г., когда город впервые упоминается в "Повести временных лет", он находился на северном берегу Белого оз,, недалеко от современной деревни Киснемы. В конце Х в. Владимир Святославич перенес Белоозеро к истоку р. Шексны.

Ответы
Вера Свежинцева

Молодец Саша! Но , поясни, где же это озеро- клянусь-не знаю

Пан Стефа́н

И что? Разве Вас об этом кто-то спрашивал?

Ге
Геннадий

А, где гор. Белозерск?

Ге
Геннадий

На Белом озере. Там и судаки белого цвета.

Ге
Геннадий

Волна тяжелая, озеро мелкое ходить на судах трудно. Самое главное Сущик, аналог питерской корюшке. С марта по июнь ловят. Сачками ночью.

Александр Сгибнев

Знаю этотъ способъ . У насъ тоже лучили рыбу .

Ге
Геннадий

Уха со свежего очень вкусная.