Зинаида Бадяева

Что означает душевный возраст ? Вот что пишет об этом поэт :"Когда оно достаточно созрело ,Чтобы душевный возраст проявился ,Тогда и станет ясно ,кто родился : Ребенок ли капризный до могилы Или мудрец духовной полной силы,как в молодости разное мышленье ,Так в старости такое же деленье." Какие Ваши наблюдения по этому вопросу ?

Ответы
Фо
Фома

зрелость психического существа, вашего истинного "я", которое до определенной поры скрывается за активностью ума, жизненной силы и тела....когда начнет открываться, мир по-другому видится, и взгляд на мир - спокойный и удивленно радостный...

Зинаида Бадяева

Возможно и так!!

Вовочка Бакка

Душевный возраст осознаешь, когда дозреешь до этого действия. Очень немногие могут сказать точно, остальные - лишь предполагают, а подавляющее большинство просто не имеют понятия, что это вообще такое.

Зинаида Бадяева

Да это так и есть !!

Соболев Валерий

мои наблюдения просты - трёп о душе появляется с первым целлюлитом, пока тело молодо и упруго никто никакой душой не интересуется. у молодых поинтереснее занятия находятся.

Владимир Вельский

Возраст, это не дата в паспорте, а состояние Души и тела. Берегите Душу, укрепляйте тело и будет Вам благодать и счастье в любом возрасте.🙂

Зинаида Бадяева

Хороший вывод !!

Гудвин

Коль уровень души высок с пеленок,"внутри" вместе с тобой "растёт" ребенок.Не тот,кто должен уродится,а тот,которым можешь ты гордиться.

Зинаида Бадяева

Созвучно !!

Гудвин

Экспромт,но тема та же.Не лучше и не хуже даже.)

Ру
Руслан

Люби, если есть кого ! ) Цени, его ) Пока есть желания и силы - ищи ЕГО ! )) Люби - пока любится ! 🙏

Зинаида Бадяева

Какие советы !!?

Ру
Руслан

Эмоциональные. Сексуальные. Правдивые....идущие от души и тела ! 🙏🌷🌞🤗😜🥰

Зинаида Бадяева

Интересно !!

Зинаида Бадяева

Как говорят мои внуки Прикольно !!

Владимир Варламов

Есть такое. Вот мне уже 57 скоро стукнет , а мне так кажется 35 и всё пытаюсь тут флировать😁

Зинаида Бадяева

Но это еще не такой уж большой возраст для мудрости !!

Максим Jw

Это игра слов. Возраст бывает физиологический и психологический.

Зинаида Бадяева

Конечно !!

Яду Хари

душа вечна, тело бренно. О каком возрасте вечности идет речь?

Зинаида Бадяева

После 70 лет ожидается от человека проявления его мудрости !!??

Яду Хари

ожидается что человек узнает о вечной душе, а не о мудрости греховных чувств тела

Зинаида Бадяева

А разве бывает мудрость греховных чувств ??

Яду Хари

а резве мудрости надо ожидать проявления после 70??- это и есть мудрствование греховных чувств

Николай Радченко

Многие люди так и остаются в незрелом возрасте душевном.

Зинаида Бадяева

Вот вот !!

Николай Радченко

Так это и тебя касается.

Зинаида Бадяева

Возможно ! Но Вы то как можете знать это ,если меня не знаете ??.

Николай Радченко

А что тут знать если ты только и знаешь отвечать" не знаю".

Фи
Фигаро

может мудрость..расстановка приоритетов...

Фи
Фигаро

нет...просто живу

Зинаида Бадяева

Значит ещё очень мододы !!

Фи
Фигаро

чему я очень рад...

Зинаида Бадяева

Смартфон делает ошибки загадочные ,вместо молоды пишет что пожелает !!

Фи
Фигаро

ничего страшного..

Егавар Митасов

Будто вас это действительно интересует.

Зинаида Бадяева

Наблюдения показывают какие разные по духу и душевно и молодые и старые !!Разве Вы этого не видите ??

Егавар Митасов

Конечно, вижу, как не видеть очевидного? Вы что хотите? Проснулись недавно?

Зинаида Бадяева

Ещё и не собиралась спать !!

Егавар Митасов

Ну, понятно.

Марго Беккер

Примерно такие же мерси хорроший пост!

Зинаида Бадяева

А чем хороший ?

Марго Беккер

внятно понятно кто не растерял своё духовное начало ...

Ви
Виктория

нет старости. Так что не в курсе

Nikola Mahkov

-понятие окружения!--👍

Зинаида Бадяева

Обратите внимание даже на близких вам людей и увидите каковы они !! Есть ли у вас с ними общие интересы, близкие они вам по духу или далеки ??!!

Nikola Mahkov

-да конечно-непременно!--✌️

Далеко Не Идеал...увы(

Чья б корова мычала

Зинаида Бадяева

Ответ совсем не в тему !!

Далеко Не Идеал...увы(

Темы у нас разные)

Ду
Дульсинея

дожить надо)

Света Дмитренко

😂