Ви
Викторрр

вопрос. к владельцам автомобилей. Ктото делал незамерзайку своими руками?

Ответы
Михаил Гехт

в 90-е бывало. Просто спирты, особенно изопропиловый, найти труднее, чем незамерзайку. Если есть доступ к основе, то в интернете легко найти, сколько добавить воды для такой-то температуры замерзания.
Сейчас актуальнее наоборот: концентрат омывайки (-45 до -55С) - готовый антисептик, в разы дешевле специального. Можно чуть глицерина добавить, для кожи рук и длительности воздействия на микроорганизмы

Ви
Викторрр

Спасибо. Учту..

Олег Мирошников

был случай, закончилась незамерзайка, а на дороге слякоть и отрицательная температура за бортом, пришлось залить литр водки, что бы доехать до города. Минут через 15 останавливают гаишник подходит, крутит носом, а когда я для них включил омыватель стела и фар, то отдавая мне документы со злостью проговорил: "Вы бы еще коньяком заправили..."

Ви
Викторрр

Как в анекдоте получилось))))

Олег Мирошников

да уж, всегда вспоминаю с улыбкой!)

Ви
Викторрр

Приятное воспоминание.

Скорпион Иванович

Виктор, купи самую дешёвую водку, или другое спирто- содержащее включение. Если она 40 гр. то добавь 10% воды и пару капель "Фейри". При 20 гр. морозе не замёрзнет!

Ви
Викторрр

спасибо!!!

Языческий Кот

покупаю в светофоре концентрат за 60р, бодяжу на 5 литров + китайская таблетка с шампунем. до -15 норм, а у нас больше очень редко бывает.

Алекс Венцель

Сын постоянно делает: Покупает на Ферейне пятилитровые бутыли спирта и смешивает с компонентами. Зато нет вони в салоне...

Ви
Викторрр

Классс

Fr
Franck

я один раз перепала бочка спирта - 200л, пополам с водой как раз было нишяк и немного (две поллитры ) Chanel N°5 L`Eau для отдушки

На
Надежда

Подозреваете, здесь есть очумелые алхимики? Хотя этанол( спирт) 70'/,, можно купить . Не токсично, но запах и дорого.

Ви
Викторрр

И на том спасибо).

На
Надежда

Хотя, рецепт надо еще подкорректировать.))

Андрей Толстый

не делал. не страдал такой фигнёй.
слышал что многие самогон вонючий в смеси с водой добавляли, а кто и целиком.

Ев
Евгения

Делать нечего...правда один раз застал мороз в не нужном месте где купить нельзя было...купила водку и залила👍

Ев
Евгения

Делать нечего...правда один раз застал мороз в не нужном месте где купить нельзя было...купила водку и залила👍

Роман Кроллау

да . Изопропиловый спирт . дистиллированная вода( 35 к 65 ) и 10-12 капель Фейри , на 10 литровую канистру ......

Ви
Викторрр

Спасиб

Александр Паук

Овчинка выделки не стоит... Магазинная обходится дешевле.Только надо быть уверенным где берешь.

Игорь Трофимов

Я делал. Заливаешь туда разбавленную водку 20 градусов. Водка с водой 1:1 и ничего не замерзает.

Сергей Владимирович

В начале 90 однажды пришлось залить в бачок водку. Никакого эффекта - был мокрый снег с ветром

Rafail Kanyukaev

ребята "хвосты" от перегонки самогона заливали, все нормально, но в салоне пахнет самогоном

Дед Буквоед

Я головы от самогона использую.

Се
Семён

В 90-х делал. Литр "рояля" в бачок и поехали, пока местные синяки не прониклись моментом.

Ольга Логинова

это когда водку разводишь со стиральным порошком? Папа химик 🤷‍♀️ не спрашивайте.

Ви
Викторрр

Ого))

Игорь Литрович

Мой дядя. Из первача. Правда местные знатоки не поддерживают его недобрые начинания

Вячеслав Улитин

Делал. Заехал на Газпромнефть, купил концентрат -60, разбавил по инструкции. Готово.

Андрей

Скажите, в чём логика? С тем же успехом можно есть купленный хлеб чужим ртом