Людмила

Самый действенный метод воспитания достойный пример....кто может служить сегодня примером для подражания детям и молодежи?

Ответы
Александр

Слово "может" тут как бы лишнее, ибо какой бы то ни был бы "пример" (скверный ли, хороший...), дети всё едино ж учатся именно на нём - на примере, который перед ними, перед их глазами... Вспомним так называемое "запечатление" (у тех же, например, птиц): кого первым увидит цыплёнок, только-только вылупившийся из яйца, за тем потом всю последующую жизнь и следует (будь то курица или человек), тот для него и "пример" навсегда. И ничего уже с этим не поделаешь! Обучение человеческих "птенцов" - это то же самое птичье "запечатление", только занимает оно у приматов гораздо большее время. Потому вот те дети, которые нынче в непризнанной в России террористической организации "Игил" участвуют в жестоких акциях, в казнях заложников.., уже никогда не станут нормальными (с нашей точки зрения) людьми, ибо в их головах "запечатлелись" на всю жизнь именно вот такие вот негативные примеры. Кстати, с точки зрения игиловских головорезов "примеры" данные тоже ж "достойные"...

Людмила

Да ,это явление называется имбридинг..!поэтому,что впервые и часто перед глазами происходит удетей ,то и становится основой поведения,эффект первого впечатления очень силен,дома дети повторяют за родителями ,братьями ,сестрами,потом за любыми

Александр

С "Всемирным Днём одуванчика" Вас!

Карен Лорис-Руссо

Их кумиры. Тот кто повлияет на их мировоззрение. У меня, например, это был сначало отец, а потом троюрный брат, как почти мой ровесник. Но, правда, я потом в нём разочаровался, но понял каким он мог стать, и каким надо быть

Людмила

🤓

Карен Лорис-Руссо

Слишком заумно?)

Людмила

Нет, мало

Карен Лорис-Руссо

А о чём ещё надо написать?)

Людмила (Мила)

Самый агрессивный пример - "ДОМ-2" и другие шоу. А положительного и назвать не могу.

Алексей Шутов

Мне кажется его вообще смотреть нельзя!!!

Людмила (Мила)

Его показывать нельзя, чтобы юные не смотрели. Они смотрят и думают, что так и надо жить, раз по телевизору показывают.

Алексей Шутов

М.Задорнов один раз посмотрел и был в ужасе от этой передачи!!!

Людмила

Да ,тимуровцев теперь нет..и пионеров тоже...

Алексей Шутов

Это да к сожалению!

Николай Скороходов

..только родители ... зеркальный ответ..

Людмила

да. перввую социализацию дают родители ,учат .как ходить.есть.спать....а вот ,когда наступает очередьвоспитания....далеко не все родители пример для детей

Николай Скороходов

..верно .. мы, родители . очень не осмотрительны ... ведем себя по скотски..

Се
Сергей

Ага. Новейший герой нашего времени.

Людмила

И кто же?

Се
Сергей

Идеологии в стране нет, морали у человека нет. Каждый сам себе колесо.

Людмила

Да уж.шарахнулись из огня,да в полымя

Светлана Ихсанова

идеалов нет, не было и не будет.

Людмила

Слово идеал даже не упоминается

Светлана Ихсанова

пример для подражания - это и есть идеал,

Людмила

Каждый ребенок,подросток. Автоматически кому нибудь подражает,ибо своего жизненного опыта мало..на то и сказки ,рассказы ...этим управляется этот процесс, а в реальной жизни он тоже выбирает ,но сам,и это не всегда хороший пример...

Светлана Ихсанова

это индивидуальный процесс.

Пётр Ермаков

Родители - в первую очередь!!!!!

Людмила

А что,все родители абсолютно правы?

Пётр Ермаков

Значит воспитают собственным жизненным примером абсолютно достойного мужчину или женщину....

Людмила

думаете , все достойны .чтобы быть примером своим детям?Откуда тогда берутся недостойные люди?Их ведь немало....

Пётр Ермаков

Не из инкубатора, а от родителей....

Людмила

ну так вот ...на родителей не учат,а зря .пора уже.....каждый воспитывает и растит исходя из своих взглядов....а они не у всех далеко правильные.гуманные.эффективные....чащке все таки современные родители лишь социализируют свое потомство,а воспитание сейчас почти неуправляемое.....

Пётр Ермаков

Тогда ввести казарменное воспитание. Вы в армии не служили?

Людмила

Нет,была лишь в запасе.....есть великие педагоги мирового уровня.....и сегодня , ксожалению, они и их системы воспитания не востребованы....

Kitton

А для вас кто был примером ?

Людмила

Если вы работали в этой системе.да еше с неблагополучными подростками...то вы должны быть хорошим педагогом и психологом,знать и использовать замечательную систему воспитания А.С.Макаренко...ибо он имел 100% КПД в перевоспитании трудных детей и подростков....

Людмила

Смешной вы !начали за здравие .а кончили за упокой....говорили о примерах для становления личности молодого поколения,..и тут вдруг вопрос о том ,есть ли у меня мужчина.более того сомневаетесь в том , что он у меня может быть....

Kitton

Ладно , а то я и правда увлекся неким психоанализом вашей личности не спросив вашего на то согласия .Про Макаренка , Знаем , изучали " Педагогическую поэму " К сожалению , сегодня это не катит потому , что живем мы в иной системе координат .Хотя в ней есть основополагающие идеи , но кому они теперь нужны .То что делается в современной школе идет в разрез и в полный зашквар !

Людмила

Но его опыт работы до сих пор активно изучают и пытаются втиснуть в современную систему координат воспитании.... и в Германии,и в США...только у нас даже не вспоминают...но .думаю,придет время еще придется вспомнить....беспринципность жизни это может быть еще похлеще. беспризорности

Kitton

В свете требований КОБ " МЁРТВАЯ ВОДА " генерала Петрова К.П. таки Да ! Все идет к тому , что людям ничего не останется как двигаться в сторону построения глобального справедливого общества иначе человечество просто обречено на исчезновение с лица Земли Матушки !

Кы
Кызыма)

В первую очередь, родители.

Людмила

Естественно,а все ли родители могут быть примером?

Кы
Кызыма)

Нет, конечно. Но они самый действенный пример.

Людмила

да....

Светлана Войцеховская

Тот, кого показывают по ТВ.

Людмила

А именно?кого?

Светлана Войцеховская

А кого дешевые телешоу показывают....?

Сергей Янков

Увы в гаджетах не силён)

Людмила

🤔

Вера Соломенникова

самые главные-родители

Людмила

😌

Grigorij Verner

только виновные герои

Людмила

🤔

Grigorij Verner

это редактор автоматом исправляет я написал только кино герои

Энинг Сокол

родители например

Людмила

😊

Зоя

Должны родители

Людмила

По идее...

Зоя

Так и должно быть

Людмила

А раньше Ленин был

Зоя

При чём ь

St
Strekoza

их нет и не было

Людмила

😂

Пономарёв Леонид

герои-пионеры

Людмила

Они их не знают

Валерий Киселев

Думаю, я могу.

Людмила

Если объективно.то Класс!!!

Валерий Киселев

Пока сын, похоже, считает меня положительным авторитетом.

Юра Пашков

Вы наверное

Людмила

А что ,неплохо...не отрицаю...благодарности от бывших ..получаю😆

Юра Пашков

Ну вот

Николай

Гнездилов.

Людмила

Кто это?вы?И почему у вас только половина головы?

Николай

Это персоонаж сериала Пес. И я не спрашиваю почему скрываете от куда растут те руки)))

Людмила

При увеличении обнаоружила шляпу....извините