Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выйти замуж за рубеж(плюсы и минусы )?

Ответы
Нина Кузьмина

Зачем выходить туда замуж? Дома трудностей мало? Другая история, менталитет, возможно религия, другие ценности и язык. Если хочется пожить в какой-то стране - сейчас это не проблема. Замуж только за своих. Захотите развестись - с вывозом детей в Россию везде проблемы. У моей мамы был один аргумент, когда я собралась замуж за иностранца - сколько будешь язык учить? Выучишь и поймешь, что тебе не о чем поговорить с ним кроме бытовых вопросов, а твой ребенок там уже привыкнет ,найдет друзей и язык выучит раньше тебя и что опять вырвешь её оттуда, как цветок, не дав укорениться? Я не поехала... И стала счастливой! Дома.

Нина Кузьмина

воды вылила. Нервы лечите. С Новым годом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит у вас и внуков нет

Нина Кузьмина

У меня есть внуки и я езжу к ним ежедневно, мы живем недалеко друг от друга. Но если все ,кто после вашего нытья о том что еще 22 года назад хотели вернуться на Родину посоветуют вернуться после того ,как дети вырастут ,переходят сразу в разряд тупых, то у вас проблемы - вы не умеете быть дружелюбной и переходите на оскорбления, если вам что-то не нравится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы такая глупая. что с вами мне не интересно

Нина Кузьмина

А вы такая умная, но об этом знаете только вы. Не надоело противное нытье хочется на родину, но не могу. Хорошо там - ну и сидите, назад же никто на канате не тянет. С вами тоже не интересно и даже противно.

Леонид Шестаков

девушка из моей группы вышла замуж за немца, который учился в Ленинграде, больше тридцати лет назад...мы встречаемся периодически на юбилеях факультета или просто группой, так вот она на последней нашей встрече, вдруг, сказала, что наконец стала смеяться над немецкими анекдотами...😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

самое главное . чтоб не уставала от немецкой речи . это 24 часа быть в напряжении . как разведчик

Леонид Шестаков

она по Скайпу со мной разговаривает, как немка, хорошо знающая русский язык,....то слово, иногда, подобрать сразу не может, но в основном интонация предложений не наша...вышла на пенсию, заканчивают платить за дом, зато ездит по Европе и в США...в Петербург иногда приезжает...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

пенсия в Германии в 65 лет . живут они 30 лет . только за дом заканчивают платить . а вы видели в России людей . которые 30 лет апотеку платят ? нет таких . вот и подумайте хорошо ли она в Германии живет . а то . что они путешествуют . в Германии все путешествуют

Далеко Не Идеал...увы(

Вижу больше минусов. Ностальгия, коверкание ментальности, психологические и культуральные заморочки... Из плюсов- материальная обеспеченность в материально обеспеченных странах...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Памперсы...кормления(если искусственники)...гуляния....няня нужна как помощник в уходе...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы считаете много таких богатых . которые няню из за границе выписывают . разве их нет в своей стране ?

Далеко Не Идеал...увы(

Соотечественницы дороже...возможно... Наших же берут...сами сказали)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я знаю . что берут сидельками женщин из Прибалтике . им не нужен страховой полис и не нужна виза . Из России стараются не приглашать . много проблем

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я нескольких знаю... Но, что радует, девочки туда на заработки поехали, за копеечкой на жильё в России. Вернее, когда уезжали, то наверняка мысли были и другие, но теперь вроде будут вкладывать в отечественное жильё...

Игорь Кольцов

если тебя более интересует лишь изменение места жительства, тогда хорошо подумай для начала....а если это по любви( прикинь и такое бывает))) тогда даже и не думай, а действуй!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопросы приходят неожиданно . посмотрела телепередачу и решила спросить у девушек . но отвечают в основном мужчины и все меня отговаривают ехать за рубеж.

Ha
Happi_Ivan

судя по ответам вы сами себя хотите убедить в правильности выбранного решения. ответ. если выбрали значит не думайте об этом а решайте насущные вопросы которые у вас

Ha
Happi_Ivan

а вы когда переехали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

22 года назад . Здесь внуки родились . а у вас по другому

Ha
Happi_Ivan

90 е тогда многие переехали. в смысле по другому?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы сразу получили гражданство . мы были не одни . нам помогали . нас направляли . нам сразу дали квартиры .

Ha
Happi_Ivan

дали квартиру? это от какой то работы или как? я просто с такими вещами не сталкивался

Владимир Ракивненко

Минусы - здесь чатаются ( Канада, Америка, Австралия, неведомые мне - острова...)... Неловко спрашивать - что дома не сиделось??? ))) Хотя и понять можно... ))

Владимир Ракивненко

Простите, очки не одел...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🎄 🥂С Наступающим !

Владимир Ракивненко

И Вас - целую в щёчки, с позволения Вашего! )))

Aleksander Haijam

Плюсов мало. Минусов больше. А вам это нужно? Ваши вопросы - наши ответы. По большей части правдивые. Вам останется лишь сравнивать. И думать.

Aleksander Haijam

Экий Вы, Аника воин. И всё-бы Вам всякие мерзости выискивать, ну почему просто не общаться, не очерняя и не обеляя других. Умением оскорблять, Вас наверное "научили" "Великие" ценности благоприобретённые за пределами Казахстана? Что-ж, могу Вас поздравить, ими Вы пользуетесь в совершенстве. "Науку" используете практически "в цель". Вот только "цель" Ваша, далеко не беспомощна. И "козырять", кто и под кем когда-то был - ну это верх, простите меня, благоглупости. 🙂 Не обижайтесь. Это лишь констатация факта.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит цифра 2018?
А это значит к нам приходит Новый год
Осталось только полночи дождаться,
И бой курантов в сказку позовет!

Любви, удачи, радости, достатка,
Мы пожелаем вам под этот звон!
И пусть не будет грусти отпечатка,
Когда в свои владенья вступит он!

Aleksander Haijam

И Вас разрешите поздравить с Наступающим. Пусть этот, Новый год принесёт в Ваш дом достаток, спокойствие и необходимость Вас, как Нужного человека для тех кому Вы будете нужны. Здоровья и удач! :-))

Aleksander Haijam

Принято. :-))

Николай Ходосевич

Лучше выйти замуж и за рубеж. Вместе.
Вот так мы с женой сделали. Уже 20 лет живём за границей и довольны. Жалеем, что не уехали раньше.

Николай Ходосевич

Мои дети снимают квартиры. Но две дочки подумывают о покупке. Выплаты за кредит меньше, чем за съём. Но трудно накопить на первый взнос. Сейчас это треть стоимости квартиры. Когда мы покупали, первая выплата была 5 % от стоимости. Да и цены были значительно ниже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у нас наоборот . самая маленькая кварплата 700 евро за 3 комнаты

Николай Ходосевич

А мы платим по ипотеке 700 евро за 5 комнат. Съём такой квартиры в 2 раза дороже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разные страны . разные цены

Николай Ходосевич

И разные проблемы... У нас опасность арабского терроризма... Снижение уровня Мёртвого моря и озера Кинерет, религиозный фанатизм, рост цен...

Ирина

Плюс наверное один -социалка хорошая. А минусов вижу больше:не знание языка, сужение круга общения, родные и друзья далеко.

Сергей Логинов

В случае развода, ребенка всегда отберут, русским дамам его ни когда не отдают, ни в Европе, ни в азиатских странах.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и правильно сделают . свое богатства страна не будет дарить другой стране

Сергей Логинов

Вы статистику почитайте, довольных браком с иностранцами намного меньше, чем недовольных.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мне про иностранцев все равно

Сергей Логинов

А зачем тогда интересуют плюсы и минусы, если все ровно ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

22 года живу заграницей . но переехала с мужем и детьми

Сергей Логинов

Но не за иностранца же вышли замуж?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому и пишу . не выходите девки замуж за иностранца . лучше с своим поехать заграницу

Efim Certan

ЕСЛИ ЗА РУБЕЖ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО . А ЕСЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ В РОССИИ - МАЛОВЕРОЯТНО

Efim Certan

НЕТ ЧТО ВЫ . ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ БРЕХУНОВ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄 😃 😆я даже спорть с вами не буду . у нас с вами разные статусы . вы из Молдовы . а я их Германии

Efim Certan

НЕТ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ КОТОРЫЕ ПИШУТ НА СТЕКЛЕ ЧТО ПЕРЕДО МНОЙ ИХ ГЕРМАНИИ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может вам скорую помочь вызвать . что то у вас с головой ... ?

Efim Certan

спасибо . в скорую сам пойду . с головой все в порядке . а как избавиться от аллергии от ваших пожелании вот проблема на момент

Муха Мет

по ходу дела все границу и все замуж а не получится потом ваши сыновья будут убивать наших детей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разве вопросы задают от своего имени ? вопросы приходят неожиданно . посмотрела телепередачу и решила спросить у девушек . но отвечают в основном мужчины и все меня отговаривают ехать за рубеж. Хорошо я за рубеж не поеду . НИ В Россию . ни в Украину , ни в Казахстан

Муха Мет

где родилась там и сгодилась а так выходи за своего если что встречай со сковородкой а там покажет как перевернуть или не перевернуть сковородку главное за это тебе ни чего не будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мне ваши советы . что внучки прочитать ?

Муха Мет

да да еще раз да не то приезжают и хвастаются у меня две квартиры в сан франциско 4 в майами зато у меня з вилы и даже грабли есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а Хвост есть ?

Муха Мет

да пусть даже рожки но у себя дома

Юрий

Плюсы- забота государства о гражданах..минусы-новых друзей не наживешь,родственники- далече

Алексей Поляков

Смотря куда) Если США или Европа, жить можно... А вот восточные страны... Ну, даме не повезёт...

Алексей Поляков

Да, да. Почитайте...

Георгий Гузиев

Только не к мусульманам.Я не против мусульман,просто там на это смотрят по другому

Георгий Гузиев

Так там и выходите,...чего уж там.Там много русских немцев

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос не про меня . я перехали со своим мужем . с детьми . с родственниками . и даже с соседями . я замужем уже много лет

Георгий Гузиев

Счастья ВАМ !А так то просто написал,у меня в бывшей Чехословакии товарищ с семьёй живёт,общаемся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🎄 🥂 с наступающим

Георгий Гузиев

И вас тоже

Мистер Бин

плюс это ты замужем а минус каждый год ездить к родителям дорога дорого обайдется

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разве вопросы задают от своего имени ? вопросы приходят неожиданно . посмотрела телепередачу и решила спросить у девушек . но отвечают в основном мужчины и все меня отговаривают ехать за рубеж. Хорошо я за рубеж не поеду . Ни в Россию . ни в Украину , ни в Казахстан

Мистер Бин

да я не отговариваю пож куда хотите туда и поежайте и никто не вправе вам запретить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

буду дома

Мистер Бин

ну вот и договорилис удачи

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот только где этот дом ?

Мистер Бин

что вы бездомный чтоли

Татьяна Зайцева

здесь огромную роль играют такие моменты-религия,и ваша профессия,знание языка....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разве вопросы задают от своего имени ? вопросы приходят неожиданно . посмотрела телепередачу и решила спросить у девушек .

Виктор Шифердеккер

плюсы могут быть но минталитет надо поменять ум это такая штука может выстрелить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так почему вы иностранец . имеете немецкий паспорт?

Виктор Шифердеккер

отказался у меня украинское гражданство!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда почему вы иностранец? с какой стате ?

Виктор Шифердеккер

что было то было))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

понятно

Вл
Владимир

Надеюсь не в Гондурас? А если в Европу, то всё худшее останется позади.😆

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разве вопросы задают от своего имени ? вопросы приходят неожиданно . посмотрела телепередачу и решила спросить у девушек . но отвечают в основном мужчины и все меня отговаривают ехать за рубеж. Хорошо я за рубеж не поеду . НИ В Россию . ни в Украину , ни в Казахстан

Вл
Владимир

Ильинична, если вы хотите получить разумный ответ, то в вашем вопросе мало информации. Из какой страны выходить замуж и в какую (за рубеж)?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я думала . что на мой вопрос ответят девушки . что они об этом думают ? а я очень хорошо знаю зарубежную жизнь . сама могу дать им совет

Вл
Владимир

Я чего-то не понимаю. Зачем задавать вопрос, на который тебе известен ответ? Вы хотите протестировать наших женщин?😃

Е.m.c🇩🇪(Woman)

при чем здесь тестировать . просто интересно . кто как это понимает . это ведь " Обсуждайка " обсуждаеи вопросы и ответы

Вл
Владимир

Не обижайтесь, мне всегда казалось интересным обсуждать то, на что у меня нет однозначного ответа. С наступающим!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🎄 🥂С наступающим

Леди Мила

Смотря, какая страна, кто муж, знаешь ли язык, какая профессия..

Скарин Андрей

и тебя точно возьмут . там нужны Ильиничны из Германии

Леди Мила

А меня?

Скарин Андрей

А тебе нех лазить где не надо

Скарин Андрей

смотри у меня