Ольга Митр

Чем отличается гордыня от гордости?

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

Гордыня- качество отрицательное, а гордость-положительное, это мое мнение и ни кому не навязываю

Марина Мухаметова

Первое-это то,что человек принимает за гордость,а второе-это нечто внутреннее,железный стержень

Эллин Греков

Гордыня это объект гордости,а гордость это дань уважения к принадлежности к Великому

Арайлым Талгатовна

гордость это то что есть у тебя , а гордыня это дешевые понты которые не нужны совсем

Ольга Митр

Согласна с вами.Спасибо за ответ.:)

Вова Курдюков

Гордыня - свойство проходимцев, гордость - свойство каждого уважающего человека

Виктория Харченко

гордость-сохранение достоинства, гордыня-внутреннее превосходство над другими

Алексей

Гордость, наверное, когда за дело. А гордыня - одна из черт дрянного характера.

Ильвира Мухамедова

Гордыня это нос задрать а гордость это например за детей может быть

Ольга Митр

Согласна.Спасибо за ответ.:)

Владимир Забродин

Если коротко то; Гордость за что то(Кого то),а гордыня из-за чего то.

ОК
Ольга Касьянова

А чем отличается самовлюбленность от человеческого достоинства

Ал
Алексанр

ГОРДОСТЬ ЭТО ЗА КОГО ТО ТЫ ГОРД ЧТО ТВОЯ СЕСТРА ЧИГОТА ТОСТИГЛА

Valentina Potapova

Я ДУМАЮ ГОРДЫНЯ-ВЫСОКОМЕРИЕ А ГОРДОСТЬ ВЫСОКАЯ САМООЦЕНКА

Ольга Митр

Гордость-не всегда САМОоценка.Гордиться можно успехами ребенка,своим дедушкой ветераном,своей страной.А насчет гордыни-согласна.

Aleksandr

Не надо быть гордым. Гордость никчему доброму не приведёт.

Исик Исик

Гордость это чест человека, а гордыня самодовольный тип

Дмитрий Калинкин

Первое - гордость за СЕБЯ-ЛЮБИМОГО, а второе - за ДРУГИХ.

Da
Dakota

Гордость не нуждается в похвале,в отличии от гордыни.

Виктор Абрамов

Гордыня оканчивается на -дыня, а гордость на -дость.

Вячеслав Силин

гордыня-большой грех, а гордость...намного меньший

Ольга Митр

Гордость-нечто положительное(горжусь успехами ребенка,дедушкой ветераном),а гордыня-высокомерие и эгоизм.Но ваш ответ тоже верный.Спасибо!

Вячеслав Силин

я ранее уже давал ответ на ваш вопрос

Ю*
Юлия ****

гордость возвеличивает, а гордыня делет жалким

Реактивный Енот

А ничего что это одигаковые слова?

Реактивный Енот

Одинаковые. Как трусость и трусливость.

Олег Емельянов

В гордости ты радуешься,в гордыне злобствуешь.

Ольга Митр

Правильно расставлены акценты)