Ольга Ткачева

Скажите , в чем преимущества брака( любого, совместного проживания) от самостоятельности ....? Кратоко : Зачем женщине замуж?

Ответы
Михаил Гехт

если не трогать финансовые и юридические вопросы, а также общих детей, то прямо по марксистам: «ячейка общества и хозяйство», то есть в одном флаконе надёжный и изученный половой партнёр, соратник по хозяйству и финансам, товарищ по быту и отдыху, надёжный друг и соратник, ну и притирание к привычкам и предпочтениям партнёра 😘 Если хотя бы часть этих параметров интересна обоим, то пара «стабилизируется», если нет - могут разбегаться, или довольствоваться оставшимися причинами (не всегда есть выбор).

Ольга Ткачева

Для меня Бог- это любовь.. а отсюда и понимание у меня другое.. любовь- это спокойное и светлое чувство .. оно всеобъемлющее и созидающее, все остальное - это другое и это другое путают с любовью

Михаил Гехт

Про бога не будем. Не надо непонятное через необъяснимое формулировать. Ввашей версии любовь. например. не совместима с ревностью, а по жизни нередко совмещается. Значит ваша модель не полная

Ольга Ткачева

)))) нет.. это не так.. ревность это неуверенность в себе)) а не в другом... с этой позиции посмотрите и поймете, что проблема не вне а внутри))

Михаил Гехт

Я не говорю, что именно такая любовь ("ко всему миру") невозможна. Я говорю, что ваше ощущение- это только один из вариантов. Типа "Кот - это такое рыжее животное с шерстью и хвостом" Ваш - рыжий 😋

Ольга Ткачева

Нет))) мой разный.. игрушка-трансформер)) это ваш определенный)

Раиса Андреева

Создание семьи-это ответственное дело для каждого из супругов!А в обычном сожительстве никто ни за что не в ответе!Женщина -думает ,что она замужем,а мужчина считает себя свободным!и кто в итоге страдает???(когда вдруг появляются дети)

Григорий Карпенко

Природа медведей такова, что это моногамное животное. Медведица с медведем не живет, у каждого своя территория. Лебеди отдельно не живут, только парами, иначе смерть. Так и у женщин: бывают "лебёдушки", а бывают "медведицы". ПРИРОДА!!!

Григорий Карпенко

Кратко на Ваш вопрос: Зачем палочке ноль - Чтобы было десять. Так понятно. А вот любовь к маленькой дырочке между ног - это совсем не понятно. Как доказать математически! Следите внимательно: 0+0=0 , 0+1=1 , 1+0=1 , 1+1=0. Теперь понятно?!

Ольга Ткачева

нет

Григорий Карпенко

Мужчина + женщина = семья. Женщина + Мужчина = Семья. Мужчина + мужчина = 0. Женщина + женщина = 0 . Семья служит продолжением рода, источником жизни на Земле. Мужчина и женщина биологически имеют детей - это продолжатели рода. Дети вне брака не продолжают род и носят по-русски название - ублюдки. Теперь понятно?

Ольга Ткачева

понятно.. если развелась.. и не родишь больше.. то твоя жизнь закончилась?

Григорий Карпенко

Вопросы о климаксе решать не мне - это моё понимание вопроса. Если у женщины климакс, а она выходит замуж. Спрашивается ЗАЧЕМ? Может быть переадресовать вопрос Алле Пугачёвой, там совершенно конкретная версия.

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Всё в жизни происходит, во имя Любви (Бога), чтобы любить и быть любимым. Брак - благословение человеку, как поддержка и радость. Защита, от искушений ...

Пётр Ермаков

Судя по Вашему вопросу логично спросить - а зачем мужчине жениться? Есть же такой вид сожительства - т.н. "граждансеий брак" там никто никому и ничего не обязан - полная свобода... даже от вновь родившихся детей...

Ольга Ткачева

ну я слишком сложная.. чтобы однозначно отвечать на эти вопросы

Ро
Роксана

Чтобы дети родились в законном браке. Никогда не думала, что это важно, пока у коллеги сын не узнал, что он родился за три года до свадьбы, разругался с родителями, уехал в Питер и уже год не звонит и не пишет.

Марина Матвиенко

Если человек сам не понимает зачем ему лично - нужен брак, то понятно, что брак совсем ни к чему. У каждого человека рождается своё понятие, для чего ему нужен - брак. Думаю, что у всех разное восприятие......

Лара Ларина

природой определено женщине быть матерью...для этого удобнее быть замужем...если не брать во внимание просто любовь и желание быть рядом с любимым на законных основаниях...☺️😊😇

Бо
Бока

А как это понять, брак и самостоятельность. Сожительствовать у немцев дословно переводится Жить в диком браке. Я улыбнулся, прочитав это. Точное определение сожительства ))

Ольга Ткачева

да мне по фиг.. я не понимаю принципов земной жизни.. спросила.. но может и не нужно было..

Николай

Вообще-то девочку этому всему должна учить ее бабушка, старшая сестра мать, а уже что они преподнесут этой девочке, то она и будет нести по жизни...

Ольга Ткачева

ага.. не ваши страхи? у меня иное мнение

Та
Татьяна

Преимущества налицо: обычно материальное положение лучше, статус замужней выше, но самое главное - возможностей развиваться намного больше.

Ольга Ткачева

это как.. можно поподробнее?

Та
Татьяна

Что как, развитие?

Ольга Ткачева

возможности дает брак.. я что-то вопреки была в браке.. а не потомучто

Та
Татьяна

По себе не судите о всех. Большинство женщин в браке получают блага, а не борются с мужчинами. Если брак дает не любовь, а соперничество, счастья в нем никому не будет. И мужчины бедные у таких женщин.

Ольга Ткачева

ну вообще я была бедная... у такого любящего мужчины.. который не мог меня защитить.. ладно вы по себе судите.. вам явно чего-то недодали

Та
Татьяна

??? Я говорю о статистике, которой владею в силу профессии. А хамить в ответ - удел обиженных.

Ольга Ткачева

я не статист.. и мне статистика не интересна.. средня температура по больнице нормальная.. кто то в морге.. а кто-то с 40

Ирина Нечаева

Слишком независимая и самостоятельная женщина - слишком опасное явление не только для самой себя но и для окружающих её мужчин

Александр Максимов

Чтобы потом не ныть, что она прожила ущербную жизнь, не исполнила своего предназначения и не испытала женского счастья!!

Ольга Ткачева

понятно

Александр Королев

Любой женщине даже очень сильной нужна опора для передышек...и чем надежней мужчина,тем крепче и надежней семья...

Ольга Ткачева

хороший ответ.. только бывают ли мужчины подстать мне?

Александр Королев

Да я и Вас не знаю

Ольга Ткачева

понятно

Yra Kozlov

зачем человеку социум?.Вы согласны жить где ни будь в одиночестве.На луне например в какой ни будь пещере?

Ольга Ткачева

нет

Yra Kozlov

Ну вот отсюда и начинайте. Человек существо социальное.А самая первая ячейка общества это он и она.а потом уже семья .мафия банда.клан.народ общество итд.

Ольга Ткачева

ну при условии что совпало

Yra Kozlov

главное цель понимать каждому .а условия преодолевать всем вместе

Ольга Ткачева

не все так просто

Yra Kozlov

если копаться в мелочах жизни не хватит

Ольга Ткачева

главного тоже нет

Вл
Владимир

Ели вас не тянет к мужчинам, найдите женщину. С возрастом человек понимает, что вдвоем выживать легче.😊

Ольга Ткачева

вы че.. совсем не дружите с головой?

Вл
Владимир

А то вас обидело в моём ответе?😀

Борис Кучеренко

если не по любви то незачем ей туда ходить, себе хуже сделает да и надежды человека подведет

Николай Скороходов

...не хотелось . но скажу матерно .... Славно жить законным браком . хочешь стоя . хочешь раком..

Бо
Бока

Коля, Это делают и без брака

Николай Скороходов

.....речь шла ...зачем женщине замуж.. без брака еще веселей..

Qqqq Qqqqq

да действительно зачем? Да просто необходимо, это как аксиома не требующая доказательств

Ольга Ткачева

убеди

Qqqq Qqqqq

это как дополнение друг друга + еще и детишки на радость обоим

Ольга Ткачева

дополнение в чем:?

Qqqq Qqqqq

у каждого свои + и свои -

Ольга Ткачева

понятно...

Ма
Марта

Пообщавшись здесь на сайте и начитавшись вопросов я поняла, что мне замужество не нужно.

Ма
Марта

Спасибо Валюша за понимание.

Ва
Валентина

Я понятливая!

Ма
Марта

Я знаю.

Ва
Валентина

И Вы всегда говорите истину!

Ма
Марта

Стараюсь.