Ю*
Юлия ****

Подскажите рецептик торта?

Ответы
Каршыга Смаилова

ТОРТ КАПРИЗ

На каждый корж нам нужно взять:
- 0,5 стакана сметаны – 0,5 стакана сахара
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом или 1 чайную ложку разрыхлителя
- 0,5 стакана муки

Кроме того в каждый корж положим отдельно:
- 0,5 стакана изюма, который надо предварительно замочить
- 0,5 стакана мака
- 0,5 стакана молотых орехов, измельчаем скалкой

Тесто получается жидкое, печем коржи в форме, смазанной маслом.

Пока коржи остывают, готовим крем.

1 банку сгущенного молока взбиваем с 300г сливочного масла.

Перемазываем коржи. В верхний слой крема можно добавить ложку какао, посыпать орехами.

Ю*
Юлия ****

похожий как мы раньше пекли, очень похожий, только мы без какао делали

Алёнка Дехтярь

значить так ,0.5сметаны не дорогой можно 1%,стак сахара ,стакан муки,ванилин ,(2яйца О КАК ),какао2ст .л,сода погасить уксусом1 ч л соды взбить миксером хорошо если его нет отдолжите)) так надо,пергаментную бумагу на протвень смазать маслом подсл выпекать нуу 30мин пробовать шпажкой если нет на шпажке теста жидкого готово остынет потом разрезать по полам и смазать кремом посыпать печеньем или шоколадом потереть с орехами можно варенье между коржами только кислое например домашнее варенье из смородины или крыжовника ВСЕ.

Ю*
Юлия ****

Ребятки!!! Алёнка и Мистер, уйдите куда-нибудь в свой диалог. Я ИЗ-ЗА ВАШЕЙ БЕСЕДЫ НЕ МОГУ СВОИ СООБЩЕНИЯ ОТКРЫВАТЬ

Мистер-Х Мистер-Х

Пардом мадам, тысяча извинений, уходим 🙂

Алёнка Дехтярь

мутьюля

Дмитрий Понасюк

Для этого надо уметь печь коржи бисквитные а потом все легко и просто корж за коржом ну это сколько приготовишь...Смазывай сгущенкой орехом изюмом хоть чем так же сливками украшай

Ю*
Юлия ****

надо попробовать!

Dinar Dinar

Берешь 10 грамм бумажных рублей и кладешь в карман из шелка на 10 мин пока идешь до магазина , выбираешь , расплачиваешься и оп ля животик доволен

Ю*
Юлия ****

чудесная схема))

Николай Терёшин

испеките коврижку из грецких орехов , лучше слоями , в вафельнице , прослоите любым съедобным кремом . называется "Идеал". соответствует

Ю*
Юлия ****

вафельница, это такая которая тесто сжимает с двух боков и печёт?

Николай Терёшин

да . большие круглые блины из орехового теста . торт будет супер .

Ю*
Юлия ****

представляю!!!

Александр Дьяченко

Юльша!!У тебя интернет и ты всем мозги паришь на счет торта!!Сайт рецептов!!Не морочь людям голову!!

Ю*
Юлия ****

это вам за 50

Александр Дьяченко

А причем адекватный человек..!!

Ю*
Юлия ****

а такие вещи говорит

Александр Дьяченко

Какие!!Что тебе интересно общение а интернет не интересен где все на блюде готовое!И а вот ты какая!!Общительная!!Что обидел!Ну извини!!Пока!!

Ю*
Юлия ****

Если сам не общительный мог бы не отвечать вообще!!

Д*
Дмитрий ******

пять яиц стакан сахара стакан муки все взивать вылить в форму и выпекать и приятного аппетита

Ю*
Юлия ****

В детстве мама пекла, а потом лет 15 ничего не пекли, забыла

Д*
Дмитрий ******

ну надо один раз испечь и все вспомнитс сразу

Ю*
Юлия ****

так вот, собираюсь)

Д*
Дмитрий ******

Если что зови на помощь)))))

Ю*
Юлия ****

Окей)

К.
Костя ........

Тоже хотелось бы рецептик,только не сложный а то времени не хватает.

Ю*
Юлия ****

завтра могу из манки лимонный скинуть

К.
Костя ........

Буду ждать,только вечером.

Ю*
Юлия ****

ок

Багира

легко....берете полкило рублей_и в кондитерскую))))

Борис Еремин

В выпечке не силён, могу подсказать рецепт плова

Борис Еремин

Да, у нас называлось " бабка")))

Борис Еремин

Но принцип понятен? И главное не перемешивать!

Ю*
Юлия ****

а мясо любое?

Борис Еремин

Да, если умете его готовить

Тамара Боярченкова

это отдельная тема на любом кулинарном сайте

Наталья Соловьева

Да,,,, набираете в гугле ,,, и он вам в помощь

Татьяна Брацило

Поисковик выдать тысячу и один рецептик

Надежда Горленко

Выписывайте и читайте журнал Фаберлик

Асха Магомедова

Пинчер вкусный тортик, в бэбба найди

Ю*
Юлия ****

а ссылочку не скинете?

Александр Мацкевич

А,что ты вообще в инете делаешь?....

Мистер-Х Мистер-Х

Я знаю плова, но пошлый очень

Андрей

Проще сделать. Заказывайте.

Га
Галина

в интернете полно всего..

Сергей Горюнов

Зайди на сайт рецептов.