Love Beer

95% океана не исследованы 99,99% космоса не исследованы 90% мозга не исследованы... Чем заняты ученые всего мира??????

Ответы
Михаил Гехт

В основном тем, что приносит быстрый и конкретный результат. Пока были востребованы военные технологии, заодно возникла гражданская авиация и космонавтика... Найдут, как извлечь прибыль из исследований мозга - закажут.
«Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт»

Love Beer

За бюджетный

Михаил Гехт

А что, есть НИИ на местном бюджете?
Это цитата из Льва Арцимовича, так что Ваш изыск даже на разницу в переводах не списать

Love Beer

Изыски разные бывают

Хатира Альжанова

Здесь мне встретился один из авторов,который выложил след предложение на обсуждение: " Британские учёные исследовали,что мужчины целуют блондинок в ПЯТКИ на столько-то процентов больше и чаще,чем брюнеток" Вот чем "ЗАНИМАЮТСЯ" так называемые учёные.

Love Beer

Бывает

Лева Правая

исследуют, как бы "занятнее" из нас нашу энергию высосать, придумывают нам войны и дефицит (воды ресурсов топлива), озоновые дыры, вредную химию, токсичную еду, чтобы мы быстрее дохли и чтоб пенсию нам не платить

Love Beer

Так и я могу

Лева Правая

я равнодушна к алкоголю.

Итак.....звалась Она Татьяной

Британские учёные выяснили, что тараканы живут на Земле уже 250 миллионов лет. Это что же получается: они пережили динозавров, а мы их тапком?!..
Это несерьёзно... PS: вот британские ученые всегда делом заняты!)

Irina Bogomolova

Денежными проэктами.помогать умнеть в крупных масштабах—невыгодно в принципе.а отдельно взятые экземпляры и так понимают,что надо эти 10% чем то питать,развивать и тп,чтоб не с горшком на плечах жить....

Love Beer

Разные бывают

Александр Ясноокий

99 % заняты исследованием карманов гос-ва. Выдавая на гора 1% прибыли от научных разработок, они получают 75% в карман аванса.По ходу дела в государстве сидят ученые😀 😀 😀 😀 😀

Love Beer

В думе много что теряется

Га
Галым

Зато женщины преуспели: смогут залезть и вылезьти из воды сухими, побывать в космосе и ещё звезду прихватить с собой, залезть в мозг и пошевелить каждую извилинку каждому)

Love Beer

В Челябинске звезды падают к ногам

Га
Галым

)

Love Beer

🙂

Татьяна

И я к тому же... часто заведомо врут. Или друг с другом спорят. Великие открытия были. Но сначала были открытия, и потом под них - материальная база. Циолковский, например

Love Beer

Открывать тоже надо с умом

Татьяна

Заручиться чем нужно?

Love Beer

И открывать

Игорь Пульхритудов

Углублённым исследованием того, что уже исследовано ибо по мнению чиновников от науки время новых открытий прошло и молодые должны углублять то, что открыли они.

Вячеслав Захаров

Ученые придумали науку что бы получать зряплату... (это к юмору) Нет таких точных социологических исследований в процентном отношении, а так просто болтовня...

Love Beer

Так вот они ей и заняты

Вячеслав Захаров

К чему тогда вопрос- Чем заняты ученые всего мира??????

Love Beer

Оружием

Марина Марина

при чем тут ученые? все что перечислили ученым не подвластно даже исследовать - но было "исследовано" в суфизме и буддизме мудрецами белее 2000 лет назад

Love Beer

Так им подсказал кто-то

Светлана Бульская

И не говорите.Только британские учёные всегда на посту...Всякую ерунду вещают миру.Лучше изучением русского медведя занялись бы..,что-ли...))

Love Beer

😀

Светлана Бульская

Ну,привет что-ли))))

Love Beer

Привет коль не шутиш

Love Beer

Смешно

Римма Успенская

и мозг и океан уже исследованы, где вы были, а космос-это куча камней, песка и воды- чего там исследовать,жизнь есть только на нашей планете

Love Beer

А говорят что нет есть глубины куда человек не может добраться. Космос преподносит новые и новые открытия. Мозг не изучен кучу полезний можно излечить зная мозг.А как называется наша галактика?

Римма Успенская

ну доберется он до этих глубин и увидит, что там только дно и песок, а космос никаких новых открытий не преподносит-это людская фантазия населяет космос вымышленными существами и придуманными открытиями, тогда как космос-это всего лишь солнце и множество звезд, которые ни что иное, как скопление камней, песка и воды

А*
Александр ***

Да,больше всего напрягает то,что даже такую элементарную вещь как телепортация, и то не могут сделать,да просто не хотят.

Love Beer

Или молчат

А*
Александр ***

Может и так,они о многом молчат я думаю.

Love Beer

Бывает

Марго Беккер

Мозг исследован практически полностью-В. САВЕЛЬЕВЫМ..Послушай его передачи...прежде чем делать безграмотное заявление...

Татиусита Корчевная

Да ерундой всякой,открывают то что уже и без них открыто миллион лет назад. Деньги же с государства надо как то выдавать.

Love Beer

Конечно а вот вложить туда

Татиусита Корчевная

Ага, таких дураков не найти.

Love Beer

Вся страна налоги платит

Татиусита Корчевная

А куда деваться, приходится платить.

Love Beer

Понятно

Татиусита Корчевная

Так ещё бы,задумат же этими налогами.

Love Beer

Ну так

Светлана Войцеховская

Оружие совершенствуют,на Марс их тянет,на Луну, а что много людей живут в нищете,больные и голодные....кому они нужны?!

Love Beer

Вся Европа выбрасывает продуктов больше чем надо голодным. Как это

Светлана Войцеховская

Меньше всего голодных в Европе. Еду выбрасывают на свалки.

Love Beer

Так если её отправлять в Африке и там их не будет

Светлана Войцеховская

Если бы....

Love Beer

Вот лучше выкинуть чем отправить

Марго Беккер

Мозг исследован полностью профессором Сергеем Савельевым нашим современником почитай его посты..Он ещё и с юмором

Мира Донна

почитаешь, чем они заняты так диву даёшься, но это частности, а в глобальном, как уничтожить те 95%, эти 99,99% и самые 90%

Love Beer

Изучая

Мурат Джумагажаев

Земля сама досих пор не исследована кто нибудь делал дыру в одномсте и насквозь землю проходил очем речь то тогда

Love Beer

Есть кольская сверх глубокая. Денег нет

Love Beer

😉