Ни
Николай

а вам слабо в купель нырнуть?😉

Ответы
Татьяна Романюк

Меня интересуют вопросы: 1) А интересно стоял бы Иоанн Креститель в ледяной воде, когда крестил людей? 2)Как я понимаю, что крестят людей один раз, когда приобщают к вере. Так почему надо нырять в ледяную прорубь ежегодно? Покажите мне хотя бы одно фото, где священник ныряет в прорубь?

Ни
Николай

🤔 на ваши вопросы я навряд ли отвечу...😏но адренолин...восторг...тело "горит"...это впечатления на целый год..я вам отвечаю за это👍 😁

Татьяна Романюк

Ну по этому поводу моя подруга мне написала " На Крещенье не забудь попу в прорубь окунуть. И до нового Крещенья тебе хватит ощущенья".

Ни
Николай

😱зачем попу то?..нужно полностью, и 3 раза..😏

Татьяна Романюк

А у меня и без проруби дури хватает, несмотря на преклонный возраст.

Татьяна Морозова

я первый год вне Израиля и без купели на Иордане. Обычно вода ледяная, а в воздухе тепло

Ни
Николай

у нас -23...но тело "горит" когда выходишь..👍 😉

( * ; *)Татьяна Наумова

честно- МНЕ-слабо!... я летом то в теплую воду вхожу постепенно... по мере привыкания ...

Ни
Николай

10 лет ныряю 19 января 👍 😉

( * ; *)Татьяна Наумова

с чем вас и поздравляю

Татьяна Осокина

это стресс для человека, нужна подготовка. Поэтому стоит "скорая" для недалёких

Ни
Николай

😨скорой не видел...наверно я "недалекий"...уже 10 лет ныряю 19 января😉

Татьяна Осокина

молодец, закалён, но не все же такие, а лезут в ледяную воду

Ни
Николай

а я без всякой подготовки...ныряю и все...

Татьяна Осокина

у меня в подростковом возрасте перевернулась академичка, дыхание рефлекторно остановилось, я подплыла к пристани и держалась за неё, долго не могла сделать вдох. хорошо, что это было не на стремнине .По этой же причине спортсмены плавцы тонут

Татьяна Макарова

нет я пот душем ледяным искупалась..с 5 этажа далеко до проруби бежать

Ир
Ирина

Только что оттуда!!! Перевариваю ощущения!!!

Ни
Николай

👍 👏Браво!!! Я то-же...😏

Marija Aschenbrenner

Если только после бани ,а так не пробовала

Насима Костикова

Купалась давно только. сейчас не смогу.

Ни
Николай

а я целый год жду этого дня...уже 10 лет..👍 😇

Насима Костикова

Я купалась и не только в крещение, просто почти каждый день ходили купаться,нас много было.Группа "Здоровье"

Ни
Николай

"моржи"?👍 👏

Насима Костикова

Почти.🙂

Валерий Гаршин

НЕТ..НЕ СЛАБО- БЫЛ ПО-МОЛОЖЕ ЭТО ДЕЛАЛ.

Валерий Гаршин

У МЕНЯ БЫЛО..ТАКОЕ-НЕ МОГ СТУПИТЬ НА НОГУ И СПАТЬ СПОКОЙНО..БОЛИ ПОД КОЛЕНОМ. ЛЕЧИЛСЯ УКОЛАМИ И МАЗЯМИ....КУПИЛ АЛМАГ -1.....СЕЙЧАС ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ..

Ни
Николай

я ставил Ферматрон -3600руб. один укол...на полгода хватало...потом профессор посоветовал -оперируй, чем раньше тем лучше..

Валерий Гаршин

ИНОГДА...ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ...СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ....НО ЧТО ТО БОЯЗНО. ГАРАНТИЙ НЕТ. У КОГО ТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ..УЛУЧШЕНИЯ НЕ НАСТУПАЕТ. У КОГО ТО ВСЕ ХОРОШО. ПОКА ТЕРПЛЮ-МОЖЕТ НАДУМАЮ. У МЕНЯ В ОСНОВНОМ БОЛИ В КОЛЕНЕ И БЕДРЕ....ОСЕНЬ-ЗИМА.

Ни
Николай

просто потом вам могут отказать по возрасту..они за свою ж..пу боятся...а с этим много людей живут...знакомых у меня ...я то-же боялся

Валерий Гаршин

СПАСИБО...ЗА СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!! БУДУ ДУМАТЬ...

Анна Сова

не слабо, только плавать умею плохо...

Анна Сова

а у нас +16, тоже зима

Ни
Николай

при +16 мы загораем😁

Анна Сова

на фото посмотрите, завтракаю в кафе на уличных столиках

Ни
Николай

каждому свое...в Вьетнаме жара...но я то в России...😁

Анна Сова

да, конечно. Я в ноябре была, в теплой куртке...

Ел
Елена

я просто облилась в душе

Ни
Николай

😏совсем не те ощущения...😒

Ел
Елена

да хотя бы....

Валерий Свиридов

🛀😜

Леди Мила

я пока нармальная.

Ан
Анна

Партизанка 6 улетает на Гоа я ее тоже хочу видеть

Леди Мила

Ни разу не была.. хочется мир посмотреть.. а не с кем, компаньонки нету.

Ан
Анна

Еще годик,а потом я смогу в любое время себе позволить отдых и будем путешествовать

Леди Мила

Давай!!! Столько всего интересного. Мне хочется азию посмотреть, Китай.

Ан
Анна

Не будем загадывать,но будем надеяться!!!

Валентина Подгайченко

Нет Я уже нырнула!

Анэлия Ланская

Слабо и не охота

Ни
Николай

Пермь мне не понравилась...😖одно хорошо, что на Каме...а в остальном -экология...дороги, улицы дореволюционные не справляются с потоком машин...

Анэлия Ланская

Это минус, да

Ни
Николай

сказать чесно...не хотел бы я там жить...если уж мегаполис то уж лучше Екб, или Уфа...

Анэлия Ланская

А ямведь не настаиваю)

Ни
Николай

я понимаю😏просто это мои впечатления от Перми...

Галина Мазяркина

😱 😱 😱

Анна Кошкарева

Ныряли уже )))

Анна Кошкарева

Я тоже по году собака ))) А по фамилии кошка... И как быть? 🤣

Ни
Николай

а по жизни?...вроде ничего...симпатичная кошечка..👍 😉

Анна Кошкарева

Спасибо )))

Ни
Николай

и тебе спасибо...☺️за общение...

Анна Кошкарева

Та было бы за что )))

Mira Www

Уже нырнули

Галина Шубенкова

Слабоооо

Нина Кулькова

Слабо...

Ни
Николай

попробуй..не пожалеешь...😏это типа как секс👍 😁

Нина Кулькова

Может когда- нибудь...

Ни
Николай

в другой жизни?😉

Нина Кулькова

Возможно