Виталий Бугриев

Интересно, есть ли где в школах живые уголки?

Ответы · страница 2
Сергей

За 40 лет работы в школе- нигде не было.

Виталий Бугриев

Даавненько!Но ведь помните, что быыли?

Сергей

Там,где работал я,не было,не помню и из других,чтобы где-то были.

Сергей

Эти уголки были вовсе не обязательны во всех школах,это,извините,не ферма,а учебное заведение.И при чём сразу дикий край.Думайте,что говорите.

Виталий Бугриев

Были сильно распространены, потому и удивляюсь?А дикий край, это так, аллегория. Просто не указан ваш город или край, не обижайтесь.

Галина Седова

Да любая школа и без них-зверинец!

Галина Седова

А вдруг эти крупные звери навредят мелким?

Виталий Бугриев

Не думаю, но следить прийдется.

Галина Седова

А еще более крупные-тоже не следят...

Вадим Осипов

Да! Во всех заполненных классах!

Виталий Бугриев

Это обратная сторона вопроса.

Татьяна Морозова

их раздали в дома живых людей)))

Виталий Бугриев

А почему школа отказалась?

Татьяна Морозова

потому что школа это тоже люди))

Виталий Бугриев

Как элемент гуманистического воспитания не годится?Хотят растить поколение бездушных ублюдков?!

Татьяна Морозова

Я не ругаю школу, в ней доставалось мне потом моему сыну, всё потому что там тоже люди. Моё убеждение, что всё идёт от семьи

Виталий Бугриев

Воспитывают и семья и школа. И школе по силам компенсировать или исправить многие недостатки. Но никто не хочет лишней заботы, это худо!

Татьяна Морозова

Наша школа учила хорошо, была добрее, это была наша школа, времена меняются, а с ним люди и школа.

Вера Кузьмина

При школах, знаю, есть Станции

Вера Кузьмина

Извините, не дописала -Станции Юннатов, где содержатся в естественных условиях животные, за которыми просматривают взрослые специалисты, они же занимаются ч детьми

Виталий Бугриев

Неважно, главное, что есть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в Алма-Ате...я не встречал....

а в мою бытность - были в каждой школе...60 лет назад...!!!

Сергей Кривоносов

В каждой - учительская...)))

Виталий Бугриев

Видимо тебя воспитывали без живого уголка, если не понимаешь серьезность темы. Мне самому печально видеть бездушие нынешних учителей, которым действительно место только в клетке.

Сергей Кривоносов

Я всю жизнь живу с кошками!!!
А в том, что угадал - вижу плоды обучения!!

Виталий Бугриев

Там есть не только кошки, но и змеи, сколопендры и просто крысы. Ну а если все таки серьезно есть или нет?

Сергей Кривоносов

Экзотику в сторону!!!
А проблемы выше крыши!!! Я не учитель - ко мне приходят выпускники... Этого хватает!

Виталий Бугриев

Это уже следствие полного наличия отсутствия.

Cергей Свириденко

Куда тараканов денешь!

Cергей Свириденко

Похоже их можно жарить и устроить гонки!

Виталий Бугриев

Мадагаскарские плохо бегают. Любой наш “прусак” его сделает на первой секунде. Жарить не пробовал, но на корм рептилиям давали сырыми, даже живьем.

Виталий Бугриев

Ведь интересно?Хотябы чуть - чуть приобщать детвору!

Cергей Свириденко

Вот несколько суток про медвежат показывали, или про пауков!

Оксана Оксана

Кого то хотели сдать?)

Виталий Бугриев

Надо бы сдать пасынка, чтобы дети видели, каким нельзя быть. Но если серьезно, то недостаток эстетического и душевного воспитания в нынешних школах просто убивает!

Валерий Мантуленко

у преподавательниц.

Виталий Бугриев

Снова о детях!? Вы сами считаете своих детей зверятами?!

Валерий Мантуленко

с педагогическими задатками.

Виталий Бугриев

Тогда это не задатки а скорее атавизмы и рудименты.

Валерий Мантуленко

спасибо за науку.❗

Виталий Бугриев

А где же здесь наука?Сплошное разочарование!

Валерий Мантуленко

для меня. отрицательный результат- тоже результат.

Vaka Kozhuhowsky

Живые уголки умерли

Vaka Kozhuhowsky

Верится с трудом. Это же уже ископаемые

Игорь Калинин

нет только зверинцы

Виталий Бугриев

Если это по серьезному - то хорошо, а если с иронией, тогда “”зверинец“” как раз и будет процветать без должного воспитания и ответственности о животных или хотя бы растениях.

Денис Воронцов

ага,целые классы!))

Виталий Бугриев

Это известно, но это следствие отсутствия оных.

Денис Воронцов

есть кино отличное.называется "училка"советую посмотреть

Aлиме Cейтаблаева

В наше время были

Виталий Бугриев

Оказывается кое где и сейчас есть, хотя и в сильно урезанном виде. Максимум, что могут позволить себе школы безболезненно, так это аквариум и цветник.

Светлана Хропатая

уже наверно нет

Виталий Бугриев

Судя по комментам, кое где есть.

Светлана Хропатая

хочется верить что -что еще осталосьдля наших детей для изучения живого мира

Гордеев Слава

Безразлично

Виталий Бугриев

Ясное дело, ты не застал и души в вас маловато поэтому.

Гордеев Слава

Вы никак инетное божество? Провидец? Но скорее всего обыкновенный ДУРАК.

Гордеев Слава

Тебе, мразь, ещё раз напомнить, что ТЫ - ДУРАК? Пшёл вон, нежить!

Ольга Фатеева

чо вспомнил

Виталий Бугриев

Самообразование тоже неплохо, но все же , хороший учитель больше даст.

Виталий Бугриев

Молодца!Надеюсь, не берешь пример своих“пе”дагогов?

Ольга Фатеева

умной быть тяжело. стараюсь молчать .А куда зверушек дели?

Виталий Бугриев

Издали закон, который соблюсти почти невозможно.

Ольга Фатеева

ну. что мы можем? будем жить

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Черные😂

Ксения

есть

Виталий Бугриев

Ну и кто содержит и заботится?

Ксения

дежурные по классу,а денежки на еду берут из родительского комитета

Виталий Бугриев

Многие уповают на бюджетное содержание. Но раньше никто об этом не задумывался. Несли, кто что может и оборудовали, кормили сами детки. Спасибо, бальзам на душу.

Ксения

да ладно...какой бюджет--сейчас вся школа на родительских плечах.

Виталий Бугриев

Лишь бы не наложили запрет из-за мнимой опасности заражения какой нибудь гадостью, а скорей всего просто оградиться от непрофильных проблем.

Светлая И Пушистая

Есть

Виталий Бугриев

Ну да, Беларусь больше чтит традиции. А Российские законы сделали все, чтобы от этого избавиться. Санэпидстанция, пожнадзор и т.д. Сволочи.

Светлая И Пушистая

Вашим детям не хватает общения с животными?

Виталий Бугриев

Огорчен, но не злюсь, сильно сожалею, что дети растут бездушными.