🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

🖼24 февраля 2024 года. В Санкт-Петербурге, у памятника украинскому писателю Тарасу Шевченко, начали появляться траурные цветы. Сегодня — вторая годовщина войны.
В 2000 году эту скульптуру торжественно открывали в присутствии Владимира Путина, правящего в первый срок, и тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы.
В 2014 году, на 200 лет со дня рождения писателя Тараса Шевченко, Государственный музей городской скульптуры написал, что памятник «останется не только монументальным произведением Санкт-Петербурга, но и неизменной страницей истории дружественных отношений России и Украины». Сейчас эта страница удалена, однако она была сохранена в веб-архиве.
Фото: подписчики «Соты», Кремль

Ответы
Alisa Warshavsky

Изгадить и осквернить все, к чему прикасается русский мир, непременная черта примитивных по культуре, государств....

Луиза Котельникова

У вас история в вебе? А Плутарх в интернете свои книги не хранил Их стереть можно😂

Га
Гарри

А Шевченко стишок сочинил про хохлов

Ал
Александр

Ок