Геннадий Фадеев

Кто же более нормален и близок к природе - пациенты психушки или мы с нашим зомбированным с детства сознанием и искажённым менталитетом?

Ответы
Дозморова Мария

50% народонаселения не способно самостоятельно оценить происходящие события и обстоятельства в своей жизни, и постоянно бегают к друзьям (родным, коллегам, сокамерникам, одноклассникам), или просто идут в курилку, "обсудить и разобраться в происходящем...". Еще плюсом примерно 25% толпы, уже понимающей что-то в происходящем (а всех вместе примерно 75%), не неспособно принимать самостоятельные решения. И с извечно русским вопросом "Что делать?" бегут к друзьям (родным, коллегам, сокамерникам, одноклассникам), или просто идут в курилку с намерением, "авось, что-нибудь люди посоветуют..." А поскольку эта толпа редко встречает людей разумных и самостоятельных, то "собственное мнение и дурные решения своих проблем", она (толпа) принимает на основе малограмотных междусобойчиков (домыслов, сплетен, слухов. доморощенной псевдофилософии, чужого дурного опыта, самообмана и прочей чуши, рожденной в курилке или за рюмочкой водочки в гараже). То есть, так происходит самозомбирование толпы. Ну, и российский менталитет тут имеется: "не верить начальству и образованным!". Пример? Посмотрите и оцените поведение толпы в период волатильности доллара в конце 2014 года. Вывод: названные Вами группы людей очень "близки к природе", с той лишь разницей, что неадекватность поведения у первых, фиксируется по медицинским показаниям, а у вторых чуть-чуть не дотягивает до такой квалификации. Извините! Слегка длинно, хотя можно было отделаться простеньким: "Все мы дураки!". Но зато понятно, что самостоятельно и успешно никто толком жить не умеет и не может!

G.b. Nickiforov

Что такое нормальность, вопрос конечно спорный и интересный, нам только кажется , что мы это мы, самодостаточные личности продукт собственного развития. Но всегда, везде и вовсе времена люди являлись продуктами окружающей среды. Человек рождается как чистый лист бумаги, не тронутый брусок пластилина, на котором рисуют, из которого лепит жизнь ( родители, садик, школа, вуз, производство, СМИ ) общественно необходимый продукт. И все таки при всей нашей ( в целом) низости, мы будем слегка получше пациентов психушки, во всяком случае хочется так думать.

Геннадий Фадеев

В большей степени да, но встречаются такие экземпляры, которые не привязаны к нашему миру, как все остольные и порой такое выдают...(возьмите к примеру юродивых на Руси).

G.b. Nickiforov

Это да и не только они.

Iwan Domke

Упражнение для спины
На животе нога прямо вытянутая другая согнута в коленке, коленко до тить ки без рывков плавно вытягиваемся расслаблясь, потом меняем положение ног.... далее ладонь за головой мягко давим на локоть и поворачиваем всё туловище сверлом ...далее меняем руки и туловище поворачиваем в обратную сторону сверлом. Я когда иду из спальни на кухню утром висю на перекладине 1 минуту расслабляя всё тело и в пояснице создаём приток крови к спине... спина никогда не будет болеть. Аминь.

Дмитрий Мельников

человеческая цивилизация..полностью искусственна...лекарства, среда обитания.... продукты питания , способы общения(телефон, смс, компьютер)....и должен ли человек жить в природе и по ее законам очень спорен..близость к природе не критерий нормальности.....для верующих людей критерий нормальности это близость к Создателю, его законам.....неверующие люди вольны, произвольно выбирать для себя критерии правильности своего существования

Олег Кладко

это вопрос не для кучного рассмотрения а для каждого в отдельности и по случаям... например Зубная паста (чето именно она пришла первой на голову) как её только не рекламируют-зомбируют нас ... и чистите утром-вечером и со фтором и со вкусом... но ни кто ещё не рекламировал - ЛЮДИ ХОТИТЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - еште пищу в пределах температурного режима и исключайте резкие перепады - сильные нагрузки давлением.

Та
Татьяна

Это правильное очень у вас мнение, про природу. Я так думаю, что психиатрические больницы должны бы на участке земли быть, для контакта больных с природой. И детей-инвалидов нужно в естественные условия почаще вывозить. К зверушкам поближе и почаще прогулки с ними в лес. Внимание к человеческой жизни потеряно. В том числе и к своей

Евгений Смотрицкий

Я думаю, что у всех у нас с адекватностью проблемы. Но те, кто вне психушки, действуют по нормам. правилам и шаблонам общества (то есть тем, что установлено и предписано им другими) и благодаря этому ещё как-то выживают. Но иногда и попадают в проблему, если совсем уж неадекватно ситуации применяют шаблон. Словом, всё очень непросто.

Александ Иванов

НОРМА-понятие относительное. Если в стране везде психушки, значит это норма ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ!!! Если в стране везде мы с нашим зомбированным с детства сознанием и искажённым менталитетом, значит это ДРУГАЯ НОРМА!!! В любом случае, вы говорите об исключительных людях!!! Норма, это, когда из 1000 людей 666 - БОЛЬШЕНСТВО!!! (Апокалисис)

Вениамин Поликарпович

...Страшно
Ума лишиться. Легче умереть.
На мертвеца глядим мы с уваженьем,
Творим о нем молитвы. Смерть равняет
С ним каждого. Но человек, лишенный
Ума, становится не человеком.
Напрасно речь ему дана, не правит
Словами он, в нем брата своего
Зверь узнает, он людям в посмеянье,
Над ним всяк волен, бог его не судит....

Нелюша

Сложно сказать однозначно. В психушке люди больные. Они не могут адекватно оценивать ни действительность своего бытия, ни Природу. А все остальное верно. Испорчено, зомбировано наше сознание. Может по этой причине и находятся люди в психушке? Скорее всего они и ближе к природе....? К природе изуродованной...

Нелюша

Я не утверждаю. Я высказала свои предположения. Не для этого ли был задан вопрос? Я ответила как знаю. Если есть желание - переубедите, докажите, что я не права. Удачи!

Геннадий Фадеев

Вы мне предлагаете бороться с вашей безграмотностью в терминологии?

Нелюша

Боже упаси.....!!! Будьте счастливы и здоровы.

Сергей Матвеев

Преступник и честный человек одинаково близки к природе. Первый - даже ближе. Вот только, вне морали возможно это сравнение. Близок к природе и нормален - отнюдь не синонимы. Вот это самое "зомбирование" и делает нас людьми, а не стаей. Если следовать твоей логике, то наиболее нормальны - дети-маугли.

Геннадий Фадеев

Ну почему-же, тот же егерь или отшельник и т.п.

Сергей Матвеев

Схимник далек от человеческой природы. Егерь не отказывается от цивилизации.

Геннадий Фадеев

Не согласен и с теми и с другими жил и тесно общался.

Сергей Матвеев

Не звезди!

Эдуард Дедов

Нормальные - это 51 % населения, т.е большинство, близки к природе те - кто смог сохранить свою аутентичность и быть собой, на счет пациентов не знаю - не психиатр. Но то что с "нормальным" обществом происходит что то совершенно ужасное и невообразимое - это факт

Юрий Горбашевский

вы знаете Геннадий у меня с детства было достаточно времени чтобы скорректировать свой менталитет и отношение к жизни - так что следы зомбирования сегодня отсутствуют... буду рад обсудить с вами некоторые аспекты истории если конечно вам это интересно...

Геннадий Фадеев

Вы сидите за компом, в основе которого двоичная систем, а пользуетесь десятеричной, так-же с Евклидовой геометрией и т.п. А дуализм нашего сознания всё с ног на голову - субъективность суждений, добро-зло... У ребёнка чистое сознание, к чему ведёт Даосизм...

Юрий Горбашевский

извините - вы пропускаете знаки препинания и я не могу уловить вашу мысль... к даосизму отношусь с иронией - а как иначе...

Геннадий Фадеев

Я 25 лет занимаюсь, поэтому, в ряд ли, у нас с Вами диалога не получится...

Юрий Горбашевский

тогда - без обиды - прощайте...

Алевтина Миронова

мы все равно ближе. У меня знакомая сбрендила - к ней мужики ходили на 7 этаж по веревке, Где веревка? А она у них из глаза вылетала, за балкон цеплялась. И уходили тоже через окно. Где уж тут природа. Сын ноут отобрал. Она говорит - другой куплю. Ей 71 год.

Андрей Чеботарёв

- Ну что, дорогой мой, ваши дела стали гораздо лучше, и завтра мы вас выписываем!
- Эх...
- Ну что же вы так?! Радоваться надо!
- Ну чему же тут радоваться?! Здесь я был самим Наполеоном Бонапартом, а там, за стенами этого дома - обычным человеком стану

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Обычно именно больной, не признает себя больным. Это очень обширная тема. Психология, проницательность, различать характерные типы, мир делится на живых и мёртвых, так что живым ничего не остаётся, как томительно,ожидать воскресенья мёртвых ..

Игорь Зверев

Все в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО... Дедушка Энштейн это всем доказал...Однако...вся наша жизнь это просто сон или ИГРА, то разве не все равно где будет происходить действие этой игры или сна? Главная то цель- это получается...КАК следует выспаться!

Сергей Лю-Золин

Глупо считать нормальными ненормальных из психушек, это противоречит здравому смыслу. Лучше считать нормальными людьми нормальных людей. Или, другой вариант, можно считать нормальным меня, я тоже мало чем отличаюсь от нормальных людей.

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 3000 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке http://goo.gl/ogVf4X и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ.

Лариса Елисеева

Ближе всего к природе дети до 3-х. Они точно знают, что мир познаваем через действия и чувства. Этим они и занимаются с 0 до 3-х. А дальше начинается пресловутая социализация с теми последствиями, о которых Вы сказали в вопросе.