Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Многие умные люди и даже Гитлер, в «Main Kampf», говорил, что массы не обладают способностью видеть мир во всей его сложности… «Поведение масс определяется не знанием и не разумом, а чувствами и бессознательными порывами».

Надо снимать с повестки вопросы , когда решает народ…Верно?

Ответы
Рыжий Кот

Массы или толпа на площадях действительно руководствуются не разумом, а стадным инстинктом. Так было когда - то в древней Руси и не только. Толпасобиралась на вече и вопросы власти решались криком. Чья группа поддержки горластее, за той и следовала толпа, тот кандидат и побеждал. С тех пор много воды утекло и все вопросы власти теперь решаются не толпой, а на всеобщих тайных выборах. У каждого избирателя есть врем и возможность оценить каждого кандидата, познакомиться с его программой и сделать осознанный выбор. Ваша идея со старейшинами, лучшими из лучших имеет один изьян. Старейшины тоже должны проходить через выборы иначе к власти придут не лучшие, а те чья группа поддержки многочисленнее и горластее. И второе. По сути вы предлагаете отказаться от прямых выборов руководителей государств и заменить их архаичной, устаревшей инеэффективной американской системой выборщиков. Не самый лучший вариант

Екатерина

У каждого избирателя есть врем и возможность оценить каждого кандидата, познакомиться с его программой и сделать осознанный выбор......мы действительно это можем сделать?

Рыжий Кот

Видите ли, в России мы действительно можем это сделать без проблем, но вы, насколько я знаю не в России живёте и как там у вас с доступом к информации я не знаю

Екатерина

не буду спорить....не знаю как это получилось...но слава Богу, что Президентом России является мудрый и очень умный человек!

Раиса Варавва

Да!Да!Да!Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк):
«Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»
Вот и вся муть юдовсской казки для овёц стада,однако
😄😆😆🤭

Екатерина

это все говорит о том, что народные выборы-это как правило ошибка..

Алексей Юрьев

Обладал ли сам Гитлер способностью видеть мир во всей его сложности? И чем объяснялось его поведение? Знанием и разумом?

Екатерина

Гитлер не был способен видеть разрушительность своей философии...но стадом он мастерски управлял....

Ахим Ноел

Сырковые массы ни чего не решают, а представляют лишь собой движущую силу идущую по течению...В которое его направляют...

Екатерина

нужно организовывать в городах и селах Советы старейших...куда должны входить лучшие представители города или села и наделять их властью выбора главы государства..

Natali Ник.

не боитесь божьей кары за размещение подобного?

Екатерина

Вы мозг не включили....внимательно прочтите...

Котэда

Нет, не верно

Вера Сергеевна

Не к добру Гитлера вспоминать ,Екатерина !

Екатерина

сегодня люди грамотны и меры Сталина уже не пройдут...

Вера Сергеевна

Я абсолютно не о них ,Екатерина ,хотя настораживает масса желающих ....

Екатерина

здесь надо вводить глубокие преобразования..начиная с образования....одним махом людей нельзя воспитать...и в стойло уже не поставишь...

Вера Сергеевна

Русский характер и стойло ... как-то слишком ...режет слух

Екатерина

вот именно...надо постепенно вводить культуру...культурный чиновник не будет себя по скотски вести...

Александр Кадацкий

......... народ голосует --- решает толпа ...

Александр Кадацкий

.... если честно -- детский лепет ...

Екатерина

да..сегодня настоящие вещи -смешными кажутся..

Александр Кадацкий

... нужна система, а нам это скучно ...

Екатерина

нужно начинать жить по человечески...и за фантиком видеть настоящую суть человека...руководящие посты должны занимать люди порядочные....

Александр Кадацкий

... движение --" жизнь" --- мы не можем остановиться -- время на принятие решения все уменьшается --- побеждают " личности", а не тот кто не курит ...

Во
Водяной

И поклонятся таким, как Убийца Гитлер?

Екатерина

прочтите и вдумайтесь....прежде чем говорить абы что..

Во
Водяной

И читал и анализировал, как Адюша переиначил многих философов на свой лад. И "произведение" это чистейшей воды максоплагиат!

Марат

Эффект толпы. Все зависит от лидера.

Еп
Епифания

Конечно, решать должен фюрер!

Екатерина

Вы ляпнули абы что..спасибо..

Еп
Епифания

Ну если не народ, то фюрер! А кто ещё-то?

Екатерина

ладно...спасибо...

Алексей

Не шибко умный был,как видно.

Екатерина

почему? он смог оболванить массы людей..

Алексей

И чем кончил?

Екатерина

отравился, чтобы его на куски не разрезали..

Евгений Тимофеев

АНАРХИЗМ больше подходит!

Екатерина

нужно организовывать в городах и селах Советы старейших...куда должны входить лучшие представители города или села и наделять их властью выбора главы государства..

Евгений Тимофеев

А я про что? Это и есть АНАРХИЗМ!

Ирина Гавриловна

Ну необладают и что?

Екатерина

и вот..посмотрите на Украину..

Ирина Гавриловна

И что?(специально гробят

Андрей Владимирович

🤝👍 Верно!

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Шагарьян Хайретдинов

нет, неверно

Екатерина

Вы думаете куча может точно судить?

Шагарьян Хайретдинов

самые тяжелые времена для всех без исключения народов наступали тогда, когда ими руководили общепризнанные гении. Наполеон воевал до тех пор, пока не исчерпал мужское население призывного возраста. Взаимоотношения власти и народа очень хитрая и сложная штука

Владимир

верно

Александр Чайка

да