Елена Crimea

Почему, ремонтируя дороги, никогда не делают тротуары? Пешеходы что, не люди?

Ответы
Леонид Шестаков

Тьфу три раза через левое плечо, но у нас начали ремонт по строительным нормам, Бордюры имеют чёткое предназначение: скошенная часть это уровень проезжей зоны улицы, а верхняя - уровень пешеходного тротуара. Спилили и выкорчевали старые деревья, вздыбившие своими корнями тротуары и загораживающие проход по ним. Правда с одной стороны улицы. На другом, на тротуарах оставили квадратики вокруг деревьев и мест, где деревьев нет уже много лет, но остались эти квадратики из бетона. Не думаю, что их когда-нибудь посадят, скорее по привычке. К асфальтированию проезжей части, правда, ещё не приступали. Возможно, ждут дождей...

Елена Crimea

Тьфу три раза... Хоть где-то делать начали...

Д7
Дмитборисыч 777

любит,-не любит я руки ломаю а пальцы разбрасываю разломавши.КАК рвут загадав и бросают по маю венчики встречных ромашек! вот уже второй должно быть ты легла а может быть и у тебя такое, я не спешу и молниями телеграмм мне не за чем тебя будить и зря беспокоить! море уходит вспять,бури ложатся спать,они уйдут туда где небосвод распорот любовная лодка разбилась о быт! мы с тобой квиты и не за чем перечень взаимных болей бед и обид!....

Елена Crimea

отправляю Вас в ЧС. За назойливость и однообразие.

Валерий Солонович

Там поток меньше, и следовательно не такой износ покрытия, да и обойдутся пешеходы могут и вплавь, по документам все ремонтируется, не периживайте, ну а средства в виде разных бонусов у чинуш! Как то так ! Я так думаю ! Пусть они опровергают , если я не прав!

Silaev Nikolai

А у нас в России когда нибудь ценился человек и вообще человеческая жизнь. Человек как мусор, как говорят наши слуги народа, быдло !. Ну и многое ещё чего такого, даже язык не поворачивается говорить в слух. Сам лично сталкивался с такими уродами.

Cергей Плотников

У нас вроде делают, раньше тоже не делали ,последние годы и за тротуары взялись.Но качество асфальта дорог, оставляет желать лучшего,хватает на 2-3 года ,потом снова нужен ремонт, а порою и через месяц можно снова дыры латать.

Любовь Золотарева

Наверное не люди. Теперь вместо светофоров делают такие мосты, что взобраться по ним целая проблема. Особенно на ж/д вокзалах. Самому надо , да еще вещей полно. А поезд вот-вот уйдет. Ну, все для блага человека.

Есен Алкенов

Дороги и тротуары делают как правило разные конторы, дело не в людях, скорее в финансах. Хотя при строительстве новых районов, всё делается сразу.

Елена Crimea

Меня не интересует, какая контора делает. Но дороги делают, хоть и редко, а тротуары - кажется - никигда

Том

Так они же относятся к разным ведомствам, разным статьям бюджета. Вы когда нибудь видели, что бы два ведомства о чем-то договаривались?

Насима Костикова

я тоже об этом всегда говорю .Главное, чтоб транспорт двигался по нормальным дорога, а пешеходам и так сойдет.

Елена Crimea

Вот-вот

М.
Мила ...

тротуары и дороги относятся к разным организациям , но это неумно. еще хуже, когда тротуаров вовсе не делают

Елена Crimea

Верно

Дмитрий Лебедев

У нас налборот - делая тротуары, убирают дороги. Не люди - автомобилисты, их яростно из города выдавливают.

Елена Crimea

Да ихстолько развелось... пешеходам ступить некуда. Где не ездяи

Елена Crimea

Где не ездят - там стоят. И неизвестно, что хуже

Павел Лампер

У нас еще лучше. Во всем городе к убитым дорогам и раздолбаным тротуарам приделали новые бордюры.

Евгений Семененко

Нет... Они - пешеходы!.... И вообще... Дороги у нас не ремонтируют... Либо - это новое слово в ремонте...

Юрий Бледный

А зачем, все равно все дома возле компов сидят или возле телевизоров)))))🙂😀👍🌷

Ян Флориан-Гейер

Вот именно неЛЮДИ !! ИМ И ТАК СОЙДЕТ ... Только лишним затраты , их лучше на Карибы истратить.

Казбек Накенов

а в карман для своих детишек откуда берутся то деньги и для своих любимых жены и любовницы

Елена М.

Согласна .но там наверное они такими вопросами не задаются .хотя это реальная проблема.

Николай Дубинин

В расходах на дорогу, тратуары, конечно, в смете....Ну не делают у нас тратуары...

Любовь..любовь!

У них и на дороги асфальта не хватает....тротуары даже в график не включают....

Владимир Савинов

Они не платят за дороги.А водители платят,только дорог все равно нет